| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Клан DWG.RU для мореходов-проектировщиков в WOWs?

Клан DWG.RU для мореходов-проектировщиков в WOWs?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 03.07.2015, 18:24
#21
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=pLOXSKIKOhM
Лоскутов Илья вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2015, 10:02
#22
Bonussandro

Инженер-затейник
 
Регистрация: 14.03.2013
Смоленск
Сообщений: 242
<phrase 1= Отправить сообщение для Bonussandro с помощью Skype™


Ух ты, круто, я тоже хочу в такие кораблики поиграть))
__________________
Si vis pacem, para bellum
Bonussandro вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2015, 10:11
#23
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Погонял вчера на ночь глядя.
2-3 уровень уже кое-что!
Торпедёры - рулез. Удачный залп - и "давай до свидания" самый толстый крейсер. + скорость приятная 30 узлов, а с форсажем и поболее. + маневренность хорошая - уворачиваться от вражьих снарядов можно как Нео в матрице)))
отдельно порадовал американский St. Louis (крейсер 3 ур.) - кол-во пушек и темп стрельбы позволяет лить свинец на врага почти сплошным потоком!!! настрелял вчера 5 фрагов в одном бою, основной калибр, поддержку и чё-там ещё. Был бы и шестой фраг, только союзник его скрысил в последний момент
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.07.2015, 10:26
#24
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Вот видишь, ты нашёл свой класс в роли эсминцев. Там точно не стоялово, особенно когда загоняешь торпедами парой залпов с одного борта и парой с другого борта и того 4 веера могут идти под разными углами. А с 4-го уровня и тем более на 5-м идут и медленные линкоры, и авианосцы, там можно покрысить на эсминцах, как на ЛТ против арты.
Святой Луи и в правду имбоватый крейсер, а ещё пяток перков командиру, включая лампочку и убыстрённый разворот башен с -10% перезарядкой, то льёт и направо, и налево из своих 14 орудий. Японцы просто кактусы на том уровне в отличии от этого американца. Я умудрился на нём 7 затопить. И стал замечать, что эсминцы на него не идут торпедами кидаться особо, никто под градом фугасов не хочет вилять, ибо попадёт точно хоть что-нибудь и труп. Я даже против 5-го уровня ущербности не чувствую.
П.С. да и вообще различия по уровню тут не особо и чувствуются, если знаешь свою задачу и в куче идёшь. Только мне уже слотов не хватает. А вот донатить ли на пару слотов в Бете... вопрос!
Ljo вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2015, 11:08
#25
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Ljo, я продаю всё, что пройдено и не понравилось. смысл держать в порту фигню всякую?
понравился пока СЛ и эсминец амер 2-й ур. доставляет удовольствие ворваться к врагам в кучу, включить дым, и дать залп с одного борта одному врагу и тут же с другого борта - по другому. а дальше - на разворот, отстреливаясь орудиями. КД торпед тоже хорошее - первый залп издалека ещё не добрался до цели, а уже второй пускаешь и врагам как-то уже и не до стрельбы по тебе - от торпед уворачиваться успевай только
был ещё прикол: в начале боя выхожу на эсминце из-за острова - навстречу выскочил вражий эсминец и я и он начинаем бортом разворачиваться чтоб торпедами пульнуть. ну ща будет дуэль из вестерна - кто быстрее и точнее)). А пока разворачиваемся, думаю: "Ща пальну пока из носового орудия в него... Так просто..." Пальнул... и первой же пулькой грохнул его, фулового Попал точно в бк походу, и фугасом (!) пробил
Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
А вот донатить ли на пару слотов в Бете... вопрос!
объясните плз: с офиц.выходом игры - все достижения беты/альфа - обнулятся ведь? если да - то донатить вообще смысла = 0
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.07.2015, 13:03
#26
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


В том и дело, что я не в курсе, будут ли учитываться заслуги в ОБТ. После ЗБТ тестерам вернули заработанное серебро и дали свободного опыта для прохождения сразу до 5 уровня без доп.оборудования, чтобы не катать песок. Кстати, создание взводов поддерживается уже, а вот каналы и личные сообщения ещё нет.

----- добавлено через ~22 ч. -----
Вчера просрал 5 раз подряд схваток на Святом Луи в топ-комплектации и 5 перками у командира. Олени попали и в эту игру... особенно сливающиеся эсминцы в первую минуту.
П.С. взрыв БК в корабликах называется детонацией арт-склада.

