| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Снижение цен на квартиры в Москве!

Снижение цен на квартиры в Москве!

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 18.08.2006, 13:29
#41
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


то p_sh
Что мешает получать больше???
Rost вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 14:27
#42
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


2 Rost
Вопрос не в том, что мешает кому-то получать больше. Вопрос в том, почему в стране такая сумасшедшая разница в з/п?! Как известно, разница в з/п между самым нижним подчиненным и высшим руководителем не должна быть больше 10 крат. Что наблюдается во многих развитых странах.
Отсюда вопрос, почему один может скупать квартиры подъездами, а другой себе и одного кв. метра купить не может?! Это разве норма?! А те, что скупают подъездами как правило не факт, что заработали. Они может и "получают больше", но из какого кармана? Не из бюджета ли бездонного?

Добавлю...
У нас в Тюмени как не поглядишь на дорогую машину на дороге (LX470, RX400 и т.п.), так обязательно номера администрации или ментуры. Возникает такой же закономерный вопрос, откуда у бедного бюджетника такие бабки?! Почему он может взять из бюджета бабло на машину в $100 000, а я должен такой бюджет пополнять?! Тоже с квартирами...
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 14:39
#43
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


в примере обозначен (по моим понятиям) уровень дохода не достаточно распространенный в нашем уездном городе, а вот стоимость квартирки (35-40м2) широко распространенная...

учтена инфляция (в приросте дохода) и обозначенное повышение стоимости 1м2

допустим при ежемесячном накоплении 1000 (прочел в одной из газетенок, что считается высоким доходом) процесс расходится....



здесь можно уже делать прогнозы о реальности или нереальности данного предприятия в зависимости от доходов...
p_sh вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 14:43 АГА
#44
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Вот именно почему то наша работа пока не оплачивается должным образом.
А может мы мало просим. :?
Все же думают что стать проетировщиком достаточно отучившись в институте 5 лет. Да и что там типа чертить, компьютер давно это уже сам делает.
Я просил одного дядьку (заказчика не хотел за изменения в проекте платить), чтобы он мне показал эту кнопочку куда нажать чтобы само все начертилось (даже денег ему предлагал, но он так к сожалению и не показл мне где эта заветная кнопочка).
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 15:44 Re: АГА
#45
Arkadiy

Дурака валяю
 
Регистрация: 05.06.2006
г.Димитровград
Сообщений: 95


"DEM"
Я просил одного дядьку (заказчика не хотел за изменения в проекте платить), чтобы он мне показал эту кнопочку куда нажать чтобы само все начертилось (даже денег ему предлагал, но он так к сожалению и не показл мне где эта заветная кнопочка).

КЛАССС :P :P :P
__________________
Чем бы дитя ни тешилось........
Arkadiy вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 16:43
#46
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Alxd
2 Rost
Вопрос не в том, что мешает кому-то получать больше. Вопрос в том, почему в стране такая сумасшедшая разница в з/п?! Как известно, разница в з/п между самым нижним подчиненным и высшим руководителем не должна быть больше 10 крат. Что наблюдается во многих развитых странах.
А какая разница в зарплате? Зарплата у всех одна 1500-3000 рублей. А на руки получают 1500$ 3000$. Дело не в разнице зарплат, а в сером нале. Все енти тысячи баксов серые, проходят мимо государства. Так удобнее дэнги заробатывать.

