Книга «Путь к nanoCAD»
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Предложения и пожелания для СПДС Графикс.

Предложения и пожелания для СПДС Графикс.

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 12.08.2014, 08:42 #1
Предложения и пожелания для СПДС Графикс.
Konstruktiv54

Новосибирск
Отправить сообщение для Konstruktiv54 с помощью ICQ

Konstruktiv54 вне форума Вставить имя

Вообще-то такую тему должны были сами разработчики создавать, но приходится делать это за них )) Я же знаю - они читают здесь!
Начну с малого:
1. У вас есть "Угол вставки" для таблиц. Заставьте его работать пожалуйста. Сейчас, независимо от того какой обозначен угол вставки, все изменения происходят относительно верхнего левого угла.
2. Функция "Взять с чертежа" >> "Текст" добавьте возможность выбирать несколько текстов за один приём.

Непрочитано 12.08.2014, 08:58
vd17

уже не КМ, и не САПР

Добрый день, для ваших пожеланий целый раздел выделен)

Пожалуйста назовите вашу версию СПДС. Справка - О программе.
vd17 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 12.08.2014, 13:56
Konstruktiv54

Новосибирск

Сборка 9.0.1573 для х64

Непрочитано 13.08.2014, 11:48
vd17

уже не КМ, и не САПР

1. По таблицам - ошибка известна, в процессе исправления.
2. Опишите подробней что вы имеете ввиду. Приведите пример.
vd17 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 15.08.2014, 12:27
Konstruktiv54

Новосибирск

А что описать то? Функция "Взять текст с четртежа" закрывается сразу, как только выбран 1 текстовый фрагмент. Поэтому если хочешь взять с чертежа n фрагментов, то приходится n раз запускать эту функцию.

Еще есть предложение, в Поиск.СПДС (_spqs) добавить условие: x< выбор <y

Непрочитано 15.08.2014, 13:00
Volkov

Инженер

Цитата:
Сообщение от Konstruktiv54 Посмотреть сообщение
если хочешь взять с чертежа n фрагментов, то приходится n раз запускать эту функцию
как Вы предлагаете размещать взятые с n объектов данные в диалоге? в строчку? в столбик? а разделять пробелами или как? в каких случаях это можно использовать? и для чего?
Потому и просят описать то, что в итоге Вы хотите увидеть.

Автор темы   Непрочитано 15.08.2014, 15:27
Konstruktiv54

Новосибирск

В строчку, разделять пробелами, все верно. Если надо будет другие знаки, их можно будет поставить.
Я в основном использую этот для заполнения штампов
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
, или вот так
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра

В этой функции радует, что она запоминает объекты с которыми связана, и обычно поля обновляются автоматически, но в первом видео пришлось обновлять в ручную. Но зачастую проще руками записать, чем вот так вот 30 раз тыкать. Поэтому и появилось такое предложение.

Автор темы   Непрочитано 22.08.2014, 07:55
Konstruktiv54

Новосибирск

Есть такая фишка: если привязать таблицу к формату, то при удалении таблицы удаляется и формат, при перемещении формата перемещается и таблица.
Можно ли такое организовать с объектами и маркерами? Взаимосвязанное удаление, взаимосвязанное перемешение, при этом что бы расположение относительно друг друга можно было менять при перемещении за ручки например.

Непрочитано 25.08.2014, 09:06
Volkov

Инженер

Konstruktiv54, зачем видео-то удалили из поста #7? ))Верните, там же наглядно было показано применение.

Непрочитано 29.08.2014, 07:05
MCAD

Цитата:
Есть такая фишка: если привязать таблицу к формату, то при удалении таблицы удаляется и формат
Уберите привязку в контекстном меню
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot1143.png
Просмотров: 166
Размер:	2.5 Кб
ID:	134369  

Автор темы   Непрочитано 29.08.2014, 07:12
Konstruktiv54

Новосибирск

MCAD, вопрос то был в другом.

Непрочитано 29.08.2014, 16:09
13Rossoneri

Украина
Отправить сообщение для 13Rossoneri с помощью ICQ

Продукт в целом хороший и мне нравится, потому требования у меня так, мелкий и чисто косметические.
1. Хотелось бы попросить вернуть в СПДС "старые" стены, когда они рисовались двойными простыми линями.
Новые "умные" стены не всегда нужны, и я к примеру, их не использую. Но сама функция рисования двух линий с заданой привязкой - была очень удобной, при черчении, скажем, ферм по уже начерченым осям.
Пусть будут и просто "двойные линии" и стены.
2. По ходу работы, часто приходится сбрасывать чертежи тем людям у которых нет СПДСа. Для этого нужно "сохранить как" себе в каком-то месте, затем зайти туда, разбить его, сохранить и уже сбрасывать в обменник или еще куда. После чего удалять не нужный мне файл, опять открывать свой файл с рабочим СПДСом и продолжать работать.
Нельзя ли обьеденить функцию "сохранить как" и "разбить все обьекты"? Конечно, это наверное и макросом можно сделать, но тема для предложений и пожеланий, поэтому...
3. Если есть условный квадрат, его пересекает ось СПДС, и квадрат потом заштриховать (скажем, это у нас фундамент), а потом куда-то сдвинуть начерченое, почти всегда штриховка "слетает" и заштриховывает маркер - кружок оси СПДСа.
4. В "граничные штриховки" добавить штриховку откоса котлована. У меня для этого есть отдельный тип линий, но было приятно, если бы такой инструмент все же присутствовал.
13Rossoneri вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 29.08.2014, 17:02
LynxM

Киев
Отправить сообщение для LynxM с помощью ICQ Отправить сообщение для LynxM с помощью Skype™

13Rossoneri,
Стены и сейчас рисуются как 2 линии, просто не добавляйте слоев и не штрихуйте.

