| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2016, 19:35 1 | 2
Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?
Semchik
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214

Добрый день!
Работаю конструктором около 10 лет, проектировать приходиться абсолютно разное, от КЖ,КМ, КМД до всякого рода деревяшек КД, крыш и всякого рода усилений. Вот и возник вопрос, - стоит ли имея неплохую базу наработок (всего этого рода) в Автокаде переходить на Ревит??
Просто как по мне, если его использовать только для конструктивной части - то сильно много телодвижений нужно (ту работу, что я обычно в акаде делаю за час-два, - в Ревите день убил...).

Хотел спросить у конструкторов - они болезненно на него переходят или этот только я такой тугой?=)))

Всем спасибо за ответы!
Просмотров: 483883
 
Непрочитано 03.04.2018, 09:49
#1641
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


miko2009, не совсем так - определенные трудности с изучением всегда есть и должны быть, но сознательно делать себе плохо не стоит)
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 10:14
| 1 #1642
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Offtop: В Текле без C# тоже не все так весело , если и КМ и КЖ делать.
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 10:15
#1643
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


БИМ в принципе МИФ....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 10:30
#1644
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
БИМ в принципе МИФ
не миф
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 10:31
| 2 #1645
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
БИМ в принципе МИФ....
Давным давно, когда я не был знаком ни с Автокадом, ни с чем другим, я услышал/прочитал, что есть такая штука - Автокад - и она САПР. Система автоматизированного проектирования.
Тогда я себе такого нафантазировал... Что до сих пор нигде не реализовано и в ближайшие лет 10 не предвидится))

До сих пор не понимаю, что в нём от проектирования и что в нём от автоматизированного
Я бы его назвал системой программой автоматизированнго электронного/цифрового проектирования черчения/создания моделей.
С БИМами, думаю, всё так же преувеличено.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 11:03
| 1 #1646
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Что до сих пор нигде не реализовано и в ближайшие лет 10 не предвидится))
и не будет - акад лишь программная платформа для САПР) Аутодеск сначала окучивал пользователей вертикальными решениями, теперь с не меньшим энтузиазмом навязывает Ревит. А тем временем люди решают более глобальные проблемы - типа нужна ли обложка на проект)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 11:16
#1647
Setvar


 
Регистрация: 10.02.2007
Москва
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Я бы его назвал системой программой автоматизированнго электронного/цифрового проектирования черчения/создания моделей.
Подобное предложение уже было много лет назад от Profan и Forma - САЧ. Система Автоматизированного Черчения. Да и то, система не в смысле "процесс", а система в смысле "меню".

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
акад лишь программная платформа для САПР
Никакая это не платформа для САПР, поскольку САПР на базе AutoCAD создать нельзя. Как, впрочем, и на базе Windows.
Setvar вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 11:29
#1648
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Setvar Посмотреть сообщение
Никакая это не платформа для САПР, поскольку САПР на базе AutoCAD создать нельзя. Как, впрочем, и на базе Windows.
да ну? САПР - это система автоматизированного проектирования. А не автоматического. И в том же акаде заложено достаточно много механизмов для идентификации и взаимодействия с элементами чертежа - но автоматизированное проектирование в виде некой информационной модели возможно только при использовании дополнительных программных надстроек, из коробки акад всего лишь продвинутый кульман.

----- добавлено через ~10 мин. -----
А Ревит - это просто продолжение развития. Что в акаде нужно описывать/реализовывать самостоятельно в рамках реализации информационной модели - в ревите в какой то мере уже реализовано. Но при этом получаем сразу и обратную сторону - если в акаде все операции по сути простейшие и работать можно как угодно (гибко подстраиваясь под процессы фирмы), то ревит требует уже обратного процесса - подстройки работы фирмы под него.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 11:43
#1649
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
ж.б. она не потянет
Хахаха, вы серьёзно?
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 11:46
#1650
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
автоматизированное проектирование в виде некой информационной модели возможно только при использовании дополнительных программных надстроек, из коробки акад всего лишь продвинутый кульман.
И таким кульманом останется если будет развиваться конкуренция и снижаться монополия.
На первый взгляд вроде САПР должна являться фактором перимущества в конкурентной борьбе, но с другой стороны её стоимость реализации и применения окажет "медвежью услугу". Все попытки внедрения САПР всегда являлись собственными инициативами отдельных энтузиастов, а для массового применения необходимо чтобы был сформирован системный спрос.
Я считаю на сегодняшний день самой эффективной, продвинутой и востребованной САПР сметные программы. Руководители организаций не жалеют на их содержание вместе с оператором ни каких средств.
Представить невозможно, что нечто подобное когда то появится у конструкторов и специалистов инженерных разделов. Только личная инициатива и максимум лицензионный Автокад.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 13:02
#1651
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Джеффри Мур сказал когда то ( не дословно):
"Программное обеспечение должно быть простым и понятным как холодильник, пользователь не должен разбираться в режимах и механизмах холодильника, он должен его открыть, взять сыр и закрыть"

