| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Тройниковое ответвление в ППУ изоляции

Тройниковое ответвление в ППУ изоляции

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.03.2014, 21:14 #1
Тройниковое ответвление в ППУ изоляции
Mishan13
 
ИТР
 
Тамбов
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 9

Добрый день. Прошу поделится опытом и знаниями в вопросе проектирование труб в ППУ изоляции. В проекте требуется устроить спускники из т.п. в водобойный колодец, в ппу изоляции и соответственно с СОДК. В СП 41-105-2002 (п.4.6) сказано, что все боковые ответвления должны включатся в разрыв сигнального проводника (рис А) (справа от т.п. по направлению движения воды). Проблема в том, что спускники я могу сделать только в одном месте и тройниковые ответвления установить так, что дренажные трубы будут уходить влево от магистральных труб (рис. Б). Но т.к. вращение Тройникового ответвление на 180° (для изменения направления ответвления) приведет к тому, что сигнальный провод поменяется местами с транзитным, я не могу выполнить требования СП.
Если даже учесть, что в стандартном ответвлении провода располагаются как нужно мне в данной ситуации, то проектирование ситуации в которой ответвление нужно будет расположить в другую сторону, вызовет тот-же вопрос.
Так как поступить. Требуется в спецификации указывать направления ответвления (правое или левой) или просто на стыках будут перехлёстываться кабеля ОДК????

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СОДК Model (1).png
Просмотров: 135
Размер:	8.6 Кб
ID:	125410  

Просмотров: 2129
 
Непрочитано 31.03.2014, 10:04
#2
Brung

тепловые сети
 
Регистрация: 26.06.2013
Москва
Сообщений: 57


Не надо ничего указывать! И кабеля перехлестываться не будут! Если есть каталог Мосфлоулайн, откройте 9 главу, там все нарисовано!
Изображения
Тип файла: jpg СОДК1.jpg (166.6 Кб, 241 просмотров)
Brung вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.03.2014, 10:10
#3
Mishan13

ИТР
 
Регистрация: 25.10.2011
Тамбов
Сообщений: 9


На втором рисунки изображены два отвода, расположение проводеиков в которых разные. Если взять первый тройнтк и повернуть на 180 гр. То ответвление будет включается в транзитный провод.
Mishan13 вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2014, 10:54
#4
Brung

тепловые сети
 
Регистрация: 26.06.2013
Москва
Сообщений: 57


В транзитный провод ничего не включается, на то он и транзитный! И вообще для отдельно взятого ППУ элемента вы не сможете определить какой из проводов транзитный! Если вас интересует только проектирование, то делайте как на рисунке! Если интересует монтаж, то все элементы ППУ идут с 1-2-х метровым запасом проводов, с помощью этого запаса и осуществляется замыкание контуров.
Brung вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Тройниковое ответвление в ППУ изоляции

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
как определить расчетный индекс изоляции воздушного шума Rw leonowew Прочее. Архитектура и строительство 13 23.12.2014 13:29
Как создать новый тип изоляции провода в AutoCAD MEP 2012 ? Supron_Vlad Вертикальные решения на базе AutoCAD 4 14.08.2012 18:59
Акты на скрытые работы по изоляции труб типа "Весьма усиленная" DilshatDK Инженерные сети 2 09.05.2012 07:30
Помогите разобраться в требованиях к изоляции Hello Технология и организация строительства 2 11.09.2010 20:58