Про 10 крат, както это по совковски, сейчас каждый получает столько сколько работадатель считат нужным платить. И если разница в2 или 1000 раз, ничего плохого не вижу, значит сотрудник так себе или незаменимый, и если платить меньше, он уйдет в другую контору. Ща время лучших игроков, кто лучше тот и получает больше, как у футболистов. Кому сколько платить решает работодатель.
Поэтому, думаю про разницу в зарплате гловорить не уместно в сегодняшних условиях в стране.
Когда я впервые пошел на работу, я с директором договорился на 300$ в месяц, но так и не разу не получил, первый раз на испытательном сроке получил на 100 больше, потом еще больше, к концу года уже получал 1000$, для первого года не плохо, а ГАП и ГИП получали 2-3 т.$
Rost вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.08.2006, 17:22
#47
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


Для Rost

Я рад за Вас, что Вы хорошо устроились и играете в "ведущих клубах страны". Но только не забывайте тех людей, которые обслуживают Вас. Учителя, врачи, милиция, жкх... Продолжать? Они тоже должны подойти к директору и спросить о повышении? Ведь в том и дело, что страна поделилась на 2 лагеря: те кто ближе к деньгам и соответствено богаче и те, кому платят через много-много инстанций. Эту социальную несправедливость должно регулировать государство. Оно же наоборот только поощряет это. Нужно знать историю. Россия долго терпит, но потом приходит революция и тогда никому не поздоровиться.[/b]
Veliking вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 18:16
#48
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


2 Rost
Я сам неплохо зарабатываю. Но при все при этом понимаю, что социальная разница безумная. Если некоторым высокие з/п закрыли глаза на это безобразие - это вопрос их интеллектуального развития (без обид). Не буду спорить с тем, что конечно есть разные люди. Все претендуют на большую з/п, но не все ее реально достойны. Сейчас кадры еще те... особенно молодые. Уржаться, какие амбиции у молокососов которые первый раз на работу пришли.
Но при всем при этом не надо забывать про то, что нижний уровень социального слоя ДОЛЖЕН быть обеспечен квартирой и прожиточным минимумом, который очень далек от минимальной з/п. Иначе для чего государство? Иначе для чего общество?
Получаешь ты хорошие бабки - отлично, покупай себе элитку. Но учитель или медик с з/п в $200-$300 должен позволить себе хотя бы однокомнатную "хрущевку" за 3-5 лет. Согласись?!

10-ти кратная разница совковость? Может тогда Швейцария совковая страна, в которой именно такая разница? В ней самый высокий уровень жизни!!! И никто не задумывается, почему у его директора дом в два раза больше.

А у нас инженер 3 категории залазит в долг на несколько лет чтобы купить пансионатик в 12 кв.м., а в это время директор скупает квартиры по городу, чтобы вложить бабки в самое прибыльное. Это нормально?! А может это уже приближение к рабству?!
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2006, 04:50
#49
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Цитата:
Сообщение от Alxd
Но при всем при этом не надо забывать про то, что нижний уровень социального слоя ДОЛЖЕН быть обеспечен квартирой и прожиточным минимумом, который очень далек от минимальной з/п. Иначе для чего государство? Иначе для чего общество?
Получаешь ты хорошие бабки - отлично, покупай себе элитку. Но учитель или медик с з/п в $200-$300 должен позволить себе хотя бы однокомнатную "хрущевку" за 3-5 лет. Согласись?!
А еще не надо забывать, что рядом существуют нищие страны Азии, Китай и т.п. Кажется, кто-то упоминал о Ташкенте... Ихний приезжий народ трудится за гораздо меньшие суммы и квартиры им отдельные не нужны. Обратите внимание - на стройках среди рабочих уже ни одной русской морды. А еще я знаю одну проектную фирму, где вкалывают русские тетки-беженцы из Дагестана, за гроши, зато хозяин с жиру бесится. Разумеется, если ничего в России не изменится, все закончится большой смутой, войной, куда страшнее, того, что было в 1917 г, согласен с Veliking.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2006, 10:49
#50
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
а в это время директор скупает квартиры по городу, чтобы вложить бабки в самое прибыльное. Это нормально?
а потом сдают, да за такие деньги ........ И с каждым годом труднее найти жилье на съем, чтоб на него уходило меньше половины месячной зарплаты.
asys вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2006, 12:34
#51
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Грабь награбленное!
Щютка!

