| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Коэффициент расчетной длины диагонали вертикальной крестовой связи между колоннами

Коэффициент расчетной длины диагонали вертикальной крестовой связи между колоннами

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.04.2011, 19:51 1 | 1
Коэффициент расчетной длины диагонали вертикальной крестовой связи между колоннами
Bonch
 
Регистрация: 30.04.2006
Сообщений: 172

Добрый вечер, господа проектировщики.
Вот такой вопрос. И есть ли на него однозначный ответ в каких либо нормах. Вертикальные крестовые связи между колоннами. Диагональ связи из двух уголков соединенных в тавр. В пересечении диагонали естественно соединены между собой. Интересует коэффициент расчетной длины диагонали связи в плоскости связи. 0,5 или 1??? 1 или 0,5??? И зависит ли этот коэффициент от того, рассчитана эта связь только на растяжение (сжатая диагональ - off) или, как рекомендует Стрелецкий во многоэтажных зданиях, и на сжатие тоже.

Вот в СНиПе на мосты и трубы вроде однозначно, 0,5:
4.54. ... Расчетную длину lef перекрещивающихся элементов связей следует принимать:
в плоскости связей - равной расстоянию от центра прикрепления элемента связей к главной ферме или балке, а также балке проезжей части, - до точки пересечения осей связей;
...
Для элементов связей ... из одиночных уголков ... При крестовой решетке связей lef = 0,6 l.

Последний раз редактировалось Bonch, 08.04.2011 в 20:30.
Просмотров: 137936
 
Непрочитано 05.02.2018, 21:43
#301
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,212


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
я не буду применять ТАКОЙ схемы.
Ответ абсолютно верный с практической точки зрения. Это ещё так извратиться надо, чтобы получить такой случай загружения. Но вопрос то у нас уже стоит так: может ли в принципе для шарнирного элемента быть Мю > 1 или нет. Я вот спорю, что может и привожу примеры.

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
К слову, в старом СНиП "болтающийся" крест не рассматривался - в таблице третья строчка отсутствует:
Странно, у меня в СНиП II-23-81* такая строка имеется, а сама таблица имеет номер 12

Последний раз редактировалось IBZ, 05.02.2018 в 21:56.
IBZ вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2018, 22:02
#302
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
К слову, в старом СНиП "болтающийся" крест не рассматривался - в таблице третья строчка отсутствует:
Прикольно. Это называется регресс. . У меня тоже строчка такая есть. Может это еще 60 годов СНиП? Кстати, В СНиП II-23-81 в табл 14* почему то такого варианта тоже не предвидется. Хз что они там себе думали. Да и пофигу.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
вопрос то у нас уже стоит так: может ли в принципе для шарнирного элемента быть Мю > 1 или нет. Я вот спорю, что может и привожу примеры.
Э не, это у вас он так стоит, а у нас он стоит однозначно ориентированно на практику. А с практиеской точки зрения при расчете мы никуда такое мю не присобачим. А то, что показывают иногда формулы, и "улучшения" норм - так это нас ни касаиццо. Последний пункт. табл.12 СНиП II-23-81 считаем рудиментом, формулу И.3 - недоделкой. Вот это и есть вывод из этой темы. Запишите себе его для курсов.

Последний раз редактировалось Vavan Metallist, 05.02.2018 в 22:13.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2018, 23:12
#303
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,212


