| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Создание обновленного раздела сайта Download

Создание обновленного раздела сайта Download

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 10.11.2012, 15:10
#41
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Offtop: swell{d}
Купи на развале(на Удельной, благо от тебя не далеко), дешевый планшет на андроиде и будет тебе щастье...
Offtop: я тебе даже больше скажу, я плачу деньги андроид-разработчику, который делает для меня один "концептуальный проект".
но именно от общения с андроидом я и пользуюсь эплом =)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2012, 15:52
#42
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Полагаю "dnl v.1" и можно оставить в качестве "отстойника-донора"
Тогда надо в dnl v.2 причесанные файлы именно переносить, а не дублировать.

Тема для удобства выделена из книги отзывов и слита с темой про шаблон оформления
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2012, 16:25
#43
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
ОСТ вроде неплохо распознается, может получится его в вордовский документ перевести, но таблицы сам будешь проверять, если получится.....
Да ладно, есть более новый документ, я это только в пример привел, но такие документы в dln есть(этого кстати нет ) и с ними что-то придется делать
Попутно: предлагаю не присылать в dln документы в растровом виде т.е. в виде множества картинок их сейчас можно легко преобразовать в PDF ну например с помощью свободной XnView, место занимает практически в 10 меньше, да и работать с таким файлом проще
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2012, 16:37
#44
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Да такие документы лучше в старом dnl оставлять. В принципе можно сделать новый dnl с возможностью офлайн доступа, это было бы вообще шикарно...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2012, 16:43
#45
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
В принципе можно сделать новый dnl с возможностью офлайн доступа, это было бы вообще шикарно...
Это возможно, если он будет храниться у тебя на компьютере. Да и то, оффлайн доступ будет только у тебя.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2012, 17:06
#46
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


на основе google drive диск google (или это одно и то же?) - можно и оффлайн =)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2012, 17:18
#47
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Правильно мыслишь....
Можно было бы организовать какое нибудь доступное хранилище, на котором поместилась бы вся библиотека...
Самое простое что приходит на ум это box.com там 100 гигов дают бесплатно...
Но тут наверное проще организовать сотрудничество с гугл или еще какой нибудь подобной организацией, возможно даже СиСофт...
Еще как вариант сделать синхронизацию по FTP, но тут могут возникнуть проблемы с сервером, такое количество скачиваний может не потянуть....
Офлайн доступ это было бы очень круто....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 11.11.2012 в 12:41.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2012, 19:59
#48
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,867


хмм. хехе
пока сказать нечего - подпишусь
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2012, 20:45
#49
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


В общем отправил в CS софт письмо следующего содержания....

Здравствуйте!!! На сайте DWG.ru находится большой сборник технической литературы, который постоянно обновляется... На данный момент организуется группа, которая будет обновлять данную техническую библиотеку и приводить в более упорядоченный вид.(http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=90980) Мое предложение сотрудничества является пока частным и не обсуждалось с администрацией форума... Предложение заключается в следующем, ваша кампания могла бы предоставить оболочку от NormaCS PRO с помощью которой можно было бы загружать документы в локальную базу, которая будет постоянно обновляться(сделать своего рода облачное хранилище)... При этом Вам можно было бы сделать новый вид подписки(к нормативной документации которая будет в вашем ведении) в виде онлайн хранилища, т.е. Пользователи за достаточно умереную плату(300-500 руб/месяц) могли бы пользоваться онлайн доступом к вашей БД. Думаю это обеспечит вашей программе более широкую аудиторию, и повысит продажи. Если Ваша кампания заинтересуется данным предложением можно было бы обсудить технические детали и обсудить с администрацией форума данное сотрудничество....

ник на форуме DEM
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2012, 21:45
2 | #50
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Спасибо, я всегда мечтал, чтобы СиСофт продавал мне книжки, которые я отсканировал.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2012, 22:23
#51
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Солид, читай внимательно, я пишу о том, что они платным будет доступ к БД НормыКС.....
А наш раздел будет общедоступным, просто доступ к нему организовать можно будет с помощью оболочки НормаКС ПРО...
Причем доступ к нашему хранилищу предлагаю сделать онлайн и офлайн а к БД Нормы только онлайн и за деньги....
Это позволит им увеличить продажи и получить широкую группу пользователей....
Так же у них появится более широкий ассортимент документации не только нормативной но и технической литературы....
Можно конечно попробовать обратится к Гуглу или еще какой нибудь кампании, но с КС както удобнее, все таки "наши"
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2012, 22:25
#52
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Ага, а оболочку тебе отдадут за красивые глаза? Я уж молчу про тех, кто будет пользоваться "структурированной библиотекой".
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2012, 22:37
#53
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Кулик Алексей aka kpblc
Ну пожалуй, просто оболочка Нормы распространяется бесплатно, НормаКС ПРО только отдельной поставкой....
А что по части того кто будет пользоваться структурированной библиотекой????
Неее ну можно сделать все и самостоятельно, только офлайн доступ и автоматическое обновление библиотеки фиг получишь....
Можно конечно и свои костыли забить, есть программы которые синхронизируют по ftp и т.д., но боюсь что сервер DWG может крякнуть от такого количества одновременных скачиваний....
У вас есть предложения готов выслушать, я ж пока только предлагаю....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2012, 23:37
#54
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
А наш раздел будет общедоступным, просто доступ к нему организовать можно будет с помощью оболочки НормаКС ПРО...
Он и так общедоступен. Через html.

Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
офлайн доступ
А что ты понимаешь под этим термином?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2012, 23:42
#55
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
В общем отправил в CS софт письмо следующего содержания....
Дамир, ты не прав...
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2012, 23:48
#56
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


DEM, а ты уверен, что для работы с NormaCS Pro не потребуется устанавливать клиентское приложение? Я вот почему-то далеко в этом не уверен. А, следовательно, 95% пользователей получат "отлуп" - им просто не дадут злобные местные админы что-либо установить. Ты еще и с этой позиции свои предложения рассматривай.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2012, 01:59
#57
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,615


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Ну пожалуй, просто оболочка Нормы распространяется бесплатно, НормаКС ПРО только отдельной поставкой....

Неее ну можно сделать все и самостоятельно, только офлайн доступ и автоматическое обновление библиотеки фиг получишь....
Чтоб организовать доступ все равно должна стоять коммерческая версия НормаКС серверная часть где то с лицензией и с подключением определенного количества пользователей. На клиентских компьютерах должна быть организовано соединение через VPN с сервером. Другой вариант на сервере НормаКС каждого пользователя прописывать, что проблематично с динамическим ip адресом.
Обновление базы идет на сервере и клиент подключается автоматически к обновленной базе. Т.е. запрет к подключению можно на сервере организовать по ip адресам и при большом количестве пользователей и еще с динамическими ip адресами не выполнимо.
Пользовательская база с защитой от копирования документов, ограничением на печать создается для документов в формате tif. Распознанный текст к документам tif создается при помощи платной программы. Остальные форматы документов открываются при помощи внешнего плагина и далее с документом работаешь уже в плагине, который встроен в оболочку.
Т.е. на данный момент пока не вижу перспективы. Тем более пользователь с клиентом не имеет лицензии и к вашему серверу с НормаКС подключается, на который куплена лицензия и получается нарушение лицензионного соглашения.

Последний раз редактировалось tankist, 13.11.2012 в 02:45.
tankist вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2012, 06:41
#58
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Солидворкер
Клименко Ярослав
Блин мужики вы что не понимаете, что библиотека будет так же доступна, через html и вы сможете скачивать все что захотите....
Я говорю о организации офлайн доступа, это когда библотека на вашем комьютере обновляется автоматически и не надо скачивать книжки каждый раз....
Мне вот было бы интересно, иметь библиотеку постоянно под рукой а не лезть каждый раз на сайт скачать чего нибудь....
Просто гораздо удобнее работать с какой нибудь оболочкой в которой есть возможность поиска по реквизитам....
В принципе говорю это можно сделать и самим, понадобится оболочка типа collmate136-ru и программа которая синхронизирует файлы по FTP.
Если чего то не понятно могу объяснить подробнее.....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2012, 08:48
2 | #59
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Блин мужики вы что не понимаете, что библиотека будет так же доступна, через html и вы сможете скачивать все что захотите....
Я говорю о организации офлайн доступа, это когда библотека на вашем комьютере обновляется автоматически и не надо скачивать книжки каждый раз....
Это я понимаю. Я не понимаю другого. Во-первых, кому нужен полностью весь dnl на компьютере? Во-вторых, при текущих раскладах любой html-паук и так позволяет все выкачать и подкачивать по мере поступления. И самое главное - при чем тут вообще Норма. Практика последних лет показывает, что ситуация, когда вчерашние доброхоты переводят библиотеки, к наполнению которых они имели чуть более, чем никакое отношение, на коммерческие рельсы и начинают трясти со всех деньги за то, что им вообще не принадлежит, это скорее правило, чем исключение.
А ты просто поставил всех перед фактом -вот я отправил письмо с предложением от вашего имени.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2012, 09:35
#60
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Солидворкер
Да я не говорю о полностью скаченном dnl, я говорю о том, что иметь разделы, например КЖ и КМ мне хотелось бы в офлайн режиме...
То есть при добавлении какого либо документа он оказывался у меня на диске автоматически и доступ к нему и поиск по БД можно было бы осуществлять через какую то оболочку...
Технически это вполне осуществимо несколькими вариантами
1-й админ дает доступ к FTP на скачивание, котоорый содержит некий файл в котором собрана информация о библиотеке(ссылки на офлайн хранилище и онлайн хранилище, а так же оглавления и т.д.)...
с помощью программы которая синхронизирует по FTP этот файл постоянно обновляется, при желании некоторые папки выложенные на FTP сервере обновляются и на твоем жестком диске...
Но боюсь что FTP сервер форума не справится с этим делом....
2-й создание на основе какого либо облачного хранилища аналога DNL со структурой и т.д.
Пользователи будут иметь 2 вида доступа, инициативная группа которая заполняет раздел имеет возможность администрирования, и группа пользователей на чтение...
Тут скорее всего придется связываться с какой то кампанией, которая работает с облачными хранилищами и даст хранилище гигов эдак на 500-1000
3-й вариант привлечь к данному варианту кампанию типа Нормы КС которая немного преработав оболочку которая распространяется у них свободно(ПРО версия нужна только для заполнения карточек документов)...
Просто из этой оболочки по подписке можно было бы иметь доступ к БД Нормы...

ЗЫ. Я кстати написал в письме, что это моя личная инициатива, так что отказаться от этого варианта можно спокойно...
Последний вариант удобен тем, что Кампания CS могла бы представить готовое решение которое мы могли бы оптимизировать под себя, а не разрабатывать костыли которые еще не известно как работать будуть...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Создание обновленного раздела сайта Download

Размещение рекламы