Законы, и есче раз законы!
Взял взятку - сел.
Недра страны принадлежат стране минимум процентов на 75-80%.
Rost вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2006, 12:37
#52
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


2 Asys
Да зачем ему сдавать? У нас в Тюмени такой рост цен на квартиры, что в них вкладывать бабло выгоднее чем в любые банки и ПИФы. Официально по радио передали, что к зиме поднимутся цены на жилье еще на 30%! Прибыль 30% за 3-5 месяцев!!!
Зажравшиеся скупают квартиры, чтобы их потом просто продать подороже. Как брокеры на бирже. Купил - продал. Нихера не делал, а бабки срубил офигенные. Деньги делают деньги. Мотивация для взращивания дармоедов... :twisted:

А насчет аренды, на сколько я знаю, у нас сейчас однокомнатную снять 7-8 т.р. в месяц минимум + коммунальные платежи. А з/п молодого специалиста, если он таки специалист - 10 т.р. А если у него еще жена родила недавно, то он единственный кормилец. То как ему содержать семью?!

Бесит, что государство полностью абстрагировалось от народа. Еще и праздник ввели - День независимости. Натуральный день независимости государства от народа!!! Государство занимается поборами и ему до звезды, как и что внизу делается. Налоги плати и все. А не заплатишь - штраф будешь платить. А нет на штраф - в тюрьму. РАБСТВО!!! Не понимаю, зачем налоги платить? Куда они уходят?! Явно мне они не возвращаются в виде благ. Ну не вижу я отдачи

В Европе стоимость аренды жилья равна трети минимальной з/п. Мараканский эмигрант в Испании великолепно говорящий по-русски рассказывал мне о своей жизни... он работал барменом, получал 1200Е, питание в отеле, спец. одежда тоже, т.е. сам не тратится почти. Из этих денег 300-400Е - аренда, 300 - налоги, 500-600 - на жизнь. Все. При этом цены на продукты и шмотки как у нас, а на машины и другой крупняк - ниже чем у нас.

Нас в плене цен к этому же подводят... только з/п минимальные у нас далеко не 1200Е, а 30Е.

2 dermoon
У нас с Азией такая же бадяга, как у америкосов с Мексикой. Перекроешь границу совсем - плохо, не перекроешь - тоже плохо. Но все таки работу надо своим людям давать, а не приезжим. Тогда экономика подниматься будет. Страна считается богатой, когда ее народ богат.

Считаю, что в плане строительства у нас просто не научились контролировать качество. Все спустя рукава. Все подмазывают. Все прикрывают. Лишь бы сделать... и трава не расти. За мной, хоть потоп. Нельзя так. Думать надо все время о будущем. А для этого законы нужны. А значит гос-во должно быть в курсе, а оно абстрагировалось. Зараза! :evil:

2 Rost - в десятку!!! Я тоже с выводами к законам пришел.
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2006, 12:59
#53
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


>Alxd
Цитата:
у нас сейчас однокомнатную снять 7-8 т.р. в месяц минимум + коммунальные платежи. А з/п молодого специалиста, если он таки специалист - 10 т.р. А если у него еще жена родила недавно, то он единственный кормилец.
У нас таже фигня Это я и имел в виду
asys вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2006, 13:13
#54
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


