dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Военно-историческая реконструкция «В полосе прорыва»

Военно-историческая реконструкция «В полосе прорыва»

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме

Непрочитано 23.01.2012, 12:01
SkySpb

Россия. Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
А чтобы научить детишек читать тоже будете проводить Читальную реконструкцию с костюмами Ломоносова и Пушкина ?
А вы в школе разве делали постановок?
Цитата:
Сопромату тоже надо так обучать ?
Без практики и живого примера намного хуже будет усваиваться - на мой взгляд в институтах нужно намного увеличить часы практики на производстве и стройке. Я не прав - или нужно только учебники читать?

Я тебе больше скажу - сейчас дети сидят в компьютерных играх и вот в тех, которые претендуют на этакие, основанные на истории - наших рисуют этакими маньяками, которые вперед могли идти только под прицелом комиссаров и получающих огромное удовольствие в уничтожении всего вокруг.

Я не говорю, что все это должно замещать - но как дополнительный способ привлечения внимания к собственно истории должно присутствовать.

Цитата:
Не надо делать из спектакля и хобби других людей ману небесную.
Где вы увидели, что делаем ману небесную...

Цитата:
Есть другие способы...
Какие?
SkySpb вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 23.01.2012, 12:12
1 | #42
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

Поразительно, что нашлись люди, которые пытаются найти в этом какой-то распил или назвать это шоу. Хотите шоу!?!? - Ввалите на первый канал и смотрите гламурное быдло типо малахова или киркорова . там ещё и других дураков куча. А здесь обыкновенные люди на СВОИ деньги организовывают и восстанавливают переломные моменты в истории ВОВ, нашей Родины, напоминают о справедливости.
Я не состою в военно-историческом клубе, но с громадным уважением отношусь к ребятам, у которых помимо работы-учебы-семьи есть такое хорошее увлечение - знать и понимать историю. Пусть даже небольшого периода. Когда я создавал эту тему даже и подумать не мог, что возникнут какие-то визгливо кричащие граждане осуждающие попытку привлечь внимание к истории ВОВ. Пожалуйста, оставьте своё мнение при себе. И постыдились бы так вслух думать.

13forever, твоя правда - почему про Гевер подумал - я ж у вермахта одолжил сие чудо. Аналог приблизительный СВТ это, если опять же не ошибаюсь, это Гевер 43.

Фото ещё прикреплю. Авиация была - эмитировали заход на позиции и бомбометание. Опоздали мы на авиацию - гаишник нас завернул на объездную дорогу вокруг Гостилиц.

Сын и жена в полном восторге. Фото все, кстати, она сделала. Сын на плечах сидел и поддерживал наступление РККА огнем из игрушечного Калаша. Я почти ничего не увидел из-за толпы.

В этом посте фото не мои - на авторство ни в коем случае не претендую. Спасибо людям.

Последний раз редактировалось ФАХВЕРК, 20.07.2012 в 12:28.
ФАХВЕРК вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.01.2012, 12:13
motor-serg

учусь на ГИПа

С-Петербург
Отправить сообщение для motor-serg с помощью ICQ Отправить сообщение для motor-serg с помощью Skype™

к стати,если уже говорить о наследии СССР, разве никто не участвовал в Зарницах? идея та же, что и сейчас в военно-патриотических клубах
motor-serg вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 23.01.2012, 12:32
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Скоро будет ещё ряд реконструкций. Тем новых плодить не буду. Сообщу здесь. Интересующихся - как обычно - приглашаю.

Непрочитано 23.01.2012, 12:33
motor-serg

учусь на ГИПа

С-Петербург
Отправить сообщение для motor-serg с помощью ICQ Отправить сообщение для motor-serg с помощью Skype™

вторая зачетная!
motor-serg вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.01.2012, 12:52
SkySpb

Россия. Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Скоро будет ещё ряд реконструкций. Тем новых плодить не буду. Сообщу здесь. Интересующихся - как обычно - приглашаю.
А будут в конце марта и позже? Там думаю смогу выбраться даже кого-нибудь на хвост взять.

Автор темы   Непрочитано 23.01.2012, 12:57
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

SkySpb, они регулярно проходят. Буду сообщать как узнаю. Аналогично - будут места в экипаже - готов взять на борт.

Непрочитано 23.01.2012, 13:01
1 | #48
13forever

Инженер строитель

Санкт Петербург

есть встречное предложение. когда откроют навигацию, в июне, можно совершить поездку на Кронштадские форты. Лодка моя, с мотором. 4х человек на борт возьму.

