| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Снижение цен на квартиры в Москве!

Снижение цен на квартиры в Москве!

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 03.09.2006, 08:02 Прнивет
#81
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Гы но сейчас входу другой вариант
Мент берет проверяет документы усиленно до тех пор пока не пойме,т что все нормально если чуть что не так долго и нудно рассказывает о том, что тебе за это полагается до тех пор пока ты ему не дашь в "зубы", ну а если не дал то везет в кутузку и держит пока не дашь в "зубы", ну а если не дал то через 4 часа отпускает без оформления протокола т.к. ему в падлу оформлять документы.
Вообщем честно без зазрения совести берет взятки и чем крупнее город теи "честнее" менты. Например в благовещенске с меня так взятки не вымогали, могли избить (в смысле менты, порсто был однажды прецендент), могли отвезти в кутузку и продержать 4 часа, но вот взятки не вымогали.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2006, 16:37
#82
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Да, надо смертную казнь вернуть стране =)) И наказания построже и неотвратимее.. А то условные сроки взяточникам и коррупционерам - смешно.
Я так думаю, если вдруг начнется некое снижение цен на жилье (ну оооооочень малое даже), это вызовет процесс подобный прогрессирующему обрушению - все начнут продавать "запасные" квартиры и произойдет обвал цен в разы.. что будет за этим (если будет) - сложно предсказать))
Да, по неофициальным европейским "нормам" разница в доходах "крайних" слоев не должна превышать 7 раз, иначе складывается опасная ситуация. У нас во сколько?.. И дождутся ведь, с*ки! Может, надо вовремя умотать за границу? Теперь не так сложно, как в советское время..) Но хочется верить, что у нас вдруг все станет хорошо. С чего такой оптимизм - не знаю.. может, в крови(?)

З.Ы. про 800 тыс. долларовых миллионеров повеселило Ну не может такого быть, не может! В Москве-то машин 4 миллиона, посмотрите, сколько из них говна ездит.. больше половины. Еще процентов 40 - иномарки до 20 тыс. долл. Говорилось о 30 тыс. миллионерах (тактично не уточнялось, каких)), - так для них начал строиться вроде Город Миллионеров на Новорижке, как раз на 30 тыс.. Другое дело, что относительно много очень богатых людей - мультимиллионеров, миллиардеров.. но тут счет отнюдь не на сотни тысяч, и даже не на десятки..
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2006, 20:19
#83
Ivan.spb


 
Регистрация: 06.04.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 60
<phrase 1=


Многие мысли отсюда понравились
http://forum.bn.ru/viewtopic.php?t=1...bfbb8d865a40c6
Ivan.spb вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2006, 20:51
#84
`LX

ищущий
 
Регистрация: 19.01.2006
Минск
Сообщений: 124


Про количество - за что купил - за то продал. Скептически отношусь к цифре, но мне кажется в Москве миллион долларов это не много. Хотя вам там виднее. А про то что дождутся - не думаю, что это возможно. Сейчас в России типа демократия. Страна типа свободная. Менять эту хоть и видимость, на коммунистические идеи... А справедливость будет возможна лишь при наличии демократии по европейскому образцу, когда чиновники абсолютно прозрачны и подконтрольны обществу. А этого не будет никогда - не такой народ. Начальник всегда высшая сила. Исторически.
Кстати, а себестоимость в Москве какая ? В Минске панелька около 400-500 долларов с инфраструктурой . Могу чуть приврать в большую сторону. Продают по 900-1000 на окраинах. С 1 июля один человек, должность которого велено писать большими буквами, издал указ, ограничивющий возможность спекуляции со стороны застройщиков. Все массово перестали заключать договора. Типа бойкот такой - мы не строим - как вы ваши плановые показатели по вводу квадратных метров будете обеспечивать - и ждут изменений. Интересно как это все закончится. В Минске причина высоких цен - недостаток мощностей. p_sh кажется упоминал это в качестве предположения по отношению к Москве. Имхо так и есть - у людей появились деньги и они хотят решить жилищный вопрос. К тому же это недвижимость - навсегда. Спрос есть. Предложние ограничено - в Минске мощностями в Москве участками и мощностями (умышленно или нет - вопрос) в Питере еще чем-то. Имеем что имеем.
`LX вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2006, 11:35
#85
Ilias

строительство
 
Регистрация: 19.07.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 39


2 Ivan.spb
Интересное мнение в ссылке. Особенно про то, что сначала государство снизило предлложение законами о долевом строительстве в 2005 г., а потом увеличило спрос путем ипотечного кредитования - отсюда и взлет цен. И про то, что квартиры - это уже скорее инвестиции, а не жилье, и относительно небольшая группа богатых россиян вложила и вкладывает деньги в это дело.
Правда, я думаю, что всегда есть комплекс причин.
К причине выше упомянутой, я бы отнес также (но в меньшей степени):
- увеличившиеся доходы россиян
- постоянный приток в столицы людей из регионов и ближнего зарубежья, которые вносят свой вклад в спрос

Думаю, что ничего, кроме грамотной налоговой политики на недвижимость не решит проблемы.
Ilias вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2006, 12:19
#86
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Цитата:
Сообщение от Om81
Да, надо смертную казнь вернуть стране =)) И наказания построже и неотвратимее.. А то условные сроки взяточникам и коррупционерам - смешно.
Поздно. Был только единственный выход: в начале 90-х физически уничтожить криминальную часть населения страны. Не сделали. Теперь живем в &е@ищном государстве, зато по нормам европейской морали.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 10:48 Gt
#87
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


В тему
"Правительство работает хорошо... Это народ живет плохо, потому что не работает в правительстве."
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 06:10 Re: Gt
#88
The_Mercy_Seat


 
Сообщений: n/a


Не Москва, но для информации
http://ru.obkom.net.ua/news/2006-11-22/1005.shtml
 
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Снижение цен на квартиры в Москве!

Размещение рекламы