| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > .NET > Локализация руководства разработчика по .Net API AutoCAD

Локализация руководства разработчика по .Net API AutoCAD

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.10.2009, 11:11
Локализация руководства разработчика по .Net API AutoCAD
hwd
 
C, C++, C#
 
С-Пб.
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 2,762

Для того, чтобы хорошо разбираться в программировании посредством .Net API, желательно сначала прочитать руководство разработчика, после чего приступать к изучению пространств имён и их содержимому управляемой библиотеки от Autodesk, объём которой мягко говоря, впечатляет и кроме того - существенно увеличивается от версии к версии AutoCAD (раздел "AutoCAD Managed Class Reference" официальной документации по ObjecARX, из файла arxdoc.chm)...

Читая руководство разработчика, временами сталкиваюсь с такими предложениями, дословный перевод которых не совсем мне понятен, в свете чего приходится тратить некоторое время на более точный перевод. Но в случае, если со временем потребуется повторно прочитать то же предложение - мне, скорее всего, придётся так же сидеть над ним, а это не рационально...

Объём руководства разработчика (в отличие от раздела "AutoCAD Managed Class Reference") относительно невелик - учитывая это, решил, что лучше было бы сразу записывать перевод, дабы в последствии быстрее пользоваться мануалом.

Часть руководства уже перевёл, однако на перевод и оформление тратится не мало времени на самом деле (больше, чем я расчитывал изначально). Допереводить я его в любом случае доперевожу (если кирпич на голову не упадёт или меня не уволят), однако было бы неплохо, чтобы данное действие, если оно представляет интерес не только мне, было бы выполнено совместно - в этом случае руководство разработчика можно было бы перевести гораздо быстрее.

То, что имею на руках на текущий момент - опубликовано здесь.
Если есть люди, которым данная тема интересна - предлагаю объединить усилия по переводу руководства разработчика по .Net API (на перевод
"AutoCAD Managed Class Reference" даже не замахиваюсь - это не подъёмно и нецелесообразно в виду частых изменений, вносимых разработчиками в состав библиотек).
Просмотров: 10700
 
Непрочитано 08.09.2010, 11:35
#21
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,405
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
Лучше, чтобы было так, как скажет Александр Ривилис. Уровень его знания английского и ObjectARX говорят в пользу именно его кандидатуры. Правда было бы здорово, если бы он ещё и сообщал о том, что проверил, дабы можно было ставить отметку [проверено Александром Ривилисом].
Спасибо Андрей за доверие, но обещать, что смогу регулярно заниматься проверкой, не могу. Но чем смогу - помогу.
Александр Ривилис вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2010, 18:54
#22
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Тогда нужно организовать удобный способ информирования, какие разделы уже переводятся, а то не понятно ведь...
gomer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.09.2010, 19:17
#23
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Тогда нужно организовать удобный способ информирования, какие разделы уже переводятся, а то не понятно ведь...
см. п.4.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > .NET > Локализация руководства разработчика по .Net API AutoCAD

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоуроки AutoCAD kosmax AutoCAD 173 17.02.2017 15:08
Сомневаюсь в правильности своего перевода hwd Программирование 11 26.10.2009 08:43
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Ищу людей в группу разработчиков API для AutoCAD. Владимир Игнатьев Разное 67 14.04.2009 00:55
Работа с AutoCAD из VisualStudio C# .NET 2008 lexluther .NET 10 31.03.2009 14:36