| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Чем отличается DXF от DWG?

Чем отличается DXF от DWG?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.05.2007, 10:29 #1
Чем отличается DXF от DWG?
Петич
 
Киров
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 2

Сразу же хочу извиниться за возможно идиотский вопрос, но я почти не работал с Автокадом. Пригласили меня работать в одну фирму. Они купили итальянский сверлильно-фрезерный станок с ЧПУ, на котором стоит софт, поддерживающий импорт DXF. C форматом DWG я худо-бедно знаком, а вот что такое DXF? Опишите пожалуйста основные особенности формата.
Просмотров: 19711
 
Непрочитано 28.05.2007, 10:36
#2
Alaspher


 
Регистрация: 11.10.2004
e•burg
Сообщений: 755


DXF - теоретически, универсальный обменный формат для векторной графики. Как правило - текстовый. Софта не декларирующего совместимость с DXF уже и нет почти, НО... Фактически, формат имеет такое количество подверсий, что при организации экспорта/импорта надо проверять, что совместимо на самом деле. Для станков с ЧПУ, скорее всего понадобится версия что-нить на уровне 10-12 АКАДа. В автокаде есть возможность сохранить в DXF весь чертёж или только выбранные примитивы. Для ЧПУ, скорее всего, подойдёт второй вариант.
Alaspher вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.05.2007, 22:37
#3
Петич


 
Регистрация: 28.05.2007
Киров
Сообщений: 2


Спасибо огромное за помощь. Просветили дурака.
Петич вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Чем отличается DXF от DWG?

Размещение рекламы