| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Реконструкция существующей котельной на твердом топливе в подвале общественного здания

Реконструкция существующей котельной на твердом топливе в подвале общественного здания

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.02.2010, 19:11 #1
Реконструкция существующей котельной на твердом топливе в подвале общественного здания
Djuli
 
архитектор
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 24

Существующее здание общественного назначения. Построено было в годах 60-х. Котельная расположена в подвале. имет отдельный вход с улицы. Загрузка топлива осуществляется через бункер на улице. Все производственные помещения соответствуют нормам. Меня смущают размеры бытового помещения для работника котельной 1.5м.х4.5м.В нем помещается небольшая комнатка для отдыха и мизерный туалет. Помещение расположено не смежно с котельным залом у наружной стены и имеет приямок(он на данный момент разрушен). В соответствии с СНиП Котельные установки требуется следущий состав бытовых помещений:

При количестве работающих в котельной в наиболее многочисленной смене от 12 до 30 человек должны предусматриваться следующие вспомогательные помещения: комната начальника котельной, гардеробные с умывальниками, уборные, душевые, комната приема пищи и кладовая уборочного инвентаря.
При количестве работающих в котельной в наиболее многочисленной смене до 12 человек из перечисленных вспомогательных помещений не предусматривается комната начальника котельной, а при числе работающих в котельной не более 5 человек в смену также не предусматривается умывальник в помещении гардеробной (допускается пользование умывальником при уборной).
В существующих габаритах я могу разместиь лишь с/у, душ и гардероб для одежды.А т.к график работы в котельной круглосуточный требуется помещение для отдыха и приема пищи. В котельной смежно с котельным залом есть свободное помещение, но в нем нет возможности сделать приямок. При каких условиях я смогу это помещение использовать как бытовое?

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
Котельная план.dwg (138.6 Кб, 1515 просмотров)

Просмотров: 5553
 
Непрочитано 05.02.2010, 21:27
#2
layer

инженер
 
Регистрация: 08.03.2007
Россия
Сообщений: 719


Прежде чем задаться вопросами планировки поинтересуйтесь у владельца этого общественного здания не было ли предписания Ростехнадзора на удаление котельной из под общественного здания. Скорее всего такое предписание уже существует. Если хозяин прикинется непонимающим обратитесь в инспекцию сами.
layer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.02.2010, 00:33
#3
Djuli

архитектор
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 24


К сожалению нет другой альтернативы. В ближайшие 10 лет газа в городе не будет.А от электрического котла еще раньше отказались заказчики. В свое время время эта котельная отапливала близлежащее здание-памятник архитектуры. На данный момент котельная будет обслуживать лишь реконструируемое здание. Я уточню у ГИПа по поводу Ростехнадзора. Спасибо.

Последний раз редактировалось Djuli, 06.02.2010 в 00:55.
Djuli вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Реконструкция существующей котельной на твердом топливе в подвале общественного здания

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минимальное расстояние от котельной до офисного здания vishand Архитектура 1 18.01.2010 12:30