Последний раз редактировалось Ljo, 07.07.2015 в 10:40.
Ljo вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 23:43
#27
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Есть же капитаны дальнего плавания)
Хотя есть медальки за дальний поход)
Offtop: как говорил один мой знакомый, "г..но плавает... А корабли - ходят"
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2015, 15:02
#28
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Что-то как-то не очень активно обсуждаются кораблики... Никто не играет?

Я вот третий день гоняю - нравится
Пока много чего непонятного, но в целом интересно. Для себя пока сделал вывод, что линкоры качать не буду. Слишком тугие, очень долгое КД и вся игра на них сродни артиллерии в танчиках: бахнул и от полминуты до минуты с копейками катайся, любуйся видами.
Вот эсминцы и крейсеры - другое дело И скорость присутствует, и манёвренность, и кд орудий вменяемое, и торпеды доставляют радость и тонны взрывчатки врагу
Авианосцы - пока не пробовал, но видимо тоже на потом отложу, т.к. медленные, самолётов мало, и всё очень далеко-долго-не динамично...

На пушках малого калибра (до 155мм) урон с фугаса и бб примерно одинаковый (при пробитии). Если же не пробил фугасом - урон всё равно есть, если не пробил ББ или пробил на вылет - урон нулёвый. В итоге получается, что на низких уровнях, либо на эсминцах и крейсерах с пухами малых калибров лучше стрелять фугасами. Т.к. фугасы каждым попаданием нанесут урон + поджёг. А бб - часть рикошетит, часть на вылет пробьёт с нулёвым уроном = со всего залпа может всего одно попадание результативным будет (а может и не одного). Соответственно с залпа бб получается урона в сумме меньше чем с фугасов.
А вот на орудиях линкоров - там уже совсем другое дело. Урон ББ вдвое больше, чем максимальный урон с фугаса (при пробитии). Т.е. если так же рассматривать залп из всех орудий, то урон от каждого пробития ББшкой уже сопоставим с уроном от всего залпа фугасами. Кроме того, бронепробитие больших калибров выше, поэтому и шансов пробить вражину орудием линкора гораздо больше, чем с пукалок эсминцев и крейсеров.
Если в чём-то не прав - поправьте, буду признателен.
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2015, 15:09
#29
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Что-то как-то не очень активно обсуждаются кораблики... Никто не играет?
сплавал в один бой, пострелял по кому-то, потопили быстренько-ничего не понял))
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2015, 15:38
#30
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
сплавал в один бой, пострелял по кому-то, потопили быстренько-ничего не понял))
я тут увлёкся тоже... перестреливаюсь в снайп.прицеле с далёким врагом, и тут ПРЯМ ПЕРЕДО МНОЙ ЭСМИНЕЦ, БОРТОМ Уже мысленно переношусь в порт, прицеливаюсь в него, даю залп из всех стволов... и тут голос:
ОТСТАВИТЬ СТРЕЛЯТЬ ПО СОЮЗНИКАМ
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.07.2015, 22:57
#31
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Эсминцы светятся только меньше 6 км, а торпеды по дальности на первых уровнях ходят по 4,5 км. 1,5 км под огнём идти приходиться.
Ljo вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2015, 01:15
#32
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Эсминцы светятся только меньше 6 км, а торпеды по дальности на первых уровнях ходят по 4,5 км. 1,5 км под огнём идти приходиться.
если в первых рядах не лететь - то нормально. все сидят в снайп.прицелах и лишь изредка смотрят на миникарту. а тут нате вам - торпеды...
вот только что двумя залпами из 4-х аппаратов (с 2-х бортов) два фрага сделал - на центральную точку зашёл и крейсера врага решили меня оттуда выбить...
к тому же, твоё утверждение касается амеров. а у япов - 7км и более т.е. пуляй из инвиза ставь дымы и смывайся

а чего за тимкил в кораблях не банят?
меня сегодня три раза уже союзники заторпедили насмерть прямо на респе

p.s. мысли про бб подтвердились. сегодня специально пробовал гонять крейсера и линкоры по очереди на бб и на фугасах. на крейсерах результат на бб стабильно хуже, чем на фугасах. на линкорах наоборот - бб рвут в клочья. на 3-ем уровне одно попадание бб = 800-900 урона, а если залп "удался" - то и 8-9к как с куста Фугасами одно попадание 300-400, максимум что вылетало с залпа 2-2.5к
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!

Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич, 09.07.2015 в 01:21.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.07.2015, 10:48
#33
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


От цели тоже зависит выбор снаряда.
Ljo вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2015, 11:39
#34
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Я правильно понял, что историчности в игре- ноль без палочки? Примерно как в танчиках?
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2015, 11:44
#35
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что историчности в игре- ноль без палочки?
а какая историчность нужна?) историчная скорость при размерах карты под 9 км.... Бой будет длиться около часа тогда, причем первые полчаса будем плыть и любоваться видом вокруг) корабли вроде как относительно историчны-чертежами пользовались при моделировании) хотя этот вопрос лучше переадресовать тем, у кого больше одного боя)))
а по первому впечатлению
Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Примерно как в танчиках
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2015, 11:58
#36
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Ну пока что "историчность" выражается следующим:
линкоры = беспомощные килотонны железа
а палубная авиация разрывает в клочья всё и вся
видимо разработчики будут что-то делать с балансом техники в ущерб реализму, чтобы линкоры были играбельными, а авианосцы - не столь убийственными.....

кораблики нарисованы красиво, и наверное очень даже соответствуют своим реальным прототипам (не знаю, не спец). механика движения кораблей (инерция, перекладка руля и т.п.) - очень даже интересно сделана. ощущаешь, что чем тяжелее корабль, тем тяжелее набирает ход, и медленнее входит в поворот пардон, циркуляцию))))).
на сколько реалистичны ТТХ кораблей и самолётов - наверное сильно отличаются от прототипов, т.к. уложить в игру реальные расстояния, на которых применялись корабли - невозможно.
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.07.2015, 15:16
#37
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Историчность = один бой на несколько часов.
Ljo вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2015, 15:19
#38
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
а какая историчность нужна?) историчная скорость при размерах карты под 9 км.... Бой будет длиться около часа тогда, причем первые полчаса будем плыть и любоваться видом вокруг) корабли вроде как относительно историчны-чертежами пользовались при моделировании) хотя этот вопрос лучше переадресовать тем, у кого больше одного боя)))
а по первому впечатлению
Не, я про привязку к реальным событиям. Я бы, например, с большим удовольствием попытался бы переиграть историю, провел бы бой в Желтом море. Или у мыса Матапан, или у Мидуэя. Прорвался бы на Бисмарке в Брест, в конце концов. А тупо носиться и стрелять - уже скучно.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2015, 18:36
#39
dead_mex

ПТО
 
Регистрация: 22.07.2014
Вологда
Сообщений: 50


Скачал, опробовал, интересно.
Только, что в танках, что в кораблях - на первых уровнях тактически играть невозможно.
Эсминцы сразу врубают форсаж, рвут вперед и дохнут.
Тот, кто пытается идти их выручать дохнет следующим... И так каждый бой.
dead_mex вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2015, 00:17
#40
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


Offtop: С момента появления во флотах авианосцев линкоры потеряли свое преимущество и стали
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
беспомощные килотонны железа
.
Так что нерфить авианосцы придется очень жестко по сравнению с их реальной боевой эффективностью.

Лично мне было бы интересно видеть в игре подлодки и торпедные катера. А так же "миссии" с конвоями, высадкой(поддержкой) десантов, и т.п. приближенных к реальной работе флотов. Все таки классических сражений флот против флота не так много было за всю историю. И боевые действия кораблей отличаются от боевых действий в которых принимали участие танки.
Не то чтобы хотелось бы реалистичности как таковой, хотелось бы изюминки (реальное отличие) одного формата от другого. А пока что слишком много параллелей.
ИМХО.
Лоскутов Илья вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Клан DWG.RU для мореходов-проектировщиков в WOWs?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клан DWG.RU для танкистов-проектировщиков Гобар Разное 5684 09.01.2019 15:15
Аналог Google.Books на базе dwg.ru scatler Разное 16 19.10.2012 13:58
Иностранные сайты похожие на dwg.ru Bestoloch Разное 9 09.04.2012 05:24
Есть ли какая-то связь между проектом Dwg.ru и маркой Dolce & Gabbana? Дима Богомолов Организация проектирования и оформление документации 20 29.06.2010 13:20
Загрузка процессора при входе на DWG.RU Малюк Разное 5 14.08.2008 19:11