| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Электронная карта Россиянина

Электронная карта Россиянина

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 07.02.2017, 12:20
#641
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Offtop: kp+, Хороша рыбка под пиво.. от половины до полной стоимости месяца аренды.
Если говорить о сдаче жилья, то если оплатить первый месяц, + залог + награду агенту итого сумма за три месяца (в Питере это от 60. тыс), таких денег не у всех потенциальных съемщиков может быть.
Да и вообще какого извините **** я (или съёмщик) должен отдавать нехудые деньги только за то что этот козлопас скопировал мое объявление и встроился промежуточным звеном?!
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2017, 12:21
#642
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,000


Offtop: Бедные посредники - им угрожают, пока они потом и кровяными мозолями пытаются заработать копейку малую)
Уже, кстати, пару знакомых - из строительства в свое время ринувшиеся в продажу недвижимости - оттуда сбежали...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2017, 12:24
#643
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
...пасутся орды таких вот ушлых шакалов...
Вот я и говорю: вывести босиком в мороз в мрачный двор и расстрелять.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2017, 13:02
| 1 #644
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Сегодня посредники несколько иначе начали работать. Меня это поначалу очень удивило, но затем я понял, что всё правильно и хорошо.

Современный поставщик услуги или товара, нанимая посредников (всяческих агентов), продолжает продавать свой товар/услугу напрямую конечным потребителям. Но при этом он заранее согласовывает с агентами наценку агентов и поднимает собственную цену до цены агентов, таким образом, что для конечного потребителя нет разницы в стоимости между вариантами "обходить посредников" и "не обходить посредников".

Таким образом работают туроператоры (у агентов стоимость тура совпадает со стоимостью на сайте туроператора с точностью до копеек), авиаперевозчики (у всяческих OneTwoTrip, ozon и т.д. билеты стоят столько же, сколько и у авиакомпаний на сайтах, а то и дешевле), отели (букинг договаривается с отелями, что отель не будет сдавать номера дешевле цены на букинге ни при каких условиях), всяческие продавцы и т.д. Очень правильная схема - есть выгода для поставщика услуги/товара и для агентов тоже. Да и у потребителя нет излишнего чувства "эти ребята ничего не сделали, а заработали на мне".

Жаль, что схема до недвижимости так и не добралась)
 
 
Непрочитано 07.02.2017, 14:21
| 2 #645
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Современный поставщик услуги или товара, нанимая посредников (всяческих агентов), продолжает продавать свой товар/услугу напрямую конечным потребителям. Но при этом он заранее согласовывает с агентами наценку агентов и поднимает собственную цену до цены агентов, таким образом, что для конечного потребителя нет разницы в стоимости между вариантами "обходить посредников" и "не обходить посредников".
В этой схеме за агента платит конечный потребитель, вне зависимости от того нужен он ему или нет.

Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
и у потребителя нет излишнего чувства "эти ребята ничего не сделали, а заработали на мне"
Э нет, давай-ка не ровнять под одну гребёнку. Агент это услуга -- услуга обслуживания. Мне, к примеру, лень лазить по сайтам и обзванивать кого-то там, я хочу лежать на диване, иногда заглядывая на почту и выбирать из подобранных под меня лично вариантов, которые мне подбирает агент. В этой схеме агент выполняет работу и неважно туроператор это, отель или недвижимость.
А что произвёл агент, заменивший мое объявление на аналогичное со своим телефоном? Кроме как отобрал у меня возможность разговаривать напрямую со съемщиком? Ничего, съемщик которого заинтересует мое предложение, ровно так же позвонит, а агент потом ретранслирует его же звонок мне -- чистый паразитизм.

Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Жаль, что схема до недвижимости так и не добралась)
Ну да, т.е. есть 2 варианта: заплатить дороже и не париться, либо заморочиться и сэкономить.
Почему же ограничивать выбор изъятием второго варианта -- есть благо?
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2017, 14:29
#646
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
В этой схеме за агента платит конечный потребитель, вне зависимости от того нужен он ему или нет.
Если смотреть прямо и не пытаться углядеть общую суть - всё так. Но в одном случае поставщик услуги/товара, например, готов продать тебе 100 единиц товара по 100 рублей или же привлечь агентов и продать через них 300 единиц товара по 70 рублей, доплатив агентам, к примеру по 20 рублей. И потребитель получает товар по 90. Не вижу тут ничего "дороже".

Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Э нет, давай-ка не ровнять под одну гребёнку. Агент это услуга -- услуга обслуживания. Мне, к примеру, лень лазить по сайтам и обзванивать кого-то там, я хочу лежать на диване, иногда заглядывая на почту и выбирать из подобранных под меня лично вариантов, которые мне подбирает агент. В этой схеме агент выполняет работу и неважно туроператор это, отель или недвижимость.
А что произвёл агент, заменивший мое объявление на аналогичное со своим телефоном? Кроме как отобрал у меня возможность разговаривать напрямую со съемщиком? Ничего, съемщик которого заинтересует мое предложение, ровно так же позвонит, а агент потом ретранслирует его же звонок мне -- чистый паразитизм.
А я не говорю, что данный агент - хороший парень. Я говорю, что если б эту систему ты, как поставщик услуги, перенес на себя, ты бы предложил агентам сдать квартиру кому-нибудь на год за 100 тыщ и сам бы выставил квартиру за 100 тыщ на год на авито так, чтоб агентам не было обидно. Через кого первого потребитель услугу найдет, тот и получит дельту дополнительной прибыли. Всё честно. Но для этого рынок риэлторов нужно несколько менять и регулировать начинать...
 
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Электронная карта Россиянина

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны бланки техпроцесса в Excel T-Yoke Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 13.10.2022 11:50
ИщуТиповая технологическая карта на работы земляные и специальные. Погружение забивных свай длиной 8 м при многорядном расположении свай. Pprfut Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 04.05.2011 12:55
Технологическая карта на монтаж подножников промежуточных опор ВЛ Jungarick Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 29.07.2010 11:22
Типовая тех. карта на монтаж металлического каркаса? VOE Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 05.12.2008 20:38
Типовая тех. карта на монтаж металлического каркаса торговог VOE Технология и организация строительства 1 09.05.2007 16:24