| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы относитесь к задержкам на работе?

Как вы относитесь к задержкам на работе?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.12.2016, 19:12
Как вы относитесь к задержкам на работе?
Sergey 0951
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 7

Вот сейчас ищу работу и почти все работодатели говорят, что рабочий день в 6 не заканчивается и у нас работают ещё 1-2 часа. Где-то нужно выходить в выходные. Самые наглые хотели шестидневку и график с 9 до 20.

Это норма для проектирования? Готовы ли постоянно задерживаться и работать по выходным? На сколько должна быть больше зарплата за это?
Просмотров: 80997
 
Непрочитано 03.01.2017, 13:10
#141
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
но ведь это и есть фриланс. разве нет?
Да всё есть. И срочные и контракты и совмещения. И зарплаты не только в виде окладов и фиксированных сумм. Нужно только открыть ТК.
Я уже говорил - соискатель постепенно начинает просыпаться от ига и договаривается так как удобно ему, а не работодателю. Те кто договаривается как удобно работодателю - получают "самое прекрасное" что может дать рабство.
Умные соискатели не то что не верят, а просто не слушают эти сказки про очередь из специалистов за проходной. Если вы не устраиваете работодателя- это означает только одно - работодатель не устраивает вас. Это нужно запомнить как 2х2=4.

У знакомого мать пенсионерка даёт на дорогу до работы денег.

Последний раз редактировалось BYT, 03.01.2017 в 13:17.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 13:24
#142
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
miko2009 У Вас видимо пока ещё не было случаев когда от отсутствия графика у сотрудников гробилось здоровье.
Единственное что я видел как рабочие обмораживали руки когда вязали арматуру , как пальцы раздавливало монтажникам, как люди падали в лифтовые шахты, как сваливались с воспалением ребята которые смазывают отработкой на земле опалубку, как пьяный на бензовозе задавил бригаду рабочих и тд. и я не видел как проектировщик терял здоровье сидя в теплом офисе, обычно этим бравируют ребята за сорок , курящие как паровозы и прибухивающие. Строительная отрасль во время кризиса катится обычно на дно , поэтому вы явно ошиблись с профессией, есть много специальностей с гибкими графиками работы.
P.S. Как то проводили экперименты , проектировщики начинают работать быстрее даже если хотя бы им сменить место работы, например если перенести их рабочее место в штаб строительства, чем ближе к рабочему народу тем труднее объяснять свои проблемы.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
но ведь это и есть фриланс. разве нет?
нет , на фриланс заключаем ДГПХ, я например работал на срочный трудовой договор, в нем описывается объект и работа которая должны быть сделана но нету сроков работы.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 13:29
#143
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
. и я не видел как проектировщик терял здоровье сидя в теплом офисе,
Вот поэтому я и сказал не видя Вас, что молод Вы ещё и не видели реальную работу проектировщика.
А то что у Вас график ненормированный говорит о многом и в первую очередь об уровне квалификации. График - это очень хитрый анализатор, содержащий в себе абсолютно все показатели.
Вы хотели здесь перед своими колоегами показать преимущества Ваших условий работы. Ведь ни все же идиоты.

Последний раз редактировалось BYT, 03.01.2017 в 13:36.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 13:33
#144
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,049


