| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Вызывать диалог двумя кликами

Вызывать диалог двумя кликами

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.01.2004, 17:12 #1
Вызывать диалог двумя кликами
Snake
 
Проектировщик
 
Москва
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 4

Пишу прогу для редактирования текста, с выводом допустим высоты текста, стиля и т.д. подскажите как вызывать диалог после двух кликов по тексту?
Просмотров: 4089
 
Непрочитано 22.01.2004, 17:33
#2
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Код:
[Выделить все]
(defun c:my_fun ()
(vl-load-com); подготовка работы с ActiveX
........................
(setq reactor (vlr-mouse-reactor nil (list '(:vlr-beginDoubleClick . react_fun)))); создание VLR объекта (реактора), react_fun- реагирующая функция
........................
)


(defun react_fun (reactor point/)); реагирующая функция получает от реактора два аргумента, его название и точку где сделан двойной клик.
.........................................
)
Ну внутри функции react_fun выбрать примитив с пом. SSGET с соответствующей опцией, проверить что это текст, затем выделить из DXF кода или с пом. ActiveX.

Не забудь выложить в Download! 8)
{Smirnoff} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.01.2004, 17:54
#3
Snake

Проектировщик
 
Регистрация: 22.01.2004
Москва
Сообщений: 4


огромное спасибо . обязательно выложу. Т.к. я начинающий. поэтомы понадобится помощь для ее совершенствования.
Snake вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2004, 13:39
#4
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Спасибо говорить рано! Что то я не сообразил сразу что диалог вызывать надо, а у функции реакции с этим ограничения, как и с COMMAND. И надо еще подавить "родной"
AutoCADовский редактор. Под свои задачи, я пол проблеммы решил, диалог вызываеться, но диалог не стандартный а на основе ObjectDCL. Придется решать и вторую часть, т. к. это меня тоже интересует, правда не для редактирования текста а для вызова диалога внесения расширенных данных. Впрочем и ENTSEL можно обойтись на худой конец...
{Smirnoff} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.01.2004, 14:30
#5
Snake

Проектировщик
 
Регистрация: 22.01.2004
Москва
Сообщений: 4


Мне посоветовали даже не пробовать в lisp. Это дело для objectARX/ Так что я сейчас на распутье. :?:
Snake вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2004, 18:28
#6
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Ну не все так сумрачно. Хотя с диалогом на стандартном DCL эту проблемку решить не просто. C ObjectDCL получаеться.

Я "давил" окно Properties которое вылезает при двойном щелчке по другим примитивам выгрузкой соответствующего Arx, а как поступить с редактором пока не знаю, ведь это ЕXEшник. Думаю что то придумать можно.

А вообще есть куча редакторов кроме стандартного. Может велосипед изобретаешь?

Вот так становяться C программистами...
{Smirnoff} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.01.2004, 19:03
#7
Snake

Проектировщик
 
Регистрация: 22.01.2004
Москва
Сообщений: 4


Может быть я и придумываю велосипед. Только я не встечал нормального редактора, кроме как в mechanicS2 я попробовал демку. но это либо покупать его либо самому напрячся написав прогу (но хотелось бы видеть там еще несколько параметров). В Cadmech там обычный редактор.
Snake вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Вызывать диалог двумя кликами

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск