| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2016, 19:35 1 | 2
Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?
Semchik
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214

Добрый день!
Работаю конструктором около 10 лет, проектировать приходиться абсолютно разное, от КЖ,КМ, КМД до всякого рода деревяшек КД, крыш и всякого рода усилений. Вот и возник вопрос, - стоит ли имея неплохую базу наработок (всего этого рода) в Автокаде переходить на Ревит??
Просто как по мне, если его использовать только для конструктивной части - то сильно много телодвижений нужно (ту работу, что я обычно в акаде делаю за час-два, - в Ревите день убил...).

Хотел спросить у конструкторов - они болезненно на него переходят или этот только я такой тугой?=)))

Всем спасибо за ответы!
Просмотров: 486605
 
Непрочитано 06.04.2018, 22:30
#1801
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


maks-ufa, по архитекторам, которые запираются в комнате и что-то там делают групповое с... ex... эээ.. ну да не важно
У меня было две лицензии в разное время, и на Робот тоже а так же подписка и ADN.

Последний раз редактировалось 100k, 06.04.2018 в 22:40.
100k вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 00:49
#1802
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Ifclissium Посмотреть сообщение
тк если вылезало сочетание "большие площади+метал", то это отправлялось в отдел с Теклой (advance steel не прижился на большие объекты), но это было редким явлением.
Гениально.Вот он критерий определения какие разделы (комплекты) выпускать.
А как быть в случае с основным комплектом АС?

Как я уже тоже не однократно утверждал BIM способна более менее полноценно войти в права ТОЛЬКО на тотальном уничтожении СПДС.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 09:59
#1803
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
А как быть в случае с основным комплектом АС?
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=MkZWy-zFSnEhttps://www.youtube.com/watch?v=Fc2jZEqn8aQ
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 10:05
#1804
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,173


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
maks-ufa, по архитекторам, которые запираются в комнате и что-то там делают групповое с... ex... эээ.. ну да не важно
У меня было две лицензии в разное время, и на Робот тоже а так же подписка и ADN.
100k, не тому ответили))) Аккуратнее надо в пятницу с пивом))
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 13:03
#1805
Ifclissium

Жертва студенческого режима
 
Регистрация: 22.04.2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Гениально.Вот он критерий определения какие разделы (комплекты) выпускать.
А как быть в случае с основным комплектом АС?

Как я уже тоже не однократно утверждал BIM способна более менее полноценно войти в права ТОЛЬКО на тотальном уничтожении СПДС.
Как я уже писала, я была при конструкторе и выполняла маленькие проекты. На "типичный коттедж" или небольшой монолит АС делали целиком в ревите/архикаде/аллплане с небольшими "докладываниями" типовых узлов из dwg.
Каюсь спозу/ПЗУ я делала линиями, если заказчик не просил доп 3д видов "с машиной, людьми и скамейкой".
В виду этого, я не могу сказать что АС на все проекты делали как я.
__________________
"Зачем чинить то, что и так работает ?"
Ifclissium вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 13:30
#1806
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Ifclissium Посмотреть сообщение
я не могу сказать что АС на все проекты делали как я.
Вдумайтесь в критерий определения необходимости выполнения того или иного комплекта.
Цитата:
вылезало сочетание "большие площади+метал", то это отправлялось в отдел с Теклой (advance steel не прижился на большие объекты)
Я понимаю, что Вы "макетчик" по 3D и не отдаёте такой значимости комплектам. Но это именно тот путь который прокладывают подобные программы. И эти программы задают именно такой формат работы.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 15:23
#1807
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Ifclissium Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5коп, тк имела опыт работы с Allplan и Revit 2016-2017 годов, но речь пойдет скорее о небольших зданиях - индивидуальное строительство и несколько монолитных 6 этажек, взгляд сугобо потребительский на АС+КЖ/КД:
посмотрел где вы работали в СПб, считайте что вы не видели нормальной работы конструктора в Allplan.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 17:02
| 2 #1808
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


miko2009, Так покажи реальную работу. Как ты плиту армировал мы посмотрели.
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 18:13
#1809
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
miko2009, Так покажи реальную работу. Как ты плиту армировал мы посмотрели.
я боюсь это бессмысленно именно для тех кто пишет в этой теме (это уже установлено практикой), 90% вопросов от людей кто даже Allplan не устанавливал, по большей части мой расчет на тех молодых ребят кто еще не обременен грузом навязчивых идей Autocad и Revit. Кто уже возрастом 35-37 и более я боюсь потеряны для каких либо изменений, они слишком консерваторы в методах работы.
Мне например надоело смотреть как ребята которые работают в Revit ничего не успевают и периодически мне угрожали если нужно быстрее то могут вернутся в Autocad. Из наверное 200 приходивших на собеседования людей и писавших в резюме (опытный пользователь Revit) я ни разу не встретил хотя бы одного который 100% работал без Autocad, все упиралось в - опалубка это Revit , все остальное это Autocad.
Да и что можно показать если все и так есть в сети
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=ewOLpWoqGUw&t=3s
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=MOibw0HKBasконечно тут много нет деталей , но они нарабатываются с опытом.
P.S. По статистике записи длинных видео, 1-2% смотрят его целиком, 98% пользователей просто проматывают и записывать видео с объяснением всех мелочей бессмысленно.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 19:16
#1810
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


miko2009, При всем уважении к вам лично у меня складывается мнение что вы считаете себя умнее всех, может оно так и есть , но зачем это так нарочито демонстрировать? Тот же Александр свой шаблон выложил для людей, понятно что там где он трудится будет более продвинутый вариант и что он уже и контору открыл по одурманиванию людей, а вы что то там когда то написали на питоне и хотели продавать. Я не знаю с чем связана ваша резкая смена позиции и гнобление доски в своем блоге, вы же не мало времени потратили на тот же ревит, но каких то действительных альтернатив вы не показываете, показали армирование в аллплан, за что вам конечно огромное спасибо но что то не впечатлила сама программа.
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 19:40
1 | 1 #1811
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Работал в фирме для Африки-Габон, плюс проект для Дубай Харбор Крик, все делалось в Ревите (плюс Дубай, самая большая мировая инвестиция и Автодеск просто не мог этого пропустить) чертежи выходили очень неплохие, арматура допиливалась вручную в Сербской программе по армированию АрмКад (что то типа СиСофта), образмеривалось все вручную.
Основное время в Ревите, как и в любой другой программе 3Д моделирования (с конечным продуктом чертежами), затрачивается на создание шаблонов и образмеривание чертежей как в обычном Автогаде, только на своей базе.
Полностью автоматизацию процесса проектирования Ревит не дает (так же соврать типа исправления размеров как в автокаде тоже).
В целом я склоняюсь к тому что учить надо и надо влезать в настройке и детали (это основное), так как сам процесс 3Д моделирования от программы к программе не меняется, будь то Ревит, Аллплан, Бентли, Адванс Стил или Конкрит, на выходе продукт нуждается в доработке.
Плюсы вижу пока только в мультииспользовании одной модели спецов разной направленности.

Offtop: Если интересно могу выложить пример чертежей выполненных только в Ревите, без использования Автокада.
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 20:25
#1812
Алексей_Л.


 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
могу выложить пример чертежей
Выложите, пожалуйста.
Алексей_Л. вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 20:44
#1813
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
что вы считаете себя умнее всех, может оно так и есть , но зачем это так нарочито демонстрировать?
можете меня считать сволочью, но цифры говорят именно о том о чем я сказал выше. И я не говорю о том что кто то умнее, а кто то нет, я говорю о тех людях кто чего то ждет, ждать уже поздно.
Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
а вы что то там когда то написали на питоне и хотели продавать
Все что я создал на Python и IronPython в свободном доступе со всеми объяснениями, пояснениями и картинками. И подобной информации у меня довольно много что я уже сам не помню что именно и где конкретно.
Все приложения которые запускаются отдельной кнопкой на панели инструментов я написал на С#, изначально была идея создать панель инструментов со всеми необходимыми вещами, но смотря на то как сами разработчики забивают на Revit потихоньку приходило понимание того что это все будет бесполезно. Все приложения на данный момент бесплатно распространяемые. Самый глобальный проект под Revit я уже писал на JavaScript, но когда вышел Revit 2017 я забил на программирование для Revit полностью.
Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Я не знаю с чем связана ваша резкая смена позиции и гнобление доски в своем блоге, вы же не мало времени потратили на тот же ревит, но каких то действительных альтернатив вы не показываете
она была почти с первого дня и не прекращалась ни на секунду.
Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
вы же не мало времени потратили на тот же ревит
и очень жалею о потраченном времени
Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
но каких то действительных альтернатив вы не показываете
а что вы хоте ли бы увидеть ?
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 21:54 По просьбам трудящихся
1 | #1814
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Чертежи полностью сделаны в Ревите, без использования Автогада.
Вложения
Тип файла: zip Plan de coffrage.zip (4.35 Мб, 147 просмотров)
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 22:02
#1815
smirnovnn