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
А то, что показывают иногда формулы, и "улучшения" норм - так это нас ни касаиццо. Последний пункт. табл.12 СНиП II-23-81 считаем рудиментом, формулу И.3 - недоделкой. Вот это и есть вывод из этой темы. Запишите себе его для курсов.
Так и запишем: некоторые инженеры считают, что ..... далее по тексту ... , однако ... например ,,,, в случае ... откуда следует ...
IBZ вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 06:17
#304
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Табличка из СНиП 1972 г.
На сегодня полношарнирный крест вряд ли будет пропущен экспертизой без преднатяга. В любом случае приведенное мю - ниочем. Даже в Пособии такое не рассмотрено. Но по-любому Мю для шарнирного стержня 1. Это нам завещал Эйлер.
Offtop: Насчет регресса - весь мир регрессирует. Мок признает бред родченко и не признает кас...однополые браки...армии террористов...на фоне этого глупенькие записи в СП - просто шаловство.
IBZ:
Цитата:
вопрос то у нас уже стоит так: может ли в принципе для шарнирного элемента быть Мю > 1 или нет
Вопрос так не стоит и не стоял! Вопрос был очень простой и очень конкретный - какого хуромана для проверки шарнирно изолированного стержня крестовой связи предлагается иное мю, чем 1?
И все.
Не надо спорить мимо кассы.
Касса - это принцип поэлементной проверки, заложенный в норме.
Не проверяем же мы например каркас стадиона на общую устойчивость через "мю стадиона"...
Для целей анализа устойчивости систем применяется другой результат из решения той же задачи, не тот, который для стержня - на рассмотренных примерах задача имеет как минимум два решения: локальная потеря устойчивости (стержень искривляется) и общая потеря устойчивости (стержни не искривляются).
Даже в Пособии можно увидеть некие попытки разделения зерен от плевел - в СП294 табл26 п5 мю=1 (полдиагонали) для прерванного, при этом для поддерживающего непрерванного имеется условие EI>N*L*L/12 и рассмотрено только сжатие. В п.3 тоже наблюдается такая попытка, но пояснения не даны.
Четкие пояснения давал, причем не в такие и древние времена, инженер Лейтес:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разделение Лейтеса.png
Просмотров: 336
Размер:	425.0 Кб
ID:	198794  
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 08:14
#305
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,207


Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
может ли в принципе для шарнирного элемента быть Мю > 1 или нет
Давай переформулируем вопрос:
"может ли в принципе для шарнирного элемента критическая сила быть меньше Эйлеровой?"
Ответ очевиден: "может, например для внецентренно сжатого".
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 08:25
#306
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Давай переформулируем вопрос:
"может ли в принципе для шарнирного элемента критическая сила быть меньше Эйлеровой?"
Ответ очевиден: "может, например для внецентренно сжатого".