Автор темы   Непрочитано 29.08.2014, 19:01
Konstruktiv54

Новосибирск

По 4му пункту поддерживаю, хотя скорее всего его не добавят, из-за того что это инструментарий стройплощадки. Сам решаю проблему с помощью Geo_Otkos 3.3.

Непрочитано 01.09.2014, 07:38
Volkov

Инженер

Цитата:
Сообщение от 13Rossoneri Посмотреть сообщение
1. Хотелось бы попросить вернуть в СПДС "старые" стены, когда они рисовались двойными простыми линями.
Новые "умные" стены не всегда нужны, и я к примеру, их не использую. Но сама функция рисования двух линий с заданой привязкой - была очень удобной, при черчении, скажем, ферм по уже начерченым осям.
Стены так же можно чертить со смещением, так что они полностью исчерпывают функционал "двойной линии".
Цитата:
2. По ходу работы, часто приходится сбрасывать чертежи тем людям у которых нет СПДСа. Для этого нужно "сохранить как" себе в каком-то месте, затем зайти туда, разбить его, сохранить и уже сбрасывать в обменник или еще куда. После чего удалять не нужный мне файл, опять открывать свой файл с рабочим СПДСом и продолжать работать. Нельзя ли обьеденить функцию "сохранить как" и "разбить все обьекты"?
Для подобных задач уже имеется решение. Посоветуйте смежникам использовать СПДС GraphiCS Enabler. Распространяется он бесплатно и имеет гораздо больше преимуществ перед способом, описанном Вами выше.
Цитата:
3. Если есть условный квадрат, его пересекает ось СПДС, и квадрат потом заштриховать (скажем, это у нас фундамент), а потом куда-то сдвинуть начерченое, почти всегда штриховка "слетает" и заштриховывает маркер - кружок оси СПДСа.
"почти всегда" не считается. Дайте файл со стабильным повторением. Какой СПДС используете? У меня ни разу не воспроизвелось.
Цитата:
4. В "граничные штриховки" добавить штриховку откоса котлована. У меня для этого есть отдельный тип линий, но было приятно, если бы такой инструмент все же присутствовал.
Цитата:
скорее всего его не добавят, из-за того что это инструментарий стройплощадки
всё верно - для элементов ППР существует специальное приложение СПДС Стройплощадка

Автор темы   Непрочитано 01.09.2014, 10:32
Konstruktiv54

Новосибирск

Я например конструктор, и ППР не составляю, но схема котлована входит в круг моих обязанностей. Так что необходимость в этом инструменте присутствует.
На мой взгляд в Стройплощадке достаточно полезных инструментов, что бы можно было поделиться с СПДСом такой мелочью )

Непрочитано 01.09.2014, 14:26
Volkov

Инженер

Цитата:
схема котлована входит в круг моих обязанностей
Передам разработчикам. Но если и добавят, то уже в следующей версии.

Непрочитано 01.09.2014, 14:58
13Rossoneri

Украина
Отправить сообщение для 13Rossoneri с помощью ICQ

Вот пример такого сбоя. После вашего сообщения попробовал " в чистом" поле нарисовать то о чем писал - не сбивалась, согласен.
Но проблема о которой я говорю встречается часто, если не повсеместно. Значит я не совсем понимаю ее природу и причину. Но она есть и есть стабильно. Проблема возникает и дома в новых файлах. Заметил, что появляется она со временем, по мере обростания чертежа.
На работе автокад 2008, СПДС 6.1.859
Дома автокад 2013 (вроде) и СПДС 8.0

ЗЫ. По ходу дела еще просьба появилась. Есть подпорная стена в плане дугой. Нужно сделать развертку как бы разрезом. Можно ли сделать так, что бы устонавление значка "разреза" ставилось и по дуге? Не только по прямой и "срезаной" линии?
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
Для форума.dwg (177.4 Кб, 2965 просмотров)

Последний раз редактировалось 13Rossoneri, 01.09.2014 в 15:03.
13Rossoneri вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 03.09.2014, 07:50
Volkov

Инженер

Цитата:
Сообщение от Volkov Посмотреть сообщение
Передам разработчикам. Но если и добавят, то уже в следующей версии.
Konstruktiv54, 13Rossoneri, ответ разработчиков отрицательный, ибо "Граничные штриховки" и "Откос" - это разные объекты. Первый - линейный, второй - площадной, поэтому объединены быть не могут. Откос - это не "мелочь", а достаточно большой и очень сложный код, являющийся одной из уникальных фич ППР.

Автор темы   Непрочитано 05.09.2014, 06:25
Konstruktiv54

Новосибирск

Есть предложение сделать выборку по строкам таблицы. Сейчас, при выборе строки объекты попадающие в эту строку подсвечиваются зелёными квадратами. А если бы была функция еще и выбрать эти объекты, было бы вообще круто!
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Предложения и пожелания для СПДС Графикс.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск