| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Масштабирование в видовых экранах

Масштабирование в видовых экранах

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.05.2007, 06:40 #1
Масштабирование в видовых экранах
serg01
 
Иркутск
Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 213

Народ, ни кто не сталкивался с таким делом? :
при вписывании объекта в видовой экран (например обычный штамп в виде блока) объект (штамп) ровно по vport'у не встает. Масштаб штампа в модели 100:1, а в рамку вписываю с масштабом 1:100 и получается так, что штамп сдвигается примерно на 1 мм. Причем как-то не однозначно это происходит, сдвигается то вниз, то вверх, то к углу vport'a ?
Просмотров: 2593
 
Непрочитано 29.05.2007, 07:06
#2
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Штамп и рамку не надо вписывать в видовой экран. Рисуй ее в пространстве листа в натуральную величину. Внутри рамки создай один или несколько видовых экранов и выведи в них нужные участки модели в нужных масштабах.
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.05.2007, 08:11
#3
serg01


 
Регистрация: 04.07.2005
Иркутск
Сообщений: 213


это все понятно, в том и дело, что в нужных масштабах почему-то не выводит, т.е. выводит, но со сдвигом в одну из 4-х сторон.
Я делаю так, в модели чертежи и штампы. В листе я делаю рамку и в нее вставляю видовыми экранами все, что мне нужно в том числе и штамп тоже в лист вставляется видовым экраном. И этот самый штамп 185х55 вставляется в видовой экран 185х55 почему-то со сдвигом. (делаю командой zoom и далее по объекту с нужным масштабом).
serg01 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Масштабирование в видовых экранах

Размещение рекламы