 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
Чертежи полностью сделаны в Ревите, без использования Автогада.
Нет самого интересного- армирования
smirnovnn вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 22:08
#1816
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от smirnovnn Посмотреть сообщение
Нет самого интересного- армирования
Так я же упоминал, что армирование допиливалось в автокаде с использованием Сербской программы АрмКад (типа Сисофта), и вводилось в общий проект в Ревите как ссылка на файл автокада. Ну на тот момент это был самый быстрый способ разработки армирования, и сдачи проекта.
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 22:26
#1817
smirnovnn


 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 40


Для меня совсем недавно стало большим сюрпризом, что в Revit можно делать хорошую рабочую документацию по монолитному железобетону полностью.
И это не маленькие котеджи, а вполне реальные 22-этажные жилые дома, которые сейчас строятся.
При этом затраченное время на выполнение проекта приблизительно равно тому времени, которое бы человек потратил на подготовку чертежей в автокаде или олплане.
Как оказалось, за счет умелых рука BIM-менеджера инструмент работает и сбоев не дает.
smirnovnn вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 22:30
| 1 #1818
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от smirnovnn Посмотреть сообщение
Как оказалось, за счет умелых рука BIM-менеджера инструмент работает и сбоев не дает.
Только вот как раз такие спецы в Ревите, Аллплане да и в любой программе такой направленности, это самый дорогой апдейт после покупки лицензии.
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 22:48
#1819
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,173


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
так как сам процесс 3Д моделирования от программы к программе не меняется, будь то Ревит, Аллплан, Бентли, Адванс Стил или Конкрит, на выходе продукт нуждается в доработке.
Ну тут вы опять говорили чушь. Мы в олплане выполняем полностью весь жилой комплекс - от парковок до 25 этажных домов. Все стадиии П и Р. Забываю как автокад выглядит. И не нужно никаких БИМ-менеджеров))))У нах их нет и не было.))
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 22:54
| 1 #1820
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
Ну тут вы опять говорили чушь. Мы в олплане выполняем полностью весь жилой комплекс - от парковок до 25 этажных домов. Все стадиии П и Р. Забываю как автокад выглядит. И не нужно никаких БИМ-менеджеров))))У нах их нет и не было.))
То есть Вы хотите сказать, что тупо заармировав 3Д модель в Аллплане, по дефолтным шаблонам получаете чертежи которые можно использовать для стройки, как по мне это фантастика, ни одна программа по дефолту не образмерит вам чертежи и схемы армирования так как надо, либо корректировать встроенные шаблоны, меняя их под себя шаг за шагом от объекта к объекту (но это работает для типовых проектов типа панельных домов ДСК), либо вручную образмеривать, передвигать обозначения и пр. На данный момент это самый распространенный вариант.
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последовательность экспорта из Revit Structure в SCAD Арсентьев Евгений SCAD 80 16.10.2020 11:32
Сварщик 2-уровня имеет право провести визуально-измерительный контроль и дать заключение? majnun Прочее. Архитектура и строительство 5 26.12.2015 21:12
Использование Revit MEP для проектирования промышленных объектов. andr_g Revit 6 29.10.2015 20:59
Хочу начать изучать автокад, есть вопросы, помогите GALANT AutoCAD 126 16.06.2011 11:01