А может таки правильно сформулируем вопрос: может ли центрально-сжатый шарнирно изолированный элемент в системе проверяться через ..опу иное мю, чем 1?
Уточнение для несведущих: под проверкой подразумевается поэлементная проверка по нормам, а конкретно через "фи" для центральных (к слову есть "фие" для внецентренных) и по предельной гибкости.
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 06.02.2018 в 08:30.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 09:53
#307
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
Так и запишем: некоторые инженеры считают, что ..... далее по тексту ... , однако ... например ,,,, в случае ... откуда следует ...
Смешно. Тока вы уж лучше так напишите, чем о таких проверках, как вы тут отстаивали. Вобщем вы тут писали о том, что ваш этот спор это, дескать, такая проверка на знание потенциальных учеников. Не то, чтоб я поверил, но принял это высказывание как все таки согласие с правильной точкой зрения, признание того, что ваша позиция была неверной и возврат в правильную колею. А оказалось нет. Грустно.
Вам что еще надо? Источники - вот Ильнур выкладывает - выкладывает - на вас не действует. Я пишу то же самое - не действует. Наука - не действует, аппелирование к элементарному здравому смыслу - тоже нет.
Что вы запишите, что нектороые инженеры считают? По последнему пункту таблицы? Ну я вот провел для этой темы расчет. В ЛИРЕ. Взял стержень, посередине фасонка 6мм. Нагрузил сначала с одного конца растягивающей силой 50кН, потом боковой силой 1кН посередине. Расчет геометрически нелинейный. И получил смещение стержня вбок где то на 60% только больше, чем если стержень сплошной, без фасонки посередине. Если посередине врезать шарнир - то нелинейный расчет тоже пройдет - смещение будет чуть больше. Если увеличить жесткость стержня - конечно получим чуть меньшие смещения. Ненамного, но меньшее. Это к вопросу того, что держит растянутая ветвь связей с разрезанными обеими ветвями. Тоесть что-то держит. И увеличение ее жесткости что-то дает. Наверно уставители норм это и учли, приняв коэффициент 0.7l1 - я не знаю. И знать не хочу. Вернее хочу, если кто знает - пусть расскажет. Сам искать не буду. Выглядит это несуразно с расчетной точки зрения и факт говнявости такой системы видел на практике не раз. И этого достаточно.
По поводу формулы И.3 да, я считаю, что ее применение не оговоренно до конца. Ее ввели так сказать, "на будущее". Если вы уже в будущем - вы можете по ней считать мю стержня уже теперь. Я там вам даже екзельку готовую выложил .
Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
вопрос то у нас уже стоит так: может ли в принципе для шарнирного элемента быть Мю > 1 или нет. Я вот спорю, что может и привожу примеры.
Что означает фраза "в принципе"? "В принципе" - это как? Задайте нормально вопрос - получите ответ. Да уже и даны все ответы. Я вот Лейтеса редко листаю - Ильнур чаще - вот он выложил ссылку. Я же просто раньше писал то же самое: об отдельной проверке устойчивости формы и положения. И что мю используется только для формы. И что нормы для других целей использовать мю не предполагают.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Была тема такая, тоже про мю стойки шарнирной - все то же самое было http://forum.dwg.ru/showthread.php?t...%E0%FF&page=12 В ней вы, IBZ, вывели такой "грандиозный" постулат. Специально для меня.
Цитата:
: P.P.S. Специально для Vavan Metallist. Откажитесь от попыток применения в данном случае (а лучше и не только в данном) от геометрических представлеий потери устойчивость по синусоиде или ее части. Оно неплохо смотрится в простейших случаях с четким/однозначным закреплеием концов, но очень часто, как в этот раз, просто сбивает с толку. Трактуйте Мю не как некий коэффициент к изогнутой оси шарнирно опертой стойки, а как параметр, необходимый для вычисления критической силы. И сделайте для себя вывод, что в случае стойки с линейно-упруго смещаемыми концами задача нахождения критической силы решается немного по другому.
Так вот, с точки зрения проектирования по строительным нормам стран бывшего "великого и могучего" мю - коэффициент, зависящий от геометрии системы, жесткости сечений и усилий в стержнях и он как раз ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КОЭФФИЦИЕНТ К ПОЛНОЙ ДЛИНЕ, ИЛИ РАССТОЯНИЮ МЕЖДУ ЗАКРЕПЛЕНИЯМИ ПРОИЗВОЛЬНО ЗАКРЕПЛЕННОГО СТЕРЖНЯ.

Последний раз редактировалось Vavan Metallist, 06.02.2018 в 20:44.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 11:38
#308
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
... к вопросу того, что держит растянутая ветвь связей с разрезанными обеими ветвями. То есть что-то держит. И увеличение ее жесткости что-то дает. Наверно уставители норм это и учли, приняв коэффициент 0.7l1 - я не знаю. ...
Нет, это просто банальная ошибка в норме, вернее путаница в головах.
Думается, некоторое изменение перемещения при изменении сечений в приведенной задаче всего лишь из-за изменения A - продольной жесткости.
Это аналогия с невесомой растяжимой нитью.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 12:17
#309
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,212


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Давай переформулируем вопрос:
"может ли в принципе для шарнирного элемента критическая сила быть меньше Эйлеровой?"
Это, действительно, более корректная постановка вопроса. Ответ: однозначно да. Ссылка на источник и значение критических сил приведено в посте 286.

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
А может таки правильно сформулируем вопрос: может ли центрально-сжатый шарнирно изолированный элемент в системе проверяться через ..опу иное мю, чем 1?
Уточнение для несведущих: под проверкой подразумевается поэлементная проверка по нормам, а конкретно через "фи" для центральных (к слову есть "фие" для внецентренных) и по предельной гибкости.
При "правильно" сформулированном вопросе, ответ "может". При другой формулировке все может быть и не так однозначно

Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Задайте нормально вопрос - получите ответ.