Offtop: Кто-то еще сказал, что программное обеспечение должно не только работать, но и позволять разработчикам зарабатывать на исправлении ошибок...
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 13:19
| 3 #1652
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Скоро Ревит доработают и все наладиться. Надо немножко потерпеть (с)
8 лет прошло.
100k вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 13:22
| 1 #1653
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Скоро Ревит доработают и все наладиться. Надо немножко потерпеть (с)
8 лет прошло.
Мне не смешно....

Скоро появятся на форуме темы: "А остались ли конторы которые не работают в ревит?" "Как отказаться от БИМа?" "Как убедить руководство не просирать деньги на БИМ?"
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 13:32
#1654
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
"Как убедить руководство не просирать деньги на БИМ?"
Вот за это переживать не нужно как раз. Ну разумеется если это частные конторы.
В случае требований министерства, госэкспертизы и тд - будут развиввться внешние, относительно проектной конторы, услуги по созданию информ.моделей.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 13:48
#1655
tkachuk.kn


 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 8


Тоже как и автору топика приходится делать практически все, АР, КР, КЖ, КМ, КМД, ОВ, даже машиностроительные чертежи оборудования. За счет универсализма и выживаю! Только начал изучать Ревит, главным аргументом для изучения ревита меня подвиг тот факт, что в основном проектирую предприятия спиртной промышленности и очень часто в процессе проектирования меняется оборудование и его габариты и уже запарился корректировать по многу раз готовые чертежи, спецификации итд. Кто уже реально работает в ревите, подскажите действительно ли ревит стоит изучения ради быстрых корректировок чертежей. Изучение не форсирую, так как времени свободного мало, но понемногу продвигаюсь с мыслями о будущем что буду в нем реально работать...
tkachuk.kn вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 14:06
2 | 3 #1656
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


tkachuk.kn, Я вполне серьезно, советую Вам сходить на курсы 1с программирования. Если вам до 30. Проще и денег больше.

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Скоро появятся на форуме темы: "А остались ли конторы которые не работают в ревит?" "Как отказаться от БИМа?" "Как убедить руководство не просирать деньги на БИМ?"
Ну это сто раз видели.
Руководство будет предвкушать сумасшедший "профит", потирать руки. Конструкторы будут в недоумении смотреть на это все и думать, "на*** нам надо это гуано". По прошествии некоторого времени, руководство слегка наедет на конструкторов. В итоге окажется, что все конструкторы дИбилы и ленивые тунеядцы.
Этот сценарий в разных вариациях мы уже видели
В г.Минск, не знаю, ни одной конторы, в которой конструкторы полностью работают в Ревит. Если кто-то знает, напишите сюда.
"Дофига" контор в Минске просирали деньги на покупку ревит. Всякие ИПэшники-энтузиасты ваяют котеджики в ревите, показывают всякие футуристические красивые картинки и тд и тп


Из смешного: вернули СНиП стальной, наелись еврокодов

Последний раз редактировалось 100k, 03.04.2018 в 14:49.
100k вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 14:07
#1657
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
В случае требований министерства, госэкспертизы и тд - будут развиввться внешние, относительно проектной конторы, услуги по созданию информ.моделей.
Или будет решение проще - "Так вот ты будешь делать информационную модель, срок до пятницы"
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 14:16
| 1 #1658
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Offtop:
Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Из смешного: вернули СНиП стальной, наелись еврокодов
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 14:22
#1659
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
"Дофига" контор в Минске просирали деньги на покупку ревит.
Скорее всего через проекты с гос.бюджетированием.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 14:26
#1660
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от tkachuk.kn Посмотреть сообщение
в основном проектирую предприятия спиртной промышленности и очень часто в процессе проектирования меняется сознание и его габариты
Прочитал сперва так.... потом увидел слово оборудование....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последовательность экспорта из Revit Structure в SCAD Арсентьев Евгений SCAD 80 16.10.2020 11:32
Сварщик 2-уровня имеет право провести визуально-измерительный контроль и дать заключение? majnun Прочее. Архитектура и строительство 5 26.12.2015 21:12
Использование Revit MEP для проектирования промышленных объектов. andr_g Revit 6 29.10.2015 20:59
Хочу начать изучать автокад, есть вопросы, помогите GALANT AutoCAD 126 16.06.2011 11:01