| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SW2007. Ограничение степени свободы подвижных деталей.

SW2007. Ограничение степени свободы подвижных деталей.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.08.2009, 12:43 #1
SW2007. Ограничение степени свободы подвижных деталей.
zaner
 
конструктор
 
Киев
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 34

Друзья возник интерестный вопрос, никогда с этим не сталкивался, но слышал что вроди можно так делать; Имея сопрядения деталей в 2-х степенях свободы - 3-я свободная, но мне нужно ограничить и эту степень свободы какими то поверхностями...., а теперь на руском, у меня в сборке есть дверци которые должны открыватся, но не крутится вокруг всей оси, а упиратся в "упор" и ящики которые я хочу что-бы высовывались и засовывались, но не до безконкчности а также до определенных упоров. Реально ли это в Солиде?
Просмотров: 2203
 
Непрочитано 14.08.2009, 14:08
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


А справку почитать? Сопряжения -дополнительные сопряжения -Расстояние и Угол.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.08.2009, 11:01
#3
zaner

конструктор
 
Регистрация: 05.08.2009
Киев
Сообщений: 34


Отличное решение, но не всегда точное и так как все условия задает человек то нелишено ошибок, я думал что есть что-то поумнее - типа задать стенки деталей в которые он должен упиратся, как в реальной жизни...
zaner вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2009, 11:19
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от zaner Посмотреть сообщение
я думал что есть что-то поумнее - типа задать стенки деталей в которые он должен упиратся, как в реальной жизни...
Если задаешь минимальное расстояние от нужной стенки =0, то он как раз и "упирается".
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.08.2009, 14:29
#5
zaner

конструктор
 
Регистрация: 05.08.2009
Киев
Сообщений: 34


Это при прямолинейном движении, а при повороте? Кроме того я часто проектирую механизмы с очень сложными перемещениями, где говоря языком програмирования есть "если - то" и т.п. Но я так понимаю что это уже анимацию нужно делать.

Допустим у меня есть поршень с рычагом, двигая поршень, что-бы и рычаг двигался, или для какой-то детали есть разные условия по перемещению, в автоматизированых установках (роботах) и т.д.
Вот так вот, не все так просто... как вначале кажется...
zaner вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2009, 14:45
#6
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от zaner Посмотреть сообщение
Допустим у меня есть поршень с рычагом, двигая поршень, что-бы и рычаг двигался, или для какой-то детали есть разные условия по перемещению, в автоматизированых установках (роботах) и т.д.
А примерчик можно посмотреть?
Цитата:
Сообщение от zaner Посмотреть сообщение
Вот так вот, не все так просто... как вначале кажется...
Обычно все еще проще
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2009, 17:13
#7
GriSt

Конструктор
 
Регистрация: 11.06.2008
г. Москва
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от zaner Посмотреть сообщение
Допустим у меня есть поршень с рычагом, двигая поршень, что-бы и рычаг двигался, или для какой-то детали есть разные условия по перемещению, в автоматизированых установках (роботах) и т.д.
Вот так вот, не все так просто... как вначале кажется...
Здравствуйте.
zaner
Вот несколько "анимашек", где демонстрируется работа различных механизмов.
Главное во всем этом деле правильно расставить сопряжения и воспользоваться панелью СИМУЛЯЦИЯ.
Вложения
Тип файла: rar Механизмы.RAR (1.02 Мб, 61 просмотров)
GriSt вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SW2007. Ограничение степени свободы подвижных деталей.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Степени свободы в Inventor Trucker Прочее ПО от Autodesk 1 21.09.2004 20:17