Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Назначение на должность, что за система?

Назначение на должность, что за система?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.08.2013, 10:57
Назначение на должность, что за система?
CiyPetrov
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 81

Здравствуйте!
Такой вопрос: руководство хочет перейти на новую систему, они хотят назначать на должность под определенные заказы. На данный момент я являюсь ведущим архитектором, руководство не против того что бы я стал главным архитектором, но они хотят меня назначиит на эту должность. Что это значит? у меня в трудовой будет пометка о том, что я являюсь главным архитектором или нет? не противоречит ли это ТК? Кто знает что это за система? говорят, многие так уже работают... приводят в пример фирму Speech
Просмотров: 19192
 
Автор темы   Непрочитано 23.08.2013, 17:31
#41
CiyPetrov


 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 81


Уважаемый Injener-81, можете вы можете поделиться этой информацией. Интересует именно эта загадочная (для меня ) система назначения.
CiyPetrov вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2013, 17:36
#42
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
я готов работать и как ГАП и как чертежник по разным объектам и в этом случае увеличивать штат не придется
Не на-а-а-да! ГАПу и своей работы хватает, если конечно делать её как положено. Но "чертежником-то" проще и себе приятнее. Ох, насмотрелся я на таких "ГАПов"! С горем пополам заключит договор и садится "фасады рисовать", а вся остальная работа ГАПа пускается на самотек. Она же "грязная".

Цитата:
Я понимаю, что работать чертежником и ГАПом, ГАП со стажем лет в 10 конечно не захочет
Еще как захочет! Только замещая должность ГАПа и получая зарплату ГАПа. А самому "рисовать, тушевать".

Цитата:
для молодых архитекоров это шанс пробиться до должности ГАПа с меньшими времязатратами... Бывает, что должность не дают, пока простите не помрет какой-нибудь заслуженный архитектор фирмы...
Дают шанс - пробивайся. Только не пытайся одновременно "чертить". Все силы надо бросать на освоение "гапства". Рядовым архитектором, елси не получится или не понравится всегда вернешься.

Что касается "пока не помрет", то это действительно так. Но не везде, а в тех городах, где архитекторов "как собак нерезаных". Т.е. там, где есть архитектурные ВУЗы. А вот у нас, где такого ВУЗа нет, молодой специалист-архитектор вполне мог после года "обтесывания" стать и главным архитектором архитектурно-планировочной мастерской. И становились, причем девушки - при наличии десятка парней "на старте". Но именно женшины оказывались более пригодными к практической работе. У одной самый первый проект выиграл архитектурный конкурс на областной выставочный центр и был построен. И вся дальнейшая работа была успешной.

Хочешь сделать карьеру архитектора - езжай в не очень дикую "глубинку". А если в райцентр - так сразу будешь главным архитектором района. Даже там можно творческие способности проявить. При их наличии.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2013, 17:42
#43
Injener-81


 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 1,090


Наберите в интернете: "Временные рабочие группы", "Матричная система управления проектами ( терминология советского периода)", "Временные творческие коллективы", "Временные проектные группы" и т.д. А, также: Система пенсионного обеспечения в РФ"... Думаю, что в конечном итоге, найдете то, что надо... Нет времени копаться, а то бы поделился ссылками на публикации зарубежных авторов, где этот метод широко используется..
Injener-81 вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2013, 23:54
#44
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Что - на практике, не гипотетически - гарантирует договор?
Компактный документ отражающий взаимоотношения сторон (обязанности и ответственности) в административном и производственном плане.

Содержит в себе все ссылки на внутренние документы организации. Также носит регламент по договору сторон.

А так вообще говоря, смысл его в основном для производства суда при форс-мажорах.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 25.08.2013 в 00:00.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2013, 03:28
#45
Наталья Хбр

Сэндвич-панели
 
Регистрация: 26.12.2012
Краснодар
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от CiyPetrov Посмотреть сообщение
Интересно, как вы стали ГАПом? Ведь по структуре подразделения (как я считаю, формальной...) после "ведущего" идет "руководитель группой архитекторов"....
Если Вам интересно, лично я так и стала ГАПом, пройдя через все категории, ведущего и рук. группой. Больше 15 лет стажа "чертежником" имею. И сейчас в принципе не гнушаюсь никакой чертежной работой, если надо что-то срочно выдать. И 3D модель построю и отрендерю

Но тема изначально была про то, что скажем так, не очень опытного архитектора "назначают" ГАПом. Я вот и пыталась донести до Вашего сознания, что быть ГАПом - это не просто "крутая" должность, но еще и ответственность огромная, за то, что рядовые архитекторы понапроектировали под моим руководством, а не просто подписывание чертежей. Для этого нужен определенный опыт, а его, как известно, не купишь.


Цитата:
Сообщение от CiyPetrov Посмотреть сообщение
ЗЫ. Я понимаю, что работать чертежником и ГАПом, ГАП со стажем лет в 10 конечно не захочет. НО! для молодых архитекоров это шанс пробиться до должности ГАПа с меньшими времязатратами... Бывает, что должность не дают, пока простите не помрет какой-нибудь заслуженный архитектор фирмы...
Не переживайте, скоро все "заслуженные" и так помрут, не много их осталось, а архитекторов среднего возраста очень мало. Перестройка скосила. Вот и пробьетесь
Наталья Хбр вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Назначение на должность, что за система?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему такой странный выгиб плиты при нелинейном расчете? Wayne Rooney Лира / Лира-САПР 3 22.11.2018 15:51
Геометрически изменяемая система в жестком каркасе vimut Лира / Лира-САПР 4 13.06.2012 16:31
Максимальная ошибка в узле 50797 по направлению 2: 0.387%. Kastrulkin Расчетные программы 11 06.12.2011 15:35
Расчёт по СНиПу стальной стойки квадратного сечения не предусмотрен. Filя Металлические конструкции 330 09.02.2011 19:47
Непонятки со связями bezo Расчетные программы 8 06.06.2010 12:34