| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.01.2018, 15:06
Что будет, если не выполнить поручение начальника?
Stranger_
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 118

Добрый день. Понимаю, вопрос немного странный, но всё хочу поделиться с участниками форума. Я работаю инженером КЖ в группе КЖ. Помимо меня в группе только пожилые женщины. Недавно мне начальник отдела сказал, что нужно будет съездить выполнить обследование совместно с инженером-теплотехником. Но, до этого я ни разу не ездил на обследования - у меня нет соответствующего опыта + в обследуемом месте предполагается, что будет очень грязно. А у меня нет соответствующей одежды и обуви. В должностной инструкции у меня вроде нет записей, что я должен ездить на обследования. Если я откажусь ехать, могут ли меня за это уволить? Какие ко мне санкции могут быть применены?
Просмотров: 33183
 
Непрочитано 28.01.2018, 20:07
#21
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение

Очень неправильная позиция.
Начальство - генерал. Если его подчиненные начинают обсуждать приказы, разве можно выиграть бой?
ну таки да начальник генерал, а подчиненные вши, скажут прыгнуть с пятого этажа, ты должен это сделать, можно еще на дачу загнать к себе в качестве бесплатной раб силы, ну раз выполняем то чего в трудовом договоре не написано, а чего мелочиться? Скажу так, как себя поведешь, дашь слабину, залезут на шею и ноги свесят и главное всегда будешь крайним, проходили, знаем...К примеру на предыдущей работе стоило сделать что-то за зодчих ввиду того что они не успевали, все на будущее это уже у тебя в обязанности. Коллега был сначала архом и делал сечения по стенам, потом перешел в конструктора и ему вновь это в обязанность влепили+то что касается уже непосредственно конструктивной части
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 20:43
#22
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,370


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Там всегда есть контекст.
Вот контекста мы и не знаем. Кто-то тут домысливает, кто-то примеряет на себя чужое пальто.
Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Оформляйте поездку официально, как и сказал Enik.
Может еще и приказом по организации? У человека, я так понял, местная командировка. Она вносится только в журнал (ведение которого не обязательно).

Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
Скажу так, как себя поведешь, дашь слабину, залезут на шею и ноги свесят и главное всегда будешь крайним, проходили, знаем...
Цитата:
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Вам то как живётся, без слабины? Сердечко как? Давление как? А то некоторые из моих знакомых с таким жизненным направлением и до 40 не дожили, а уж к 50....
Что бы вас уважали (в настоящем смысле этого слова) и ценили не обязательно жить с "мордой кирпичом" и "покусывать" всех.
Правда тут всё зависит от конторы, и когда коллектив живёт по "правилам курятника", то выхода нет. Но "правила курятника" обычно не касаются начальника..... А у человека именно с начальником проблема.
Ну и если цель жизни "показать себя", то тогда можно. Но обычно у таких в трудовой книжке записей некуда ставить.
kruz вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 20:50
| 1 #23
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
Я и сам хочу оттуда уволиться, но самостоятельно.
И что ты скажешь на собеседовании при устройстве на новую работу? дали поручение которое не понравилось я от них свалил? круг потенциальных работодателей сузится, я думаю.
В своё время когда мне было 20+ лет ездил на обследования, кроме обмеров и арматуру перфоратором вскрывали, и прочность бетона замеряли, и как нивелиром пользоваться пришлось вспомнить; а как отличается то, что должно быть и то, что построено и 50+ лет как-то функционировало - просто бесценный опыт. Короче опыт не бывает лишним, нежелательными могут быть последствия опыта. По этому позаботится о том, что бы соблюдалась техника безопасности ты должен, в смысле, ты должен этот вопрос перед начальником поставить, что выполнишь работу только при условии её безопасности; направление на обследование в виде приказа пусть утвердит; форма и оборудование так же забота конторы.
И в резюме для следующей работы появится: "обследовал...., составил отчет ...", это большой плюс будет.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 21:30
| 2 #24
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение



Вам то как живётся, без слабины? Сердечко как? Давление как?
вот именно с такой позицией и живется лучше, никакой нервотрепки, потому что знаешь свою работу ты делаешь, а за других не обязан, парадокс в том что и начальство уважать стало, но такое возможно если в себе уверен. Они же начальники и ГИПы ищут тех на ком можно ехать причем за бесплатно, вот такое бесхребетного лошка им подавай, который не обязательно сильный специалист, а как правило наоборот, но очень исполнительный в общем суть в том как себя покажешь, так и будет.
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 21:50
| 2 #25
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 467


Что-то я совсем не понимаю современную молодеж.
Если , я как начальник дал указние куда-то ехать, значит нужно ехать. Если в ночную, значит в ночную (так тоже бывает). Иначе пиши объяснительную и увольняем по статье в течении 10-ти минут. Зачем нужен сотрудник, если он саботирует производственный процесс. Есть такое слово НАДО. От этого НАДО зависит выполнение контрактов конторой, и соответственно зарплата ВСЕХ сотрудников.
Отличие современной молодежи в том, что они не умеют работать в команде. Для них индивидуальные комфортные условия превыше всего.
vant вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 22:01
#26
maks-ufa23


 
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Отличие современной молодежи в том, что они не умеют работать в команде. Для них индивидуальные комфортные условия превыше всего.
Главное самоуважение к себе. Если у вас рабская идеология - нечего другим ее внушать. Пресмыкайтесь дальше.
Вы такой юрист что-ли? По какой статье уволят?))))
А по сути вопроса - нужно самому оценить. Если опыта мало и нет возможности найти другую работу, то придется прогнуться, но ловить в этой конторе точно нечего. Набраться опыта и валить.
maks-ufa23 вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 22:11
| 2 #27
Beduin1978


 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
+ в обследуемом месте предполагается, что будет очень грязно. А у меня нет соответствующей одежды и обуви. В должностной инструкции у меня вроде нет записей, что я должен ездить на обследования.
Настоящий инженер должен иметь разностороннюю практику, и на объектах в том числе. Радуйтесь, что у Вас есть такая возможность. Найдите одежду и "не делайте мозги" себе, начальнику и нам.
Иначе вырастет еще один знаток своих прав, "белая кость" - суперпроектировщик, не видевший стройплощадку ...
В должностной инструкции много чего не написано. Я сколько работаю, ни разу не видел свою должностную инструкцию. Ее вообще не оформляли в тех конторах, где я работал. Но никогда не гнушался поучаствовать в пуско-наладке, обследованиях, помочь в чем-либо монтажникам. Это колоссальный опыт. Единственное ограничение - все непрофильные работы должны быть в рамках компетенции, с привязкой к своим проектам (и будущим в том числе).

Последний раз редактировалось Beduin1978, 28.01.2018 в 22:22.
Beduin1978 вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 22:46
| 1 #28
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Почему-то, как всегда, коллектив dwg.ru разделился на терпил и отщепенцев. Неправильно ни то, ни это!

Приоткрою завесу, расскажу, как мыслит начальник. На моём примере. Я принёс заказ, выстроил в голове путь от точки А до точки Б: от организации работы и до получения денег. Большая часть из которых, как ни странно, идёт не мне в карман, а на зарплату сотрудникам, отчисления за них, аренду офиса, клининг, оргтехнику, софт... Нет, я-то своего бабла, конечно, нарублю, но другим путём! Не путём отъёма денег у рабоче-крестьянских инженеров.

В общем, я обеспечил сотрудника всем необходимым, нашёл ему загрузку, пытаюсь дать поручение. Дальше возможны следующие варианты:
а) начинается дежурная вонь: "это не входит в мои обязанности, я не могу..." - ответ неправильный! У меня сразу начинают трястись руки, и хочется этого гада вызвездить из моей фирмы на мороз. Что я обычно и делаю.
б) начинается лизоблюдство, попоцеловательство: "да, да, всё сделаю!" Бежит такой кадр куда-то, что-то делает, долго, неправильно, рабочий процесс тормозится. Потом возвращается такой: "Ну, не смогла". Это тоже неправильно, я так же буду зол.
в) вариант правильный: "Да, сделаю. Смогу приступить тогда-то, для выполнения работы мне потребуется то-то и то-то". Получает необходимое, идёт и выполняет. Вот так надо!

А для какого там опыта или для чего ещё сотрудник за эту работу берётся - это его личное дело. Мне глубоко фиолетово.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 23:05
#29
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Если , я как начальник дал указние куда-то ехать, значит нужно ехать. Если в ночную, значит в ночную (так тоже бывает). Иначе пиши объяснительную и увольняем по статье в течении 10-ти минут. Зачем нужен сотрудник, если он саботирует производственный процесс. Есть такое слово НАДО. От этого НАДО зависит выполнение контрактов конторой, и соответственно зарплата ВСЕХ сотрудников.
Надеюсь, это компенсируется з/п заметно выше средней по отрасли в регионе?
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 23:40
1 | #30
bigden


 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 821


Kappi, а сколько тебе лет?
bigden вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 23:52
| 1 #31
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Хорош форум бредятиной засорять!
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2018, 23:52
#32
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от maks-ufa23 Посмотреть сообщение
Главное самоуважение к себе. Если у вас рабская идеология - нечего другим ее внушать. Пресмыкайтесь дальше.
Если кому-то не нравяться установки руководства - дверь там .... Сейчас не совок. Люди собираются вместе что-ты зарабатывать деньги. Очередь за дверью понимаш...
А наше поколение после того, как грохнулся совок, каждый день просыпается с мыслью "на чем бы сегодня можно заработать ?". Здесь полная противоположность "рабской " идеологии. Мы-же свободная страна пока, не нравиться - развернулся и ушел.