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Он может и не особо то и начальник, но мозг перепрошит под нужды топов.
Доказать можете? Или как в случае с s7onoff, "тявкнули" что-то про его уровень - а когда он предложил обосновать, по тихому слились?
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 14:23
#145
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
экономит на стройке хорошую сумму по сравнению с монолитом
- что экономит, металл ?
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 14:26
#146
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и сказал не видя Вас, что молод Вы ещё и не видели реальную работу проектировщика.
странно, работал при ЦНИИПСК Мельникова , и там были люди с 60 годами опыта и они еще работают и они всю жизнь перерабатывали при этом к каждому съезду ЦК КПСС должны были найти экономию ( потом рождались такие книги как "развитие в области МК" под редакцией Мельникова Н.П.), да и я работал в самых крупных компаниях не только РФ. А вы наоборот видно что много уже проработали но опыта не много и обиженны на что то, хотя точно такое же мнение может возникнуть и про человека совсем юного.
Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Вы хотели здесь перед своими колоегами показать преимущества Ваших условий работы. Ведь ни все же идиоты.
Практика показывает что все решает одно , деньги, но не все можно купить за деньги , например скотское отношение к людям. А так конечно можно работать в нормальных уловиях, но и ЗП будет средняя по рынку , ни кто ни кого не заставляет, обычно все сами понимают.
А для вопроса графика и ЗП привязанную к графику, могу дать задачку одну из тысяч. Архитекторы разработали фасады под немецкий клинкер в июле , пока пришла пора ноября курс вырос в двое , беларуский и польский клинкер не катят, вид не тот , решили в сторону штукатурного фасада по собственной запатентованной системе как итог все нужно переделать а стройка идет , конструкторам нужно переделать все планы с новыми термарьзьемами , разработать участки демонтажа и тд а архитеторам новые порядовки со всеми узлами , разрезами. Стройка идет , от того на сколько затянется стройка зависит болагополучие организации так как старт продаж квартир должен пойти с 1 января. И получается все должно встать так как проектировщики не могут работать сверхурочно у их же график ? я думаю тут кто хочет работать будет работать , кто не будет просто не работает в таких организациях. И я не агитирую а просто довожу для ознакомления что в данный момент происходит вообще. 1 категория уже вымирающий вид, если вы этого не заметили. Нужно нарабатывать гибкость к сегодняшним условиям. Если я ошибаюсь приведите пример хотя бы одной организации которая существует в жестком графике хотя бы на полгода и при этом уровень ЗП конкурентные. Засим откланиваюсь , мне нужно работать , демагогии можете оставить для более старшего поколения , они это любят.

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
- что экономит, металл ?
металл , бетон , увеличивается эффективность м3/продаваемая площадь.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 14:49
1 | 1 #147
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Стройка идет , от того на сколько затянется стройка зависит болагополучие организации так как старт продаж квартир должен пойти с 1 января. И получается все должно встать так как проектировщики не могут работать сверхурочно у их же график ?
да банально потому, что не сохраняется требуемый уровень работоспособности на такой длительный период времени.

я на себе ставил эксперимент, сколько я могу работать без перерыва вообще. на рабочем месте я пробыл 36 часов. (было две попытки. первая на кофе, вторая вообще без ускорителей сознания. обе одинаковые по продолжительности). без сна. сидел, и проектировал. дак вот, я скажу, что после часов так 12 начался тупняк, а после 24 уже было достаточно весело осозновать бесполезность происходящего, поскольку все приходилось делать по нескольку раз и снова и снова переделывать. и самый главный итог эксперимента... я потом практически неделю приходил в себя, постоянно пытаясь найти в себе хоть какое то желание проектировать.
можно сидеть на работе по 12 часов. но по факту, этот объём работ скорее всего можно сделать за гораздо меньший период времени, а остальное время потратить на отдых. и это правильно.
можно конечно заниматься каким то рутинным видом работы, например, когда все виды получены и надо только нанести размеры, оси и прочее оформилово.
Но, пытаться проектировать (в моём случае это моделировать) без перерыва с одной производительностью даже 8 часов это очень напряжно, и скорее всего даже не возможно.

По этому, искать повышение производительности отдела надо не в увеличении продолжительности рабочего дня, а в повышении уровня проектирования.
Надо премировать желание обучаться, желание автоматизировать однотипные манипуляции, а не высиживание дополнительных часов на работе.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 15:02
#148
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
да и я работал в самых крупных компаниях не только РФ.
И такие как я за Вами переделывал Вашу билебердистику.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
беларуский и польский клинкер не катят, вид не тот , решили в сторону штукатурного фасада по собственной запатентованной системе как итог все нужно переделать а стройка идет
Это Ваши - менеджерские трудности. Что архитекторов заставили заложить - то они и заложили.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
конструкторам нужно переделать все планы с новыми термарьзьемами , разработать участки демонтажа и тд а архитеторам новые порядовки со всеми узлами , разрезами. Стройка идет , от того на сколько затянется стройка зависит болагополучие организации
Вот те раз. Конструкторов призывают к ответственности за благополучие фирмы. Хахаха.

Последний раз редактировалось BYT, 03.01.2017 в 15:07.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 15:06
#149
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
я на себе ставил эксперимент, сколько я могу работать без перерыва вообще. на рабочем месте я пробыл 36 часов.
нужно было тогда 72 что бы точно довести эксперимент до логического конца )
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
Надо премировать желание обучаться, желание автоматизировать однотипные манипуляции, а не высиживание дополнительных часов на работе.
Премировать одно только желание ? может результат ?

