Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы относитесь к задержкам на работе?

Как вы относитесь к задержкам на работе?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.12.2016, 19:12
Как вы относитесь к задержкам на работе?
Sergey 0951
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 7

Вот сейчас ищу работу и почти все работодатели говорят, что рабочий день в 6 не заканчивается и у нас работают ещё 1-2 часа. Где-то нужно выходить в выходные. Самые наглые хотели шестидневку и график с 9 до 20.

Это норма для проектирования? Готовы ли постоянно задерживаться и работать по выходным? На сколько должна быть больше зарплата за это?
Просмотров: 80872
 
Непрочитано 31.12.2016, 13:35
#121
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Вообще то, если вы чуть бы разобрались в теме - понимали бы,
Я этой темой "болею". Всё проверил на себе, с достаточным количеством "шишек".
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
для нормального частника эти люди являются как раз являются гарантией долгой работы
Вы рассматриваете идеальный вариант - результат оправдывает ожидания. Именно так многие ожидают, но реальность суровее.
А вот здесь ОГРОМНЫЙ вопрос.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2016, 15:05
#122
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Psyakrev Посмотреть сообщение
Можно - сокращение штата.
О, это вообще интересная тема. Не все так просто с этими "сокращениями". Работодатели крайне редко на это идут.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2016, 16:04
#123
kacugu

начинающий инженер-гидротехник
 
Регистрация: 18.04.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 893


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Работодатели крайне редко на это идут
на сокращения - да, на "оптимизацию" - всё чаще
kacugu вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2016, 16:42
#124
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,039


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
, это вообще интересная тема. Не все так просто с этими "сокращениями". Работодатели крайне редко на это идут.
люди не роботы - подловить на опозданиях и прочих систематических нарушениях внутренней дисциплины запросто - а там по собственному. Или реорганизуют фирму, делают дочку юридическую, с первой увольняют по собственному желанию всех - но не всех принимают на работу в дочку. Есть тонкости - просто увольнение по собственному или увольнение в связи с переводом.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2016, 16:50
1 | #125
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Сообщение от Sergey 0951 Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к задержкам на работе?
Я отношусь к этому крайне отрицательно.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2016, 17:09
#126
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
люди не роботы - подловить на опозданиях и прочих систематических нарушениях внутренней дисциплины запросто - а там по собственному.
Я элементарно могу "спровоцировать" скандал производственным процессом. Могу обстановку накалить расходниками (бумагой, тонером). Могу "неудобной" расстановкой оргтехники. Могу поставить условия работы по неизбежной совместной работе непримеримых коллег и т.д. И всё это на фоне задержки зарплаты.
Способов вынудить написать по собственному без предвзятости по внутреннему распорядку тьма.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2016, 17:30
#127
gnomm


 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 220


ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
gnomm вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2016, 19:11
#128
Куинбус Флестрин


 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 24


"Так кто же из нас хуже, Блинак, кто чудовище? - я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?!"
Куинбус Флестрин вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2016, 19:38
#129
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Великолепная фраза.
И фильм - великолепный.
Никогда не забуду, как нам в течении года задерживали зп, от 1 до 2 месяцев. Весь этаж (человек 25) возмущался.. А заявление о приостановлении работы в связи с задержкой выплаты зп написали в итоге всего двое. Причем один из этих двоих несколько дней посидел дома - и потом снова вышел на работу.
И только я гулял 2 недели, пока зп на карточку не упала
А потом меня воспитывал генеральный минут 15, рассказывая про кризис, про то, "какой я плохой, ибо отрываюсь от коллектива", про то, что "ну ты же можешь халтуры делать дома по вечерам - значит, должен сидеть и не жужжать на работе, что тебе зп не платят".. И т.д. и т.п.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2017, 01:43
#130
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,826