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Надеюсь, это компенсируется з/п заметно выше средней по отрасли в регионе?
По возможности естественно.
Не должно быть только зарплаты. Должна быть окладно-премиальная система работы. Причем с точки зрения генерального оклад должен быть 1 МРОТ, остальное премии по результатам работы. С точки зрения любого генерального, сотрудник не генерирующий прибыль - лишний. Вообще-то идеальая схема сдельная, но не все руководители на это готовы.
vant вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 00:07
| 5 #33
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Не должно быть только зарплаты. Должна быть окладно-премиальная система работы. Причем с точки зрения генерального оклад должен быть 1 МРОТ, остальное премии по результатам работы. С точки зрения любого генерального, сотрудник не генерирующий прибыль - лишний. Вообще-то идеальая схема сдельная, но не все руководители на это готовы.
очередные фантазии руководства) Проектировщик - это не рабочий, чтобы его на сделку сажать с минимальной з/п. Если только не планируется изначально платить ему гроши, прикрываясь мифическими премиями.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 01:06
| 1 #34
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
Помимо меня в группе только пожилые женщины.
Да прокатись, чего там смотреть - ерунда это все обмерить, сфоткать. Грязно, нет вообще ничего из шмоток - мыло и щетку захвати))), понятно стройка, это не по кабинетам кофе пить и в туалет чистый ходить - там пластиковый скворечник в лучшем случае. Ну не теткам же тащиться. Да и тошно это с бабками сидеть, фигню всякую и сопенье их слушать - свежие впечатления нужны. А так же опыт, как потом будешь на авторский надзор ездить. С напарником можно и пивка попить или слинять по раньше.
Ну, а с начальниками учиться надо общаться по обстановке. Мониторить их характеры, понимать, самому придеться когда то рукАводить. Откуда у него деньги тебе на разовую спецодежду. Где то под козырек взять, а где то и послать культурно в пешее эротическое путешествие. Видишь какие тут суровые хозяева человеческих душ...
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 03:09
| 1 #35
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Есть такое слово НАДО. От этого НАДО зависит выполнение контрактов конторой
Да проходил народ это всё. И чем больше была ответственность к работе - тем меньше это ценилось.
Желание/не желание что либо делать зависит от соотношения своей занятости с другими, организацией труда и уровнем зарплаты.
Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Отличие современной молодежи в том, что они не умеют работать в команде.
В какой команде - где вся команда в карты играет а молодой по обследованиям катается?
Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
пиши объяснительную и увольняем по статье в течении 10-ти минут.
По сегодняшним дням это отрицательный показатель не для сотрудника/соискателя, а для конторы.

Последний раз редактировалось BYT, 29.01.2018 в 03:16.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 05:28
#36
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
будет очень грязно
"Строитель" грязи испугался! Так нахрена учился на строителя-то?
Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
пожилые женщины
То есть пожилая женщина должна ехать? Ты сам-то мужик или где?
Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
В должностной инструкции у меня вроде нет записей, что я должен ездить на обследования.
Практически в каждой должностной есть маленькая приписочка: исполнять иные указания работодателя или т.п.
Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
Я и сам хочу оттуда уволиться, но самостоятельно.
Ну так пиши заявление. Что мешает-то?
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 07:02
#37
NWMPS


 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщений: 361


Сами тут что бабки нафлудили

Последний раз редактировалось NWMPS, 31.01.2018 в 09:06.
NWMPS вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 07:05
#38
Setvar


 
Регистрация: 10.02.2007
Москва
Сообщений: 611


Можно подумать, что автор темы и собеседники не подозревают о наличии в РФ трудового законодательства. Поэтому обсуждение выглядит нелепо.
Здесь можно найти ответы на разные вопросы:
http://www.trudkod.ru/
Setvar вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 07:20
#39
RicoSand

Полунепрерывное литьё
 
Регистрация: 28.10.2015
Самара
Сообщений: 429


Старушачий коллектив .. Искренне сочувствую . Шлите на ХY и еще какую-то русскую букву начальника и валите из этой конторы
RicoSand вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 07:48
#40
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Цитата:
Сообщение от maks-ufa23 Посмотреть сообщение
Главное самоуважение к себе.
Главное соблюсти кислотно-щелочной баланс того, что работник есть из себя на самом деле и то что он мнит о себе. Часто уровень зарплаты которую платит контора определяется не только тоннами отрисованного КЖ, но и тем какой набор компетенций есть у сотрудника, т.е. шеф оценивает потенциал сотрудника и прирост объемов бизнеса при использовании этого потенциала. Если ТС умеет рисовать КЖ монолит и всё, а тетки еще умеют кирпичку, сборняк, металл..., то ценить он теток будет выше.
В ситуации с Kappi не понятно, то ли его реально гнобят, то ли он очередной "Раскольников" с нерабской психологией не позволяющей пресмыкаться.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процесс получения технических условий в случае, если земля под проектируемый объект строительства (автодорогу) не принадлежит Застройщику. and088 Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 7 28.12.2016 20:13
Монолитная ж.б. плита перекрытия жилого этажа с консольными вылетами по периметру на высоте более 40 м. Возможно ли выполнить? Julianna Железобетонные конструкции 45 02.10.2016 11:27
Как выполнить копирование по окружности если расстояние между точками поворота разное? МишаИнженер AutoCAD 7 02.11.2011 09:17
Что будет если обрезать 12-тиметровую преднапряжённую плиту до 9-ти метров Коуш Конструкции зданий и сооружений 19 17.01.2010 23:22
Как выполнить Пол в аппаратной, если перекрытия- деревянные Target_a Прочее. Архитектура и строительство 21 31.03.2009 08:32