| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Поиск и замена текста на чертежах Autodesk Inventor

Поиск и замена текста на чертежах Autodesk Inventor

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.01.2009, 12:50 #1
Поиск и замена текста на чертежах Autodesk Inventor
Бриг
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175

Возникла необходимость поменять много ссылок на номера пунктов в чертеже.
Вручную кликать по сотне скетч-символов (Sketched Symbols) было лень.
Решил добавить в Таип опцию по поиску и замене текста.

Кому интересно, программа здесь

Как выяснилось, существует большое разнообразие объектов с текстом на чертеже.
Будут замечания пользователей по этой опции, пишите. Поправлю.

***

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: taipfind.gif
Просмотров: 234
Размер:	57.3 Кб
ID:	14308  

Просмотров: 5746
 
Непрочитано 20.01.2009, 19:24 о поиске
#2
uMax


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 2


Немного не по теме, но более близкой не нашел....
Итак о поиске по чертежу. Был немало удивлен что разработчики Инвентор такой опции как поиск в пространстве чертежа не предусмотрели в принципе. А она нужна. Безусловно нужен поиск текста. Но как выяснилось не только текста...
Недавно я наступил на обидные и болезненные грабли. Мой подчиненнный выполнил чертеж на основании модели в которой я был уверен на 100%. Чертеж отдали в производство - в результате целая партия брака. Стал разбираться в чем дело. Оказалось что правильность модели была нивелирована возможностью поворота видов. В сложной корпусной детали предполагалось отверстие под потайной крепеж. Был построен такой себе комбинированный вид - разрез на местном виде, видно только отверстие в стенке детали без какой-бы-то-ни-было обстановки по которой можно было бы почувствовать неладное. И все бы ничего (такие виды не редкость) если бы исполнитель не повернул бы этот вид на 180 градусов. Инвентор такое позволяет. Итог - "потай" выполнен изнутри вместо того чтобы быть снаружи.
Это понятно что выявить ошибку должен был я, но когда чертежей много...а в моделях уверен...
Сейчас ночь на пролет буду думать как исправлять брак. (((
Лично мне хотелось бы чтобы Autodesk предусмотрел возможность авто-поиска на чертеже всех "повернутых" видов, а также всех Draft View (видов не ссылающихся на модель) ... а в глобальном смысле хотелось бы развития темы поиска в принципе по всевозможным запросам.
Спасибо за внимание.
uMax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2009, 13:37
#3
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Поиск в чертежах, конечно, не является чем-то необходимым при проектировании. Но зато просто здорово, когда он потребовался и инструмент оказался под рукой!
Бриг вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 16:34
#4
uMax


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 2


Как жаль что у вас слишком мало времени чтобы внимательно читать
uMax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2009, 17:05
#5
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от uMax Посмотреть сообщение
Как жаль что у вас слишком мало времени чтобы внимательно читать
Вы ничего не сказали по поводу поиска текста в чертежах Инвентора, а я ничего не сказал по поводу Вашего поста: Вы же сами сказали, что Ваш пост не по теме. Следовательно, я читал достаточно внимательно. Ровно столько, сколько было надо.
Бриг вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Поиск и замена текста на чертежах Autodesk Inventor

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Групповой поиск и замена текста Torino Программирование 22 05.03.2016 23:00
Рамки А4...А1 и СПЕЦИФИКАЦИЯ по данным файлов Autodesk Inventor Бриг Прочее ПО от Autodesk 19 03.06.2009 10:38
Искатель ссылок в файлах Autodesk Inventor (поиск применяемостей) Бриг Прочее ПО от Autodesk 14 24.05.2009 19:57
---Design Accelerator for Autodesk Inventor 9--- CADastr Прочее ПО от Autodesk 6 17.01.2005 11:48
Проблема с Autodesk Inventor 7!!! Помогите!!!! boban Прочее ПО от Autodesk 1 28.06.2004 09:20