| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > AutoDesk Robot 2013 Что за демоны такие- изолированные узлы?

AutoDesk Robot 2013 Что за демоны такие- изолированные узлы?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.01.2013, 05:06 #1
AutoDesk Robot 2013 Что за демоны такие- изолированные узлы?
kostia
 
проектировщик
 
Чита
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 80

Доброго времени суток!!! Купили на работе продукты Ревита, Робота и т.д. теперь надо осваивать. Значит все по порядку: создал в ревит стракче- модель металлического каркаса (откорректировал аналитическую модель в каждом узле все сошлось, указывал для стержней начало и конец различные крепления (шарнир-шарнир итд)). Передал модель в Робот, создал нагружения (собст.вес, снег, ветер) пробую расчёт. Пишет изолированная конструкция, продолжить? (прикладываю рис.1) Соглашаюсь-далее неустойчивость (тип1) в узле 65 по Rx. (рис.2,3). Пробую поставить связь по всем направлениям в настройках стержня убераю все галочки (Rx Ry Rz Ux Uy Uz) типо как жесткий, и все равно при расчете пишет тоже самое по Rx. Пробую ставлю неподвижную опору в узел - тогда проходит но до следующего подобного узла и т.д. вплоть до узлов прогонов на кровле. Подскажите что делать? До этого проходил тест-драйв в котором рама задавалась генератором рам, в нем не было подобных проблем, (открыл с тест-драйва раму- заглянул в свойства узлов и стержней стоят везде N/A, типо не шарнир не заделка получается??? Попробовал в модели удалить опору основания у колонны расчет проходит ). Прикладываю файлик своего каркаса в роботе.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_измен.размер.jpg
Просмотров: 662
Размер:	244.3 Кб
ID:	95565  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_измен.размер.jpg
Просмотров: 454
Размер:	252.1 Кб
ID:	95566  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_измен.размер.jpg
Просмотров: 472
Размер:	273.8 Кб
ID:	95567  

Вложения
Тип файла: rar Модель с нагрузками.rar (1.73 Мб, 133 просмотров)

Просмотров: 8088
 
Непрочитано 31.01.2013, 10:17
#2
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


изолированная конструкция, конструкция состоящая их 2х и более частей. Те у вас часть конструкции не соединена с другой частью.
возможно какойто элемент "висит" в воздухе. тоже самое узлы
неустойчивость- геометрич изменяемая система. уберите шарнир по местной оси элемента Х. или возможно, у вас не заданна опора по оси которая препятствует вращению стержня вдоль своей оси.
100k вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.01.2013, 10:42
#3
kostia

проектировщик
 
Регистрация: 18.11.2011
Чита
Сообщений: 80


Нашел касячки я не знаю почему так, вроде использовал привязку в Ревите при корректировке аналитической модели и привязывал элементы друг другу используя видовой куб чисто в плоскости! Поставил в настройках расчета допуск создания модели зазорчик вместо автомат (1мм), вручную 5мм. Все замечательно не найдено изолированных узлов, расчет прошел. Далее смотрю как эпюры построил так верхнюю балку от средней колонны момент пропускает, увеличил смотрю колонна выше балки нарисована как так соединяю ее- все эпюра правильная, так нет нижние балки на колоннах уползли и теперь пишет опять изолированные узлы! Может есть такая кнопочка где либо типо соединять узлы с таким то допуском и т.д. В ПК Лира вроде что то было как упаковать схему
kostia вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2013, 15:31
#4
БаценкА


 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 4


Добрый день! Помогите, кто чем может! Не понимаю в чем прикол... Создаю фундаментную плиту, все слои грунтов, все коэффициенты вроде правильные. Начинаю считать, программа все прекрасно просчитывет, НО! как только я создаю на фундаментной плите покрытие для задания зоны нагрузки - оппля! программа выдает мне ошибку - мол, у вас изолированная конструкция, все сооружение висит в воздухе. Что делать? Создаеься ощущение, что покрытие удаляет плиту. Как тогда задавать нагрузки?
БаценкА вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2013, 15:38
#5
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от БаценкА Посмотреть сообщение
как только я создаю на фундаментной плите покрытие для задания зоны нагрузки...
Ох, ё-маё!
 
 
Непрочитано 07.02.2013, 15:53
#6
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Цитата:
Сообщение от БаценкА Посмотреть сообщение
Добрый день! Помогите, кто чем может! Не понимаю в чем прикол... Создаю фундаментную плиту, все слои грунтов, все коэффициенты вроде правильные. Начинаю считать, программа все прекрасно просчитывет, НО! как только я создаю на фундаментной плите покрытие для задания зоны нагрузки - оппля! программа выдает мне ошибку - мол, у вас изолированная конструкция, все сооружение висит в воздухе. Что делать? Создаеься ощущение, что покрытие удаляет плиту. Как тогда задавать нагрузки?
А зачем покрытие на фундаментной плите? Не понимаю. Прикладывайте нагрузку на фундаментную плиту.
100k вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.02.2013, 16:16
#7
kostia

проектировщик
 
Регистрация: 18.11.2011
Чита
Сообщений: 80


Да это наверное не покрытие а плоскость для приложения нагрузки. А может и серьез покрытие нарисовать или утолщить плиту эту на величину равной этой нагрузке и будет она учитывать ее как собственный вес
Я пока отложил всё это 3D, не верю я расчету. Я так понял лучше не передовать аналитику (хоть и есть там панель корректировки аналитической модели с подрезанием/доведением стержней в автомате как оказалось), а создовать непосредственно в Роботе!!! А еще лучше плоскую задачу решить (намного легче!!!) Но плита эт не рама эт другое ))) Советую тест драйв td8 посмотреть Revit на оф сайте за 2011г. там помню плита была 900мм, здание ж.б. каркасное, отправляли в Robot и прикладывали нагрузки, но не на плиту а на само здание (снег на кровлю, ветер и.д.), мож чем поможет

Последний раз редактировалось kostia, 07.02.2013 в 16:40.
kostia вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > AutoDesk Robot 2013 Что за демоны такие- изолированные узлы?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Возможны ли такие рамные узлы? Nadia Конструкции зданий и сооружений 57 24.01.2015 14:17
Autodesk Robot Structural Analysis 2010 и армирование specter85 Robot 6 02.11.2009 15:47
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Лучшее изобретение для автокада Vova Разное 72 06.05.2009 14:42