Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Как лучше устроить полы в гараже жилого 2-х этажного дома?

Как лучше устроить полы в гараже жилого 2-х этажного дома?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.10.2015, 11:48 #1
Как лучше устроить полы в гараже жилого 2-х этажного дома?
erikbond
 
Инженер-конструктор-LEGO
 
Ульяновск
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 806

Проектируется двухэтажный домик, к нему примыкает гараж, но полы у гаража по грунту, точнее фундаментная плита в 200мм. Архитектор забабахал в гараже уклон плитой (но я думаю строителям не копенгаген будет лить такую плиту), чтобы можно было попасть на отметку земли в -0.750, в гараже соответственно переходит в -0.150, тем самым я подумал, что плиту лучше сделать на отметке -0.450, чтобы отметка верха покрытия пола была на 50мм выше верха фундаментной плиты (минимальный размер). Но вот что делать с 300мм, что туда можно такого налить, залить, чтобы не перегрузить плиту, да и экономичней естественно, а то я думаю от стяжки в 280мм у заказчика инсульт хватанет.

p.s. состав полов чисто для наглядности проставлен, стяжку такой толщины применять не буду, но вот наливные полы не помешало бы, так как их лучше всего использовать в гараже, они и с ГСМ, и с физическими и вибрационными нагрузками дружат.

Приложил фото 3D модели гаража. Также приложил PDF файл с:
-планом архитектора, этого гаража,
-раскладку блоков (400мм),
-разрез по гаражу мой и архитектора.

Плита жб монолитная, армирование верх и низ d=10мм с шагом 200мм, опирание плиты осуществляется на кирпичную кладку а именно на тычковый ряд на 120мм. Гараж не отапливаемый, внутри утепление стены будем делать.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3D гараж.png
Просмотров: 98
Размер:	97.2 Кб
ID:	158596  

Вложения
Тип файла: pdf Гараж в разрезе, блоки, план.pdf (177.6 Кб, 38 просмотров)

Просмотров: 1956
 
Непрочитано 16.10.2015, 13:48
#2
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


А почему полы то в уровень с землей не сделать?
Николай Г. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2015, 13:55
#3
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
А почему полы то в уровень с землей не сделать?
С гаража нужно заходить в дом, приехал домой, припарковал, и зашел домой, там дверь в гараже, иначе будет много ступенек, а это лишнее считает ГАП.
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 14:03
#4
s7onoff


 
Сообщений: n/a


erikbond, ступеньки у двери - нормальное и не лишнее.

Плита с уклоном в 7% тоже вроде не страшна, хотя поскользнуться на ней зимой можно будет при желании. И машина, случайно оставленная без ручника, может оказаться в воротах утром. Лучше сделать покруче пандус перед въездом и поднять пол гаража до горизонтального уровня тогда. Но плита гаража должна быть ниже двери в дом и там должна быть ступенька в любом случае же.
 
 
Непрочитано 16.10.2015, 14:20
#5
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
считает ГАП
А у заказчика не спрашивали? Я думаю со ступеньками будет проще, удобнее и намного дешевле
Николай Г. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2015, 14:54
#6
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Если ступеньку делать, тогда машина вторая не поместиться, а дверь двигать к краю не получится по планировке, да и ГАП против движения двери.
У заказчика не знаю, спрашивали ли архитекторы, а вот у ГАПа надо еще разок спросить, я тут что подумал, ворота скорее всего будут складывающиеся, или распашные (вверх подыматься будут), и от ворот 6180мм, мне кажется поместиться все таки,
Единственное не знаю устройство ворот.

Последний раз редактировалось erikbond, 16.10.2015 в 14:59.
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 15:06
#7
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
или распашные (вверх подыматься будут)
это как?


Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
Если ступеньку делать, тогда машина вторая не поместиться
Там две машины и без этого не поместяТСЯ вдоль - восемь метров маловато. Если по одной в каждый въезд - хватит с головой места.
 
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2015, 15:19
#8
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
это как?
Подъемно-поворотные точнее (в интернете подглядел)

Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Там две машины и без этого не поместяТСЯ вдоль - восемь метров маловато. Если по одной в каждый въезд - хватит с головой места.
Машин всего 2 должно быть в гараже, в одни ворота муж, в другие жена. Почему машина не поместиться, если будут ступеньки, я хз, быть может лимузин у него, но это говорит архитекторша, и сама тоже толком не знает, по поводу полов я так понял вариантов не оказалось много, только лишь ступешки делать.
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 15:38
#9
s7onoff


 
Сообщений: n/a


erikbond, ступеньки и горизонтальный пол - хорошее решение. По наклонному в случае голольда (оставили ворота открытыми, надуло снега, подтаял, подмерз...) заезжать не комфортно будет. По СП 113 6% ограничение уклона для стояночных мест. По старым нормам - 1%.
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Как лучше устроить полы в гараже жилого 2-х этажного дома?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индивидуальный бассейн в "пентхаусе" жилого дома. Pesec Архитектура 3 18.10.2009 01:43
Реконструкция 5-ти этажного жилого дома lyalyatopolya Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 09.12.2008 20:28
Ищю пример монолитного 25-27 этажного жилого дома Nikadim Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 14 13.07.2008 08:24