| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Как составить характеристики питающих линий?

Как составить характеристики питающих линий?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.06.2016, 16:43 #1
Как составить характеристики питающих линий?
RomanGV
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 4

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой по составлению характеристик питающих линий на принципиальной схеме, делаю это по серьезному впервые. С обозначением проблем пока никаких нет, а вот с характеристиками, а точнее как их находить проблемы есть. Розеточную, осветительную и силовые сети я начертил. Я прикрепил файл с примером принципиальной схемы, там я указал где и что мне не понятно. Буду рад если кто поможет.

Вложения
Тип файла: pdf Принципиальная схема.pdf (81.4 Кб, 43 просмотров)

Просмотров: 1560
 
Непрочитано 22.06.2016, 17:28
#2
Roman3R


 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от RomanGV Посмотреть сообщение
характеристик питающих линий на принципиальной схеме
В первую очередь необходимо сделать расчет нагрузок , определяется расчетная нагрузка и расчетный ток , определить длину лиений , рассчитать потери напряжения , выбрать по току и падению напряжения сечение кабелей . Если вы электрик , должны все это знать , если сантехник - отдайте работу специалистам электрикам .
Roman3R вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2016, 22:16
#3
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Видно же что не электрик, даже в терминологии человек путается. Мне кажется достаточно будет ему расшифровать просто что там за циферки и буковки. АЕ2046 МТ это марка автомата, снизу уставка по току (вообще правильней писать дробь - в числителе номинал автомата, в знаменателе уставка по току). ПР11 - это марка самого шкафа (пункт распределительный). Ниже цифры - это мощность и ток (установленные и рассчётные). Определяется по-разному, в зависимости от того что за здание или зависит от технологии (меняются коэффициенты). Над щитами сверху дроби - это мощность и потери, где зелёная линия это лучше в ГОСТ.
Лучше Вам ещё поучиться немного у кого-то, прежде чем за реальное что-то браться (Вы пока даже не определяете где марка оборудования, а где рассчётные значения). Начертить розеточную сеть и освещение вообще не сложно, а вот начертить правильно.... В прикреплённой схеме у Вас панель АВР, 1 категория соответственно, но там же в куче щиты освещения и ещё какие-то ЩС. Это как минимум неэнергоэффективно, хотя может у Вас и свой случай (тем не менее ПУЭ никто не отменял).
Jоhnny вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Как составить характеристики питающих линий?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объединение дуг, линий в единый объект, Как объединить? Vladimir.P AutoCAD 41 25.01.2015 08:03
Проблема с отображением различных линий в Autocad и PDF при смене масштаба JimmyTodeski AutoCAD 3 13.01.2015 09:45
Как удалить тип линии Tolyanovich AutoCAD 48 20.11.2014 09:24
Lisp, меняющий толщины линий Конструктор-ППРщик LISP 21 26.09.2012 16:47
Несоответствие результатов в Лире s.vas Лира / Лира-САПР 19 11.11.2009 07:31