Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > проблема экспорта файлов по IFC из ADT в лиру и ревит

проблема экспорта файлов по IFC из ADT в лиру и ревит

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.08.2008, 17:39 #1
проблема экспорта файлов по IFC из ADT в лиру и ревит
thygank
 
Инженер
 
Владивосток
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5

Столкнулся с такой проблемой. при импорте в ADT 2008 модели из ревит 2009 по протоколу IFC Модель здания создается коректо. при экспорте из ADT в ревит, модель создается с нарушениями. не происходит определение элементов. Анологичная проблема при экспорте модели из ADT в лиру 9.4R7 , что нормального экспорта непроисходит как только вводишь несущие элемены. без них просто стены и перекрытия созданые в ADT спокойно принимаются и разбиваются лирой. Мне кажется, что проблема в том, что несущие элементы ADT могут подрезаться по торцам и при передаче программа теряется в системе координат для элемента (но это мое мнение). Может ктонибудь знает как эта проблема решается? самое обидное что протокол поддержки IFC одинаков как для ADT, ревита и лиры. Просто наконец то появилась возможность нормального сброса модели из ADT в лиру и такой припон. Отзовитесь кто знает.
С уважением, Алексей
Просмотров: 4909
 
Непрочитано 03.08.2008, 18:08
#2
Andi55

инженер-электрик
 
Регистрация: 12.08.2005
Иркутск
Сообщений: 523
<phrase 1=


Эва, как накрутил терминов, причастий и деепричастий без запятых и все вперемешку.. Собственно, готового ответа я не знаю, могу только задать вектор поиска. Ты не поверишь и будешь сопротивляться, но попробуй один из таких путей:
1-РевитАрх -> РевитСтракче (Робобат) напрямую работать
2-РевитАрх -> IFC -> Лира
3-забудь АДТ, это тупик. Стратегический.

Расположено по мере убывания.
Andi55 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > проблема экспорта файлов по IFC из ADT в лиру и ревит

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с заглавными буквами в спецификациях ADT clout Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 12.02.2008 23:16
Автоматизация экспорта в AutoCAD из ADT. игорёк Программирование 8 18.12.2007 17:13