| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > О женском ....

О женском ....

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 10.08.2007, 11:15
#41
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Нет, ну устройство мозгов ведь принципиально разное.. разные полушария работают и т.д..
Так что в какой-то конкретной области деятельности процент не может быть одинаковым :wink: Каждому - свое.
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2007, 11:21
#42
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Кто там про статистику заикнулся? Забыли, что есть 3 вида лжи: наглая, правдоподобная и статистика :?:
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2007, 11:40
#43
SergL

инженер-конструктор
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 452


Я заметил, что среди толковых женщин-конструкторов, которым интересен данный вид деятельности, в основном встречаются женщины: либо с несовсем женским поведением, либо женщины с нерастраченной сексуальной энергией и сублимирующие её в работу, либо каким-то образом обиженные жизнью. Конечно, есть и исключения. А типичным женщинам до конструкций, в основном, по-барабану. Им интереснее: общение, отношения, "красоты" - косметика, одежда и т.д., дети. А раз это им неинтересно, то и в профессиональном отношении они могут никак не двигаться много-много лет.
Так что толковые женщины, работающие конструкторами все равно это - мужчины. В какой-то степени...
SergL вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2007, 16:31
#44
radia


 
Сообщений: n/a


Я столкнулась с "обратной" дскриминацией. Достали эти разговоры "за баб", сальные анекдоты и обсуждения футбола в моём присутствии - типа - "свой парень". Пришлось купить юбку с разрезом начинающимся от.... и раз в месяц её надевать для обозначения своей половой принадлежности.
 
 
Непрочитано 10.08.2007, 17:23
#45
An_at

Конструктор
 
Регистрация: 09.02.2006
г. Москва
Сообщений: 28
<phrase 1=


Дискриминация женщин со стороны мужчин, ерунда! :shock: В нашей профессии первостепенное значение имеет интеллект. Работаю в отделе, где 4-ре женщины – конструктора, и все сильные инженеры! Попробуй их подискриминируй... сомневаюсь, что ноги унесешь. Нач. отдела тоже женщина, за пояс заткнет любого, приятно смотреть! Дискриминация со стороны мужчин, ИМХО, оправдание собственного малодушия или не компетенции. Ну, а манагером то, оно, конечно, полегче. Так, что, автор, думайте.
An_at вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2007, 20:23
#46
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от fenix
Цитата:
Сообщение от Sopro
Любите женщин, друзья мои. Женщины - украшение нашей жизни. И будьте снисходительны к ним.
Снисходительны? Опять мужское превосходство...Так кого трудней переубедить?
Это не превосходство, а восхищение тем, что женщины должны умудряться успевать и по работе и по хозяйству. Ну просто по человечески нельзя требовать с женщины такой же отдачи на работе, как с мужика, зная что ей предстоит "вторая смена" дома
__________________
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2007, 13:09
#47
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от radia
Я столкнулась с "обратной" дскриминацией. Достали эти разговоры "за баб", сальные анекдоты и обсуждения футбола в моём присутствии - типа - "свой парень". Пришлось купить юбку с разрезом начинающимся от.... и раз в месяц её надевать для обозначения своей половой принадлежности.
Одной моей знакомой намекнули, что юбченку надо носить, ато она в спорткостюмах ходила .
В ответ она уволилась, вернее послала всех, почти буквально. Сейчас работает исключительно сдельно, заказов море (в основном от интеко), не успевает разгребать. Получает раз в 10 больше чем сотрудники в офисах.
Лира, мономах, автокад основные ее инструменты, основная деятельность аналитическая, т.е. расчеты и принятие решений,
естесно со временем обрасла помошниками и единомышлениками. Может уже контору открыла, давно ее не видел.
Rost вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2007, 14:34
#48
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


Цитата:
Сообщение от Rost
Получает раз в 10 больше чем сотрудники в офисах.
это прелюбопытно. а что если всем по домам разойтись??? будет ли от этого аналогичная эффективность, или наоборот дело накроется....
p_sh вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2007, 02:46
#49
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от p_sh
Цитата:
Сообщение от Rost
Получает раз в 10 больше чем сотрудники в офисах.
это прелюбопытно. а что если всем по домам разойтись??? будет ли от этого аналогичная эффективность, или наоборот дело накроется....
Эффективность не сравнимая, то что там в офисах ленивые тетки и молодежь с аськами и инетом делает месяцами, такие ребята делают в разы быстрее и качественне, т.к. от этого зависит их заработок.

НО есть люди, которые не могут без контроля чтото делать, естетвенно самостоятельно работать они не смогут, для них лучше всего ходить на работу.
Rost вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2007, 05:04
#50
Ярослав


 
Регистрация: 04.09.2003
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Rost
Цитата:
Сообщение от p_sh
Цитата:
Сообщение от Rost
Получает раз в 10 больше чем сотрудники в офисах.
это прелюбопытно. а что если всем по домам разойтись??? будет ли от этого аналогичная эффективность, или наоборот дело накроется....
Эффективность не сравнимая, то что там в офисах ленивые тетки и молодежь с аськами и инетом делает месяцами, такие ребята делают в разы быстрее и качественне, т.к. от этого зависит их заработок.

НО есть люди, которые не могут без контроля чтото делать, естетвенно самостоятельно работать они не смогут, для них лучше всего ходить на работу.
И каково качество ИТОГОГО продукта? Не конкретного расчета, а общего проекта? Я ни разу не видел КАЧЕСТВЕННОГО проекта сделанного по чисто ХАЛТУРНОЙ схеме. Подобное можно сделать если одна часть не зависит от другой (каркас промздания так сделать возможно, а вот технологические площадки... вряд-ли...).
Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2007, 18:23
#51
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Ярослав
Цитата:
Сообщение от Rost
Цитата:
Сообщение от p_sh
Цитата:
Сообщение от Rost
Получает раз в 10 больше чем сотрудники в офисах.
это прелюбопытно. а что если всем по домам разойтись??? будет ли от этого аналогичная эффективность, или наоборот дело накроется....
Эффективность не сравнимая, то что там в офисах ленивые тетки и молодежь с аськами и инетом делает месяцами, такие ребята делают в разы быстрее и качественне, т.к. от этого зависит их заработок.

НО есть люди, которые не могут без контроля чтото делать, естетвенно самостоятельно работать они не смогут, для них лучше всего ходить на работу.
И каково качество ИТОГОГО продукта? Не конкретного расчета, а общего проекта? Я ни разу не видел КАЧЕСТВЕННОГО проекта сделанного по чисто ХАЛТУРНОЙ схеме. Подобное можно сделать если одна часть не зависит от другой (каркас промздания так сделать возможно, а вот технологические площадки... вряд-ли...).
Сдельно и халтура эт разные весчи!!!
Халтуры делают подпольно в ацких условиях, по вечерам, выходным, после работы.
А сдельно, это такая схема работы. Деньги получает не ваш директор а вы лично. Отсюда и качество.
Я недавно проект сдал, проект усадьбы 2000 м.кв., АР делали в офисе, пол года. А конструктив сдельно, т.е. заключили договор с человеком, он все сделал, получил 60 000$ и свободен, причем проект 2-жды проходил экспертизу у независимых экспертов, которых нанял заказчик. И конструктив сделан на высочайшем уровне, хотели сделать чтоб АН не понадобился. До этого этотже конструктор делал учебный корпус МГУ (около 160 000 м.кв.), через месяц или уже сейчас будет похожий корпус рядом. Не знаю где здесь халтура, когда люди профессионально этим занимаются.
Rost вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2007, 20:34
#52
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Я женщина - конструктор.
А я - леопардо-человек.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2007, 21:09
#53
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Profan
Цитата:
Я женщина - конструктор.
А я - леопардо-человек.
И узоры на теле есть???
Rost вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2007, 23:03
#54
Циник


 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Rost
...Сейчас работает исключительно сдельно, заказов море (в основном от интеко), не успевает разгребать. Получает раз в 10 больше чем сотрудники в офисах.
Ага.
Во всех этих историях меня неизменно тревожит вот какой вопрос: почему эти "golden boys" не уехали жить и дистанцированно работать куда нить... скажем... на острова Бора-Бора. Или там к Мадагаскару. На островах Индонезийского архипелага недурно живется.
Не нравится Азия? Извольте, Альпы умопомрачительны в закатном солнце.
Нет? Хорошо, Берлин кипит и суетит.
Нет? Может, вам Лондонская меланхония по сердцу?

Такая работа в режиме "не успевает разгребать" подразумевает зарплату не ниже 6 килобаксов.
С этими деньгами уже можно не материться на родной мороз, зассаный родной лифт и бычье у родной парадной.
Так what`s up?
Как сказал бы Огурец))

Чет я подумал, что смешную цифру написал-6 килобаксов.
Москвичи щаз небось такие деньги зарплатой получают?
Циник вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2007, 23:05
#55
Циник


 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 641


Пардон, что я ничего "о женском" не написал- форум читают мои начальницы.
Кстати, а правда что к Юркевичу теток не берут?
Циник вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2007, 04:45
#56
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Женщине-конструктору надо проектировать что-то мягкое, податливое, красивое типа этого самого, а мужчина-конструктор пусть проектирует грубое, твердое, предварительно напряженное типа того самого.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2007, 07:50
#57
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Циник
Кстати, а правда что к Юркевичу теток не берут?
Чистая правда. Он всегда повторяет что "женщин надо использовать только по прямому назначению". Он абсолютно неправ. У женщин ничего прямого нет, за это мы их и любим.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2007, 08:14
#58
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Как ничего прямого нет? А ноги?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2007, 08:18
#59
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


ну, понеслось...
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2007, 08:35
#60
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Тема называется "О женском ....". В этом "...." полно неизвестного и все это ужасно интересно.
Profan вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > О женском ....

Размещение рекламы