Я вот и сейчас на работе. Отвлеклись на 5 мин, соку попили под бой курантов и дальше работать. А что делать, т.к. директор сказал, как с Тайланда прилетит, чтоб все готово было, иначе з/п за октябрь не выдаст...
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2017, 01:56
#131
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Я вот и сейчас на работе.
Верим.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2017, 15:15
| 1 #132
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
в течении года задерживали зп, от 1 до 2 месяцев. Весь этаж (человек 25) возмущался.. А заявление о приостановлении работы в связи с задержкой выплаты зп написали в итоге всего двое....
А потом меня воспитывал генеральный минут 15, рассказывая про кризис, про то, "какой я плохой, ибо отрываюсь от коллектива"
Это всё уловки. К сожалению, большинство сослуживцев слишком подвержены внушению и стадности. А эффективность с заявлением или "лайт забастовкой" может быть только, если явление массовое. Помню как монтажникам задержали зарплату, а те сели. Прораб позвонил директору, директор прикатил и все побежали работать. Десять взрослых суровых дядек, кто-то бывший военный или бывший зек. Я бы понял, кабы это были тётушки или офисный планктон, но это были пролетарии, суровые пролетарии. Было так потом брезгливо смотреть на них. Как правило, давят на зачинщика, а большинство людей собственного мнения не имеют, вот и сливаются, пока один-два пытаются бодаться за своё. Когда больинство сливается, объективная реальность такова, что желаемый максимальный эффект не может быть достигнут в одиночку или на пару - штрейкбрехеров тупо больше.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2017, 15:49
#133
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
А потом меня воспитывал генеральный минут 15, рассказывая про кризис, про то, "какой я плохой, ибо отрываюсь от коллектива", про то, что "ну ты же можешь халтуры делать дома по вечерам - значит, должен сидеть и не жужжать на работе, что тебе зп не платят".. И т.д. и т.п.
Душевный должно дядька...

Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
А что делать, т.к. директор сказал, как с Тайланда прилетит, чтоб все готово было, иначе з/п за октябрь не выдаст...
Тонкая душевная организация у человека, да.

----- добавлено через 23 сек. -----
Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
К сожалению, большинство сослуживцев слишком подвержены внушению и стадности. А эффективность с заявлением или "лайт забастовкой" может быть только, если явление массовое. Помню как монтажникам задержали зарплату, а те сели. Прораб позвонил директору, директор прикатил и все побежали работать. Десять взрослых суровых дядек, кто-то бывший военный или бывший зек. Я бы понял, кабы это были тётушки или офисный планктон, но это были пролетарии, суровые пролетарии. Было так потом брезгливо смотреть на них. Как правило, давят на зачинщика, а большинство людей собственного мнения не имеют, вот и сливаются, пока один-два пытаются бодаться за своё. Когда больинство сливается, объективная реальность такова, что желаемый максимальный эффект не может быть достигнут в одиночку или на пару - штрейкбрехеров тупо больше.
17й год наступил.
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2017, 18:32
| 1 #134
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,039


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
А потом меня воспитывал генеральный минут 15, рассказывая про кризис, про то, "какой я плохой, ибо отрываюсь от коллектива", про то, что "ну ты же можешь халтуры делать дома по вечерам - значит, должен сидеть и не жужжать на работе, что тебе зп не платят".. И т.д. и т.п.
с логикой у гендиректора все в порядке


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Я элементарно могу "спровоцировать" скандал производственным процессом. Могу обстановку накалить расходниками (бумагой, тонером). Могу "неудобной" расстановкой оргтехники. Могу поставить условия работы по неизбежной совместной работе непримеримых коллег и т.д. И всё это на фоне задержки зарплаты.
Способов вынудить написать по собственному без предвзятости по внутреннему распорядку тьма.
а потом удивляются, почему сотрудники не то что не работают - а еще и нагадить пытаются. Это только начальству фантазируется, что оно умнее всех и остальные не видят их попыток манипуляции окружающими на уровне детсада.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 00:12
#135
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Там, где сейчас работаю, так:

На первом году работы работали шестидневку 2 месяца в году, на втором году - уже пол-года, а на третьем году работы - уже отработали пол-года и продолжаем далее. Причем объемы работ увеличились раза в два, а в отделе сотрудников стало меньше на 20% - часть перевели в головной офис.