Автор темы   Непрочитано 23.01.2012, 13:03
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

13forever, согласен. Поеду.

Непрочитано 23.01.2012, 13:50
motor-serg

учусь на ГИПа

С-Петербург

13forever, а меня ?

Непрочитано 23.01.2012, 15:42
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР

Ленинград

Ладно, уговорили... Может и правда останутся светлые воспоминания у детишек (99%) и они усиленно засядут за тома историков (1%).
Вы ещё учтите, что история ведь всемирная и всевременная... А Великая Отечественная с 1939 по 1945 года...
Если детишка будет шарить в 1939-1945 годах это уже будет очень хорошо, но мало.

Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
Лодка моя, с мотором. 4х человек на борт возьму.
Плавать то все пассажиры умеют ?
Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
Кронштадские форты
А это что такое и почему нельзя к ним приехать по нормальному на машине ?

Непрочитано 23.01.2012, 15:55
sbi

SPB
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™

Пусть будет show, но не shodow (тень). Красная горка и Серая лошадь не сдались!

Непрочитано 23.01.2012, 16:03
1 | #53
13forever

Инженер строитель

Санкт Петербург

Цитата:
А это что такое и почему нельзя к ним приехать по нормальному на машине ?
учи географию, с нее начинается познание Истории Отечества.

Непрочитано 23.01.2012, 16:34
SkySpb

Россия. Санкт-Петербург

Цитата:
Ладно, уговорили... Может и правда останутся светлые воспоминания у детишек (99%) и они усиленно засядут за тома историков (1%).
Вы ещё учтите, что история ведь всемирная и всевременная... А Великая Отечественная с 1939 по 1945 года...
Если детишка будет шарить в 1939-1945 годах это уже будет очень хорошо, но мало.
А кто ж тебе сказал. что реконструкции только этой даты бывают. Насколько я знаю в Выборге проводят реконструкции на темы средневековья и не только рыцарские бои. Как-то звали в Подмосковье, там тоже проводился подобный праздник.
Проводят и реконструкции на тему Бородинской битвы и много еще чего.
1% - все начинается с малого. Да и всяко лучше чем те же детишки будут пить пиво в подворотнях. Offtop: А то скоро европейское просвещение доползет окончательно до нас и будут у нас гей парады, вместо реконструкций

Потом каждый идет на ту тему, которая ему ближе и интересней.

У меня есть лодка надувная, вполне качественная, но без мотора ))), единственное там же есть заморочки, что пассажиры должны быть в спасательных жилетах.

Непрочитано 23.01.2012, 16:56
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР

Ленинград

Толерантность наступает.
Ладно, будем считать, что так я оправдал свою лень ехать в эти сугробы...
Наверное и правда чем-то там было классно.

Цитата:
Сообщение от SkySpb Посмотреть сообщение
пассажиры должны быть в спасательных жилетах.
Я думаю лично для себя... Что это далеко не заморочка...

Непрочитано 23.01.2012, 17:07
SkySpb

Россия. Санкт-Петербург

Цитата:
Толерантность
Пускай толерастией запад страдает.

Цитата:
Я думаю лично для себя... Что это далеко не заморочка...
Если он у тебя есть, то да. Если же нету - то заморочка. У меня их нет - на лодке выходил только на озера и пару раз недалеко от берега в финский залив. Насколько я знаю за нарушения этих правил, могут и штраф наложить - если попадешь под инспекторов.

Автор темы   Непрочитано 23.01.2012, 17:39
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

SkySpb, 13forever, мужики, это.... может у меня на Лахте рекогносцировку проведем перед фортами? Я в субботу на лыжах по озеру семенил - тааакой берег красивый. И главное - там народу мало. Ибо вода кругом.

Непрочитано 23.01.2012, 17:47
motor-serg

учусь на ГИПа

С-Петербург

ФАХВЕРК, а Лед не встал на Финке ? Неплохая идея,скооперироваться да сбегать на лыжах. А то летом то без лодки туда не добраться.

Автор темы   Непрочитано 23.01.2012, 17:53
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

motor-serg, не вопрос. Приезжай.

Непрочитано 23.01.2012, 17:57
motor-serg

учусь на ГИПа

С-Петербург

Судя по карте еще не до конца замерз,но после недели такой погоды должон
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Военно-историческая реконструкция «В полосе прорыва»

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск