| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > SCAD - Вест. Не понимаю почему выдается ветровая нагрузка с учетом пульсации в т/м, а не т/м2.

SCAD - Вест. Не понимаю почему выдается ветровая нагрузка с учетом пульсации в т/м, а не т/м2.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.05.2018, 10:37 #1
SCAD - Вест. Не понимаю почему выдается ветровая нагрузка с учетом пульсации в т/м, а не т/м2.
MartinIden
 
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 2

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Подскажите, я впервые произвел расчет в программе Вест" (сателлит SCAD 11.5) на ветровую нагрузку с учетом пульсации - в отчете программа выдает результат в т/м. Я вообще-то ожидал в ответе увидеть значения ветровых нагрузок с учетом пульсации с наветренной и подветренной сторон и в т/м2 (примерно, как и при простом расчете ветровой нагрузки без пульсации). Что-то недопонимаю в данной программе?
Просмотров: 2701
 
Непрочитано 07.05.2018, 14:23
#2
DENver_M7

читаю книги
 
Регистрация: 10.04.2006
Москва
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от MartinIden Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Подскажите, я впервые произвел расчет в программе Вест" (сателлит SCAD 11.5) на ветровую нагрузку с учетом пульсации - в отчете программа выдает результат в т/м. Я вообще-то ожидал в ответе увидеть значения ветровых нагрузок с учетом пульсации с наветренной и подветренной сторон и в т/м2 (примерно, как и при простом расчете ветровой нагрузки без пульсации). Что-то недопонимаю в данной программе?
ВеСТ считает согласно инструкции. Залез в Справку и почитал, что именно для кнопки "Ветер. Пульсации" пульсационная составляющая определяется как для консольного стрежня. А у стержня размерность соответсвенно Т/м.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пульсация_Справка.jpg
Просмотров: 241
Размер:	283.1 Кб
ID:	201933  
DENver_M7 на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > SCAD - Вест. Не понимаю почему выдается ветровая нагрузка с учетом пульсации в т/м, а не т/м2.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РСУ в SCAD при учете пульсации ветра Eugene Zarubin SCAD 19 15.06.2017 11:09
Формула (105) Почему расчёт в Excel прочности сжато-изгибаемого элемента не соответствует SCAD? СП16.13330.2011 Sokrat SCAD 10 18.02.2016 13:08
Постпроцессор SCAD. Почему коэфф. использ. по прочности при равной массе у квадратной трубы ниже, чем у прямоугольной? Sokrat SCAD 20 16.02.2016 15:23
Снеговая нагрузка в SCAD. Правильно задать (нюансы). Sokrat SCAD 28 14.09.2015 18:15
Почему прогибы в балке при расчёте стержневой системы в SCAD и AРБАТ отличаются в несколько раз? petia SCAD 14 09.11.2014 21:30