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КОЭФФИЦИЕНТ К НЕКОЙ ИЗОГНУТОЙ ОСИ ШАРНИРНО ОПЕРТОЙ СТОЙКИ.
Это с какой радости? Мю получают не из рассмотрения осей, а из равенства критических сил.

P.S. Этот ответ писал пару часов назад. Удалили или забыл отправить ?
IBZ вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 13:11
#310
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
может ли центрально-сжатый шарнирно изолированный элемент в системе проверяться через ..опу...?
Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
...ответ "может"...
Зашибись. Камикадзе не сдаются.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 13:26
#311
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,207


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Четкие пояснения давал, причем не в такие и древние времена, инженер Лейтес:
Offtop: Мда.. Ты бы не позорился своими комментариями.. Точно по пословице: "Смотрит в книгу - видит фигу"
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 13:32
#312
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
...Смотрит в книгу - видит фигу...
Что, не осилил?
Еще один несдающийся камикадзе.
Расчетная длина элемента прерванной диагонали креста равна его физической длине ВСЕГДА.
Операция на гланды через ..опу не делается.
На этом все.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 13:38
#313
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,207


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Расчетная длина элемента прерванной диагонали креста равна его физической длине ВСЕГДА.
Ну наконец-то до тебя дошло.
Offtop: Ты с грибами заканчивай. И не встревай, когда взрослые разговаривают
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 14:26
#314
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Думается, некоторое изменение перемещения при изменении сечений в приведенной задаче всего лишь из-за изменения A - продольной жесткости.
Это аналогия с невесомой растяжимой нитью.
Абсолютно верно
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
банальная ошибка в норме, вернее путаница в головах.
Возможно, здесь просто я не в силах судить.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
Мю получают не из рассмотрения осей, а из равенства критических сил.
И что? Да получайте его хоть из эфира. Вопрос: что вы с ним делать будете?
Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
При "правильно" сформулированном вопросе, ответ "может". При другой формулировке все может быть и не так однозначно
Надо задавать правильные вопросы. А правильный в данной теме - это те, которые касаются реального практического проектирования и применния норм.
Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
Это, действительно, более корректная постановка вопроса. Ответ: однозначно да. Ссылка на источник и значение критических сил приведено в посте 286.
Ага. Тоесть оказывается вы дали на него ответ. Тоесть то, что вам тут втирают об устойчиости фоомы и положения - это оказывается вы руководили нашими мыслями и темЮ что мы писали . Круто! Я бы тоже так хотел!
----- добавлено через ~4 мин. -----
Бахил, да прекращай ты, достал уже. Ведешь себя, как целка, которая всем хочет показать, какая она загадочная. А все думают, что она просто дура.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
Это с какой радости?
Да, слово "шарнирно" надо заменить на "произвольно". Заменил

Последний раз редактировалось Vavan Metallist, 06.02.2018 в 14:43.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 14:58
#315
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Ну наконец-то до тебя дошло...
Дурак што ли. Это я заявлял декларативно в самом начале. Мю=1. На что IBZ предложил попробовать через ...опу. А ты как троллиль, так и троллишь, ибо тоже по пояс в пушку. Позорище ты луковое...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 15:49
#316
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,207


Значение мю во второй графе третьего столбца табл. 12 как раз 1,4.
И никакой "устойчивости положения" в строительной механике нет.
Есть понятие "общая устойчивость". Однако к данному случаю не применимо.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 16:38
#317
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Значение мю во второй графе третьего столбца табл. 12 как раз 1,4.
И никакой "устойчивости положения" в строительной механике нет.
Есть понятие "общая устойчивость". Однако к данному случаю не применимо.
Повтори по-русски: что ты хотел сказать, к чему это сказал, кому сказал, к которому посту, что неприменимо к чему конкретно и т.д...
Какой-то эфир струящий зефир у тебя вечно...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 17:30
#318
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,212


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КОЭФФИЦИЕНТ К НЕКОЙ ИЗОГНУТОЙ ОСИ ПРОИЗВОЛЬНО ОПЕРТОЙ СТОЙКИ.
Осмыслить это моя квалификация не позволяет . Прошу привести ссылку на литературу (со страницами) или математические выкладки по получению Мю из некого сравнения изогнутых осей. Иначе приведенное заявление просто пустая болтовня.

Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
А правильный в данной теме - это те, которые касаются реального практического проектирования и применния норм.
Ого, тут уже и второй член Высшего суда проявился. Лежать! Бояться! :
IBZ вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 17:36
#319
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от IBZ
Прошу привести ссылку на литературу (со страницами) или математические выкладки по получению Мю из некого сравнения изогнутых осей.
Я не берусь судить насколько я 100% верно резюмировал, но я приведу вам просто цидату из пособия по проектированию. В ней есть все.

6.1. Расчетную (эффективную) длину рекомендуется принимать для расчета, главным образом, стержневых конструкций при проверке несущей способности их отдельных стержней.

Использование понятия расчетной длины предполагает разделение стержневых систем на отдельные элементы, при этом необходимо учитывать взаимодействие рассматриваемого элемента с основанием и другими элементами (в первую очередь, примыкающими к нему в узлах).

Расчетные длины сжатых, внецентренно-сжатых и сжато-изгибаемых элементов стержневых и рамных систем необходимо устанавливать в случаях, когда выполнить расчет конструкций как единых систем по деформированной схеме с учетом пластических деформаций не представляется возможным.

6.2 (6.8). Под расчетной длиной стержня обычно понимают условную длину однопролетного стержня, критическая сила которого при шарнирном закреплении его концов такая же, как для заданного стержня [18].

По физическому смыслу расчетная длина стержня с произвольными закреплениями концов является наибольшим расстоянием между двумя точками перегиба изогнутой оси, определяемым из расчета этого стержня на устойчивость по методу Эйлера.

Согласно этому определению для установления расчетной длины необходимо применять метод расчета на устойчивость систем с прямыми стержнями при приложении нагрузок в узлах в предположении упругих деформаций [19]. При этом следует учитывать продольные усилия в стержнях и, как правило, исключать из рассмотрения поперечные нагрузки и эксцентриситеты, вызывающие изгиб стержней.

При проектировании расчетную длину стержня обычно определяют по формуле

, (50)

где - коэффициент расчетной длины, зависящий от условий закрепления концов стержня и вида нагрузки;

- геометрическая длина рассматриваемого стержня.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 17:55
#320
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,212


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
6.2 (6.8). Под расчетной длиной стержня обычно понимают условную длину однопролетного стержня, критическая сила которого при шарнирном закреплении его концов такая же, как для заданного стержня [18]
Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КОЭФФИЦИЕНТ К НЕКОЙ ИЗОГНУТОЙ ОСИ ПРОИЗВОЛЬНО ОПЕРТОЙ СТОЙКИ
По вашему это одно и то же?
IBZ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Коэффициент расчетной длины диагонали вертикальной крестовой связи между колоннами

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выполнить стеновое заполнение между колоннами, не нагружая вертикальные связи? Иван 80 Конструкции зданий и сооружений 19 19.11.2015 03:04
Вертикальные связи между колоннами ларс Конструкции зданий и сооружений 12 09.10.2013 14:29
Как определить коэффициент расчетной длины для этой конструкции из плоскости? Чернышов Денис Конструкции зданий и сооружений 25 11.02.2011 12:41
Задание двухветвевой вертикальной связи в расчетной программе Nastya.Ti Расчетные программы 8 03.07.2009 11:43
Напомните как считать коэффициент расчетной длины... Chief Justice Конструкции зданий и сооружений 42 20.07.2007 15:17