| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Правильно ли сделаны аварийные выходы

Правильно ли сделаны аварийные выходы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.10.2014, 03:09
Правильно ли сделаны аварийные выходы
ascort
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 70

На рисунке 1 изображен план этажа, который был получен с сайта строительной компании. Когда дом сдали в эксплуатацию план этажа выглядит как на рисунке 2. В результате двери из холла лифтов на открытую лоджию постоянно открыты из-за чего при ветре создается сильнейшая тяга с воем ветра в шахтах лифтов. Не понятно зачем два выхода на лоджию, когда лестница одна. В ЖЕКе мне сказали, что вторые двери установлены по требованию пожарников. По моему, в таком случае, пожарники перепутали жилой дом с крематорием. Считаю, что вторые двери должны быть наглухо закрыты. На какие нормативы нужно сослаться, что бы написать жалобу в пожарную инспекцию или куда еще чтобы решить эту проблему?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: План_0001 - копия.jpg
Просмотров: 205
Размер:	505.7 Кб
ID:	136914  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG - копия.jpg
Просмотров: 173
Размер:	357.3 Кб
ID:	136915  

Просмотров: 6303
 
Непрочитано 06.11.2014, 12:19
#21
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
Жители и эксплуатационщики проклянут.
Offtop: С чего вдруг прямо таки проклянут? Как ездили в тёплом лифте, так и будут ездить.
Больше вероятность проклятия при поломке лютой морозной ночью циркуляционного насоса из-за ледяных пробок в трубах, и как возможные последствия - отсутствия отопления в квартирах.
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2014, 12:26
#22
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
С чего вдруг прямо таки проклянут? Как ездили в тёплом лифте, так и будут ездить.
Offtop: А если лифт сломался?
А как лестницу мыть зимой в мороз?

Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
Больше вероятность проклятия при поломке лютой морозной ночью циркуляционного насоса из-за ледяных пробок в трубах, и как возможные последствия - отсутствия отопления в квартирах.
Offtop: Да ладно, не драматизируйте.
arch вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2014, 12:40
#23
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Offtop:
Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
А как лестницу мыть зимой в мороз?
Так же как и переходной балкон - с ведром горячей воды.
Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
А если лифт сломался?
Если сломался - можно иногда и по холодной лестнице пройтись, на улицу так или иначе неминуемо придётся выходить.
Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
Да ладно, не драматизируйте.
ОК, ладно, Вам решать, я высказал своё мнение. Хотя вот непонятно развитие Ваших отношений с экспертизой - недавно двойной тамбур в ЛК нужен был, а теперь экспертизу устраивает и вообще без тамбура.
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2014, 13:00
#24
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Offtop:
Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
Так же как и переходной балкон - с ведром горячей воды.
У нас зимой балконы не моют - с них лопатой снег скидывают))
Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
Если сломался - можно иногда и по холодной лестнице пройтись
Можно. Но не комфортно пешком в холодильнике подниматься на 16 этаж.
Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
ОК, ладно, Вам решать
Если бы я мог это решить, то я бы оставил как было - с тамбуром.
Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
Хотя вот непонятно развитие Ваших отношений с экспертизой - недавно двойной тамбур в ЛК нужен был, а теперь экспертизу устраивает и вообще без тамбура.
С двойным я попутал, каюсь.
А теперь экспертизу вынужденно устраивает без тамбура - понятно, что тамбур в свете требований СП 7 здесь некуда выгораживать. Договорились, что будет супертёплая дверь, доводчик и т.п.
В следующий раз, думаю, не договоримся.
arch вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2014, 12:07
1 | #25
kobza


 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
Только что прошли экспертизу на жилой дом, который стал в этом каркасе почти типовым - третий за 5 лет.
А как Вам удавалось обходить вопрос с простенком более 1,2 (п.4.4.9 СП 1.13130)? Выходы из коридора на балкон у Вас явно больше заглублены. Думаю, Вам сильно везло при сдаче первых двух домов.

Это тот дурацкий момент, когда простенок должен быть не более 1,2 м, а проход по балкону не менее 1,2 м. В итоге ограждение (кирпич 120 мм) лоджии н.л.к. торчит из-за простенков на эти самые 120 мм. Потому Ваш вариант, как прошедший экспертизу, вызывает изумление и некоторую зависть...
kobza вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2014, 12:17
#26
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от kobza Посмотреть сообщение
Думаю, Вам сильно везло при сдаче первых двух домов.
Наверно это так
arch вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Правильно ли сделаны аварийные выходы

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Возможно ли вообще правильно заармировать балку по СНиП? МишаИнженер Прочее. Архитектура и строительство 40 12.11.2019 07:31
Забивка свай и заполнение полости свай ЦПР как правильно занести эти работы в журналы? progamer Технология и организация строительства 5 18.07.2018 17:55