| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Размещение табличек "Выход" при проектировании СОУЭ

Размещение табличек "Выход" при проектировании СОУЭ

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.10.2016, 11:19
Размещение табличек "Выход" при проектировании СОУЭ
AleksandraBarsukova
 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1

При проектировании систем СОУЭ и аварийного освещения возникает вопрос совместного расположения светового указателя "Выход" и светового оповещателя "Выход " над эвакуационными выходами.
Сколько табличек в итоге "Выход" должно быть над дверью?
Подскажите,какие технические решения применяются в данном случае.
Просмотров: 34948
 
Непрочитано 07.10.2016, 22:59
#21
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Nike Что Вы до коробок докопались, это вообще монтажная схема, для монтажников, у меня в этом проекте есть точно такая же без этих коробок и называется она принципиальная, и коробки отношения к делу не имеют. На счёт ответа не по теме было адресовано не Вам а Сергей812, произошла техническая накладка, пока я писал ему ответ Вы написали ответ мне, а потом я просто отредактировал своё сообщение, поэтому специально потом выделил жирным что относится к Вам. На счёт СИГНАЛ-20 П я напутал, то что я писал выше нужно отнести к схеме которую Вы привели, которую я склонен думать Вы выдрали откуда-то и по-быстрому воткнули мне в ответ часть этой схемы (или Вы в проекте так и пишите- подключение нескольких сирен, световых табло и не показываете к какому выходу подключаете, я же Вам всю схему выслал как есть, кстати на световых табло не обязательно должно быть написано ВЫХОД, это могут быть табло порошок уходи, не входи и т.д., об этом уже писал выше). Вы можете включить их в этот шлейф может и поставить туда резисторы, и естественно контроль будет обеспечиваться, это же шлейф оповещателей, но сколько Вы их туда воткнёте, а если у Вас их штук 50? Вот я Вам приводил схему из паспорта, там написано именно ВЫХОД и подключено к реле. Выходы ШС и реле отличаются, ШС обычно такие синие, а релейные зелёные, только вот не надо докапываться до цветов, они к тому же отличаются и по конструкции и рассчитаны под разный диаметр кабеля
Вот Psyakrev и то информативней ответил, в совокупности убедили. В итоге с тов. Копыловым согласен, ваши доводы меня не сильно убедили. Есть такие указатели с малым потреблением тока, но они стоят....
Nike а почему Вы так считаете?
Цитата:
это отдельное царство, мы с ними исторически не дружим
Я например всегда считал наоборот, и сам всегда хорошего мнения о слаботочниках....был, всёж самые близкие по цеху, а также автоматчики и всё что связано с проводами.

Последний раз редактировалось Jоhnny, 08.10.2016 в 01:17.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 14.10.2016, 12:39
#22
Palomnic

ПГС
 
Регистрация: 22.05.2007
Москва
Сообщений: 638


Коллеги! Объясните мне, плиз, вы сейчас разговариваете о контроле линий и обрыве и о УКЛО, с табличками до 48вольт? Прально?
А то что-то производители знаков эвакуации выпускают продукцию на 220Вольт с собственными встроенными аккумуляторными блокам. Дураки, наверное, да?

Тов. Копылов Н.П. всё чётко сказал, вопросов нет!
Если не относится к СОУЭ, то и контролировать не надо, а если относятся то надо!
Всё ж понятно.))
Открываем СП3. таблицу 1 и читаем, знаки "выход" ставятся при любом типе СОУЭ, кроме первого.
Мне вот интересно, хоть кто-нибудь сталкивался с СОУЭ первого типа?
Не, серьезно, за всё время работы, а это много, я не разу не столкнулся с СОУЭ первого типа) Не повезло, наверное. :/ А так бы прислушался бы к мнению профессора Копылова Н.П.

Знаете, как решается вопрос контроля линии 220Вольт знаков эвакуации на КЗ, на практике? Ставится доп. контакт на автомат, выбьет значит щелкнет релюшка сухого доп. контакта и полетит сигнал в АПСку. а на обрыв знаете как решается? Ни как)) Знаки должны быть постоянно горящими, если они, конечно, не 5-го типа, т.е. динамика. Прошел ответственный за пожарную безопасность согласно регламенту, скажем, раз в неделю и посмотрел горят знаки или нет.
Palomnic вне форума  
 
Непрочитано 14.10.2016, 13:13
#23
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,006


Абсолютно логично, если смотреть СП3- то начиная со второго типа СОУЭ должны быть указатели эвакуационные Выход. Сделали их в электрике, наплевав на пожарные нормы - в системе СОУЭ их нет. Любой грамотный эксперт или при приемке завернет проект с полпинка при желании.
Сергей812 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Размещение табличек "Выход" при проектировании СОУЭ

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие требования при проектировании вентиляции для автомойки большегрузных машин Alex__K Инженерные сети 2 22.06.2017 17:22
Является ли выход эвакуационным vlasctelin Пожарная безопасность 17 28.09.2014 14:06
Зачем нужен выход на кровлю через чердачный люк в 97 серии? dvutavr Прочее. Архитектура и строительство 6 06.08.2014 16:31
Разве это эвакуационный выход ? Графиня Прочее. Архитектура и строительство 15 22.05.2012 14:38
Отдельный выход через общий тамбур vovan1977 Архитектура 1 27.02.2012 12:46