Всегда есть текущее строительство, которе надо успеть закончить побыстрее -за счет работы на выходных.

В отпуск идти всегда не время - "а кто ж тебя заменит?".

Отпуск не более двух недель, причем это великое одолжение со стороны начальства, а работник должен чувствовать себя неудобно, вроде как проступок какой - в отпуск, видишь ли, собрался идти, ишь ты....

причем начальство ходит в отпуск пару раз в год, летает на курорты, в Европу, на горнолыжные курорты. А вам - некогда!

Когда нач отдела попытался добавить себе в отдел еще одного сотрудника - ему сообщили, что кризис, увеличивать штат не стоит, да вы и так справляетесь.... И добавили еще объемов. А он и не возражал, так как его з/п зависит от освоенных объемов. Ну нас надо подгонять - это эффективный менеджмент, а он эффективный управленец.

Кому не нравится - на их место очередь безработных стоит наготове.

С работой в городе глухо - работы нет, зарплаты мизерные, везде сокращения.

Сейчас ищу место - куда уйти на пятидневку с нормальным отпуском в теплое время года, а не раз в три года две недели в октябре на дождь за окном сидя дома посмотреть, с насморком....


Нет работающего Закона сверху, от государства.

Нет выбора и маневра на рынке труда - снизу - у работников.

Работодатель вьет веревки из работников зная, что им некуда деваться.... Патологическая жадность и ненасытность капитализма вкупе с совковым менталитетом - это страшная вещь.

"Я на джипе езжу и не жужжу, а ты работай у меня на копейки и живи как хочешь - все равно никуда не денешься."


Поэтому приходится относиться к работе с огоньком - "гори оно все синим пламенем!"
__________________
Участник Броуновского движения.

Последний раз редактировалось engineer_a, 03.01.2017 в 00:53.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 05:43
#136
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Offtop:
Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
на третьем году работы - уже отработали пол-года и продолжаем далее
на улице 3 января, когда Вы успели полгода отработать?))
 
 
Непрочитано 03.01.2017, 10:12
| 1 #137
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