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
И такие как я за Вами переделывал Вашу билебердистику.
какой же вы балабол.......что и когда вы переделывали ?
Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Это Ваши - менеджерские трудности. Что архитекторов заставили заложить - то они и заложили.
Если оно подоражало то нужно переделать что бы м2 стоил не 140 000 а 70 000 и что бы вы получили ЗП не 50 рублей а 100.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 15:09
#150
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
1 категория уже вымирающий вид, если вы этого не заметили.
Лично для меня чем хуже тем лучше. Прошли те времена когда я переживал за чужое.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
и что бы вы получили ЗП не 50 рублей а 100.
Не. Моя зарплата зависит не от стоимости квадратного метра, а от проблем у заказчика/работодателя по причине того, что натворят "непрофильные" и "студенты" которыми он попытался мне снизить зарплату.

Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
какой же вы балабол
Гражданин менеджер, не хамите.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
что и когда вы переделывали ?
Вам в часах, объёмах или рублях?
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Нужно нарабатывать гибкость к сегодняшним условиям.

Последний раз редактировалось BYT, 03.01.2017 в 15:20.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 15:53
| 1 #151
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
И получается все должно встать так как проектировщики не могут работать сверхурочно у их же график ?
Описанная вами ситуация форс-мажорная. Опытный заказчик всегда закладывает резервы на такую ситуацию. Тем более если "карманный проектировщик", которому нужно откорректировать проект сидит на окладе, то оплатить ему переработки выйдет на так уж и дорого, в отличии от заказов в институтах, где можно разориться на допниках. Проектировщик ведь не виноват в том что курс в два раза подскочил. А так нынче самое популярное решение заказчика свои проблемы решать из кармана проектировщика.
skam вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 15:56
#152
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Премировать одно только желание ? может результат ?
все вы понимаете. только почему то противитесь.
в вашем случае, видимо, проще платить за отсиженные доп. часы.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 15:56
#153
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
я думаю тут кто хочет работать будет работать
В описанной вами организации зп выше среднерыночной? Насколько? Если зп среднерыночная, то нормальный специалист может несколько раз и переработает бесплатно, под байки директора, но после этого начнет подискивать что-то другое.
skam вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 15:58
#154
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Описанная вами ситуация форс-мажорная
Описанная ситуация абсолютно стандартная. Ктото из менеджеров захотел подзаработать лично без согласования материалов с реалиями и графиком строительства. И вот результат - "конструктора должны бы подумать о благополучии фирмы" и работать по 15 часов 6 дней в неделю "нарабатывая гибкость в сегодняшних условиях".
Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
то нормальный специалист
Вот здесь нужно давать отчёт,что "нормально" у каждого своё. Поэтому то, что "не нормально" для меня или для Вас - для miko2009 вполне "нормально". Вопрос в другом - приемлемо это "нормально" для соискателя/сотрудника или не приемлемо.
Я думаю, что менеджером быть "нормально" для менеджера. И если для менеджера переработки конструкторов нужны не реально срочно - то эти переработки будут "нормально" для менеджера.
А вот когда "перепрошить" сознание на "созидание во благо" не получается - для менеджера ситуация переходит в область "не нормально".
Если менеджер закладывает в маржу долю конструктора - это "нормально" для всех участников. И менеджер для конструктора становится "нормальным парнем", а не ненавистным манагером.
Специалист должен понимать за что он работает и за что перерабатывает.
Мы все когда приходим в магазин где вывешены ценники - для нас это "нормально". А когда приходим на рынок где нет ценников - это "не нормально".

Последний раз редактировалось BYT, 03.01.2017 в 17:31.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 17:38
#155
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Описанная вами ситуация форс-мажорная
Таких форс мажоров каждый месяц и не один.
Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
В описанной вами организации зп выше среднерыночной? Насколько?
там опечатка, вместо "тут" должно быть "тот". Я не говорил что бесплатно.
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
все вы понимаете. только почему то противитесь.
в вашем случае, видимо, проще платить за отсиженные доп. часы.
опять же неправильно поняли , платят не жопачас а за выполненный объем, просто работы много и нужно перерабатывать.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 17:44
#156
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
да банально потому, что не сохраняется требуемый уровень работоспособности на такой длительный период времени.
Ни кто кроме самого работника эту проблему не решит. Этот фактор не рассматривается работодателем. Рассматривается результат и только.
Нужно учится отказываться от "не своей" работы и от исправления чужих ошибок.
Если нужно чтото переделывать - ставьте точно такие же сроки и в основное рабочее время. То что там идёт стройка и сроки горят - расскажите тому кто довёл до переделок.