это напоминает ситуацию с тюльпанами (в голландии, если память не изменяет), за тем исключением, что без тюльпанов прожить вполне реально, а без стен сложновато. В связи с этим ресурс ситуации гораздо выше да и обеспечение другим (нефтью) стабильнее. И спрос (по причине крайнего износа фондов, и др.. и пр и пр..) неспадающий...
p_sh вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2006, 13:26 ХМ
#55
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Еу вот довели народ до ручки. Многие сейчас мечтают как бы урвать, а методы совсем не волнуют. Кто то ворует, кто то взятки берет.
Мы конечно то же можем и объе-бы приписывать (а потом с кем надо с тем и делиться), но как то совесть уже не позволяет, хочца нормальным трудом никого не обманывая деньги зарабатывать.
Обидно, что наш труд так дешево оценивается.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2006, 13:28
#56
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Чтобы скупать квартиры нужен начальный капитал и не малый.
Думаю, что основной рост цен идет через фирмы-посредники, продающие квартиры сами-себе, тем самым накручивая цену.
А вот индивидуалы-скупщики - это единицы
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2006, 13:37
#57
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Ну дык налоги какраз платят все, это не проблема, заплатить в месяц 100 - 200 рублей за человека
Вот на енти налоги бюджетники живут. А те кто их платит получают в 100 раз больше. Тут куда не плюнь дыры в законах и халатность.
Я думаю что у такого богатого государства одних природных ископаемых экспортируемых ежегодно хватит на то чтоб госмашина работала, т.е. чтоб бюджетники получали достойно. Тогда законы начнут работать. Хотя.... народ готов рвать и метать, 80% граждан считают что украсть незаметно не страшно, все воруют. Причем это говорят люди которые от этого и страдают. Даже родители пихают своих чад в универы чтоб те работали в таможне, в суде или еще гдето. А вот я почемуто не хочу в таможне работать, и ректором универа не хочу, там зарплаты низкие.

Эх! Лаврентий Палыча надо на месяц к власти
Rost вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2006, 13:49
#58
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Тезисы:
(навеяло)
-всех денег не заработаешь, поэтому мы воруем
-"это надо одному, а не всем...." (к/ф "свой среди чужих...")
-курочка по зернышку, а весь двор в гавне
-если звезды зажигают, значит это кому то нужно
-закон что дышло, куда повернул так и вышло
-"наш народ всегда за родину, но против гос-ва"
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.08.2006, 14:23
#59
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


Отошли немного от темы. Возращаясь как раз к теме. Государство решило всем помочь и снизить цены на жильё. Как вы думаете это получится?

Моё мнение такое - нет. Гос-во в последнее время действительно затрагивает животрепещущие темы. Обучение, здравоохранение, жилье вот. Только я до сих пор не видел ни одного улучшения. Т.е. вопрос обсуждался и по ТВ. А в результате как было так и осталось. Просто кто-то нажился. Вот и все. Сейчас таже ситуация. Если кроме указа "Снизить стоимость кв.метра!" ничего сделано не будет, то грош цена такому указу. Зато. Зато в следующем выступлении В.В. он будет говорить, что прав-во занимается этим вопросом и дает решения (указы, предписания, не знаю как назвать). Но ОНИ НЕ РАБОТАЮТ! Вот в чем прикол! Большинство законов у нас хорошие, можно сказать справедливые, но они не работают! Воровство противозаконно. Если украл, поймали - в тюрьму. Поделился - иди гуляй.
Veliking вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2006, 14:52
#60
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Veliking
Отошли немного от темы. Возращаясь как раз к теме. Государство решило всем помочь и снизить цены на жильё. Как вы думаете это получится?

Моё мнение такое - нет. Гос-во в последнее время действительно затрагивает животрепещущие темы. Обучение, здравоохранение, жилье вот. Только я до сих пор не видел ни одного улучшения. Т.е. вопрос обсуждался и по ТВ.
Улучшение есть, входящие стали бесплатные

Государство не в силах что либо сделать, т.к. изза корупции большая часть экономики не подвластна государству. Вспомните серый нал. Человек получает 1000 р./месяц. и платит 150 руб налог. А в действительности получает 1000$. Вот на 1000 рублей государство повлиять может, а на 1000$ никак не повлияет. Т.к. это дэнги не государства, а дяди или тети.

Повлиять на цены на квартиры нельзя никак, если даже и повлияют, то это не на долго, надо влиять на ситуацию в государстве, исправлять и боротся с траблами.
Rost вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Снижение цен на квартиры в Москве!

Размещение рекламы