У меня с начальством отношения сугубо доверительные. Надо задержаться - легко и не вопрос. Выйти в субботу - хорошо. Все без доп.оплат или еще какого-то фиксирования. Но и я когда хочу (надо), могу не явиться на работу, без всяких обьяснительных, записок и так далее. За опоздания так же никто особо не гоняет. В целом, примерно то на то и выходит. Институт человек на 40-к. Шесть с лишним лет работаю.
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 12:24
#138
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Можно еще срочные трудовые договоры заключать на определенный объект , объект закончился ЗП так же заканчивается и не нужно сокращать работников, в РФ насколько я понимаю не любят заключать контракты с работниками.
У нас отчасти 6 дневка( не всегда) и не 9 часовой рабочий день. Я и сам понимаю что эффективность после 18 00 падает на процентов 50, после 19 00 уже минимум еще раза в 2, много ошибок в расчетах и тд поэтому в выходные и в неурочное время занимаемся рутиной однообразной работой оформления , подсчетов и тд. В итоге можно сделать на 50% работы больше чем просто 5 дней с 9 до 18. Все переработки компенсируются и все довольны, тем более что во время кризиса мы занимаемся геморроем который экономит на стройке хорошую сумму по сравнению с монолитом. При этом отдаю еще много работы на сторону проверенным людям.
А если честно 6 дневка и работа по 10-12 часов пришла с контор которые работают при строителях , а во время кризиса обычные проектные орг. начали перехватывать и на себя такие условия труда , только вот строители платят за все переработки, потому что выгодно иметь карманный проектный институт который в случае чего не бросит и всегда поможет, даже когда он этого не хочет и принимаемые решения на грани фола. И из-за этого возникает две дилеммы, все проектировщики разбились на два лагеря:
1. Чистые проектировщики в белых халатах, с очень обостренным(или не очень) чувством справедливости , все только по ТК РФ и ГК РФ, работали только в чистом проектировании и считаю что лучший проект это проект на полке, часто занимаются перфекционизмом - это такой вид деятельности направленный на докапывания до абсолютной истины любой мелочной вещи/формулы/аксиомы/требования/положения и тд. Только в случае с обычными людьми это психологическое отклонение , а в случае инженеров это просто попытка делать вид бурной деятельности, очень обидчивы.
2. Грязные проектировщики, по локоть в фекалиях того чего творится на стройках, работают только на строителей и девелоперов, занимаются всем чем скажут , решают все вопросы в любое время суток, принимают решения на грани разрешенных вещей , страх намного ниже(по сравнения с обычными проектировщиками) перед новыми вещами в силу более высокой квалификации, проектов на полку не имеют, в вечной погоне за более лучшим решением без перфекционизма, в силу большого времени препровождения на стройке и с прорабами в офисе, отлично разбираются в ТСП, в строительной экономике и многих вещах связанных со стройкой. Ну и как тут уже выражались , гибкость намного выше, мне намного приятнее работать с такими проектировщиками и при приеме на работу такие люди имеют большое преимущество.
P.S. сверхурочная работа так же бывает разная, можно сидеть и просто отбывать номер, читать книгу, учить инглиш, ПДД, переписываться на форумах и тд. А так как кризис затянулся и конца еще не видно то можно сделать вывод что первая категория проектировщиков уйдет с рынка труда , она уже уходит , в Мск например не осталось крупных проектных контор. Моспроект разваливает руководство изнутри , люди уходят, ГрадПроект разваливается сам по себе, более мелкие (до 100 человек) вообще закрыли даже домены, КБ закрываются. При этом проектные департаменты у девелоперов растут как на дрожжах. Есть девелоперы которые вообще собирались проектировщиков на испытательный срок на стройку отправлять что бы вкуривали технологию у конкретного производителя работ, по моему опыту проектировщики из первой категории делают очень много лишней работы , но вот нужной никто , оставляют на откуп строителям. Вот такое мнение.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 12:39
#139
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
занимаются всем чем скажут , решают все вопросы в любое время суток,
А дальше пошла хвалебная.
Но мы, "грязные проектировщики", не лохи и на такие разводы не ведёмся. Как говорил один наш поэт:

"И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...".

miko2009 У Вас видимо пока ещё не было случаев когда от отсутствия графика у сотрудников гробилось здоровье.
Оплачивать переработки можно сколько угодно, но вот довольными не могут оставтаться все.
Люди не роботы. Им отдых требуется. А в Москве так вообще в двойном объёме в связи с экологией.

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Это только начальству фантазируется, что оно умнее всех и остальные не видят их попыток манипуляции окружающими на уровне детсада.
Вот свежий пример. Он может и не особо то и начальник, но мозг перепрошит под нужды топов.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 13:05
#140
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Можно еще срочные трудовые договоры заключать на определенный объект , объект закончился ЗП так же заканчивается и не нужно сокращать работников, в РФ насколько я понимаю не любят заключать контракты с работниками.
но ведь это и есть фриланс. разве нет?
ssn вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы относитесь к задержкам на работе?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему тормозит AutoCAD 20ХХ? Galchona AutoCAD 886 05.03.2024 16:32
При работе в редакторе блоков сбивается переключение режимов рисования Geor9e AutoCAD 5 23.06.2016 10:47
Заполнение, участвующее в работе каркаса, рассчитывают и конструируют как несущую стену Saha Железобетонные конструкции 22 24.03.2016 13:13
Премии на работе shvechkova Профессии и трудовые отношения 64 09.08.2013 12:36
Заметки по работе с AutoCAD и аналогами gesper AutoCAD 10 15.12.2012 20:00