Последний раз редактировалось BYT, 03.01.2017 в 17:50.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 18:10
| 1 #157
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
опять же неправильно поняли , платят не жопачас а за выполненный объем, просто работы много и нужно перерабатывать.
так как же тогда понимать то...
зачем тогда заставлять человека работать дольше, если надо заставлять работать продуктивнее?

вы ведь согласны, что увеличение робочего времени не приводит к пропорциональному увеличению выполненной работы. или вы это не понимаете и не принимаете?
ssn вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 18:20
#158
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
сидел, и проектировал. дак вот, я скажу, что после часов так 12 начался тупняк, а после 24 уже было достаточно весело осозновать бесполезность происходящего, поскольку все приходилось делать по нескольку раз и снова и снова переделывать. и самый главный итог эксперимента... я потом практически неделю приходил в себя, постоянно пытаясь найти в себе хоть какое то желание проектировать.
можно сидеть на работе по 12 часов. но по факту, этот объём работ скорее всего можно сделать за гораздо меньший период времени, а остальное время потратить на отдых. и это правильно.
можно конечно заниматься каким то рутинным видом работы, например, когда все виды получены и надо только нанести размеры, оси и прочее оформилово.
Но, пытаться проектировать (в моём случае это моделировать) без перерыва с одной производительностью даже 8 часов это очень напряжно, и скорее всего даже не возможно.
По нашему проекту строят турки. У них для ПТО, проектной группы, сметчиков, снабженцев и топ менеджмента на строй площадке распорядок следующий: 11 часовой рабочий день, через каждые 14 дней один день выходной, раз в полгода две недели отпуска. Все работают, никто не скулит и не жалуется.
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 18:32
#159
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,049


Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
По нашему проекту строят турки. У них для ПТО, проектной группы, сметчиков, снабженцев и топ менеджмента на строй площадке распорядок следующий: 11 часовой рабочий день, через каждые 14 дней один день выходной, раз в полгода две недели отпуска. Все работают, никто не скулит и не жалуется.
Тогда неудивительно, что у нас в Питере Ледовый дворец построили всего за два года - насколько слышал, там тоже турецкая компания работала.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2017, 18:36
#160
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
так как же тогда понимать то...
зачем тогда заставлять человека работать дольше, если надо заставлять работать продуктивнее?
продуктивность человека - вещь философская. Быстрее меня я еще не встречал специалиста либо таких же ,поэтому если человек сможет продуктивнее то и перерабатывать не нужно , если только захочет за отдельные деньги. Человек который намного продуктивнее получает больше ЗП, просто я за время отбора специалистов и среди моего круга общения таких нету. Обычно все +/- хотя все думают что они самые быстрые в мире и лучше их нету в галактике и людей которые признают свои недостатки почти нету, 90% обманывают на собеседованиях. И я думаю вы такой же , все привыкли играть в игру кто кого больше обманет , работник или работодатель.

Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
вы ведь согласны, что увеличение робочего времени не приводит к пропорциональному увеличению выполненной работы. или вы это не понимаете и не принимаете?
я же дал пояснения на прошлой странице.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Я и сам понимаю что эффективность после 18 00 падает на процентов 50, после 19 00 уже минимум еще раза в 2, много ошибок в расчетах и тд поэтому в выходные и в неурочное время занимаемся рутиной однообразной работой оформления , подсчетов и тд. В итоге можно сделать на 50% работы больше чем просто 5 дней с 9 до 18. Все переработки компенсируются и все довольны
----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Тогда неудивительно, что у нас в Питере Ледовый дворец построили всего за два года - насколько слышал, там тоже турецкая компания работала.
У Вас в Питере скоро крупный российский девелопер появится где так же рабочие турки.
miko2009 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы относитесь к задержкам на работе?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему тормозит AutoCAD 20ХХ? Galchona AutoCAD 896 сегодня 16:22
При работе в редакторе блоков сбивается переключение режимов рисования Geor9e AutoCAD 5 23.06.2016 10:47
Заполнение, участвующее в работе каркаса, рассчитывают и конструируют как несущую стену Saha Железобетонные конструкции 22 24.03.2016 13:13
Премии на работе shvechkova Профессии и трудовые отношения 64 09.08.2013 12:36
Заметки по работе с AutoCAD и аналогами gesper AutoCAD 10 15.12.2012 20:00