Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как научиться быть заказчиком строительства?

Как научиться быть заказчиком строительства?

Результаты опроса: Будут ли общаться с beutiflet-ом?
Не мешай Большим Дядям работать!(ходют тут всякие.....спрашивают....много вас таких....) 8 47.06%
Мы только с виду шаманы богоподобные,а на деле милые люди(спрашивай,коли нужда есть......мож ответим...) 5 29.41%
О!-О! Здравствуй дорогой!Заходи!(присаживайся-сейчас все тебе расскажем) 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 02.12.2006, 11:02
#41
uvp

Архитектор
 
Регистрация: 08.07.2006
Валдай
Сообщений: 90
<phrase 1=


в шапке его сайта присутствует: ....консультации...
интересно, как от может консультировать и строить когда сам не знает элементарщину...
очередной "колян" ?...
uvp вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2006, 11:26
#42
Алекс


 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 636


to beutiflet
Цитата:
Я же не прошу мне схему с подбором материала и рассчетами давать.Я спрашиваю об общих принципах только.
Или нет общих принципов?
Или они у всех разные?
Йопт... А ж Вам ссылочку подкинул
Цитата:
Например http://dwg.ru/dnl/601 Там и про фундаменты и про опалубку есть
Чем не устраивает? Книжка как раз для самообразования подходит. Почитайте и тогда у Вас появятся более квалифицированные вопросы на которые с удовольствием ответят. А Вы "Буков слишком много"...

Цитата:
К тому же строительство не является фундаментальной наукой,в которой ничего не меняется годами,а если меняется,то после нобелевских премий.Технологии(как я вижу)быстро развиваются.
Любая информация узнаная мной(например)-на завтра уже устаревшая.
Программы,в которых Вы проектируете......
А что было 8-10 лет назад,когда были написаны многие книги по этой теме.А то и того больше.
Это в большей мере относится к сфере отделочных работ, коими Вы заимаетесь и у Вас сложилось такое мнение. В капитальном строительстве нет таких резких изменений.

Цитата:
Делать проемы не пришлось.
Расширять дэцл-да
Уголок стесывать чутка-да
Да и если бы пришлось,то разве бы стал таких занятых людей от работы отвлекать?
А если без шуток,то на все решение заказчика,но здравый смысл с моей стороны никогда не будет задушен финансовыми интересами.
И то хорошо. Здравый смысл - рулит
Алекс вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2006, 12:37
#43
beutiflet


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от AIK
Чел своего добился: ссылка на его сайт засветилась. Что-то часто начал заходить народ с вопросами типа "Почему луна не из чугуна? Корни проблемы я начал исследовать тут"
Ссылку указал не я,а Kryaker
И спасибо ему на всякий случай.
У него очень малоактивный форум,поэтому я продолжал искать дальше.Поэтому сейчас здесь.
А тратить столько времени на саморекламу,да еще в среде инженеров-строителей нецелесообразно.Это как "В Тулу со своим самоваром"
Для этого существует спам-рассылка.
Цитата:
Сообщение от uvp
в шапке его сайта присутствует: ....консультации...
интересно, как от может консультировать и строить когда сам не знает элементарщину...
очередной "колян" ?...
Ни в Шапке ,ни на сайте нет ни одного слова про СТРОИТЕЛЬСТВО.Я никогда не занимался строительством.Ломать дом-ломал.А строить-нет.Даже отделка оффисов и комерческих помещений-не мой профиль.
Зачем искать подвох в каждом слове?
И всю информацию,которую я собираю я собираю ДЛЯ СВОЕГО личного строительства.И с целью найти человека,который мне в этом поможет.
Цитата:
Сообщение от Алекс
Йопт... А ж Вам ссылочку подкинул...................................................................................................Чем не устраивает? Книжка как раз для самообразования подходит. Почитайте и тогда у Вас появятся более квалифицированные вопросы на которые с удовольствием ответят. А Вы "Буков слишком много"...
Огромное спасибо за конструктив.
Вы,разумеется правы
Возможно я так и поступлю
Но просто я не работаю в конторе или оффисе,чтобы у меня был целый день на то,чтобы неспешно ковыряя в носу сидеть и читать книги на компьютере
К тому же мне не нужно глубоких знаний.Только общие принципы и ответы на определенные вопросы.
В этом человек знающий помог бы лучше,чем самообразование.

И еще раз спасибо за внимательное отношение к тексту темы :wink:
 
 
Непрочитано 02.12.2006, 13:16
#44
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


Дайте лучше исходные данные. Грунты - такие. План, разрез. Район строительства. Уровень грунтовых вод. И спросите нужна гидроизоляция, где и какая. Пока Вы этого не сделаете Вас так и будут критиковать и отправлять по ссылкам. Нужен четкий вопрос. Получите четкий ответ. А то все вокруг да около.
Veliking вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2006, 21:20
#45
beutiflet


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Veliking
Дайте лучше исходные данные. Грунты - такие. План, разрез. Район строительства. Уровень грунтовых вод. И спросите нужна гидроизоляция, где и какая. Пока Вы этого не сделаете Вас так и будут критиковать и отправлять по ссылкам. Нужен четкий вопрос. Получите четкий ответ. А то все вокруг да около.
То,что Вы перечислили-это вполне конкретный "заказ" на вполне конкретный проектный рассчет.Это несомненно возмездная работа и крайне маловероятно,что кто то из любви к своей профессии или ко мне станет этим заниматься.
Я бы даже не предложил такого.
К тому же я еще не готов предоставить такие данные.
Впоследствии,проектировщик,которого я в результате,надеюсь,обязательно найду учтет все тонкости.
А пока я не могу получить,понятный мне ответ на вопрос "Что от чего изолируют?"
Какие факторы опасны для каких частей конструкции дома?
К чему приводит попадание воды(и откуда она) куда-либо?
 
 
Непрочитано 03.12.2006, 21:30
#46
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Есть такие вещи как капиллярный подсос, есть паропроницаемость, точка росы и конденсация, естьтакие понятия как морозостойкость и трещинообразование в бетоне и каменных материалах, еще есть цементная бацилла и чуждая строительству наука микология от которой на мокрых стенах растут грибы.
Обо всем этом написано в книжках, в которых к сожалению "многа букофф".
А простой рабоче крестьянский рецепт пожалуйста: найми, налей, отвернись!
AIK вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2006, 10:18
#47
NIPIOLEG

Конструктор
 
Регистрация: 10.03.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 565


Недавно один подрядчик с умным видом предложил перенести мне связи в другой пролет чтобы уменьшить снеговой мешок!!! причем с таким же предложением вышел и на заказчика. Так бы я его сразу послал подальше, но заказчик тоже заинтересовался решив что я ему свинью подсовываю, пришлось официальный ответь писать. Только стройка будет долго идти и придется мне наказать тупого подрядчика за "прогрессивные" знания и желание накатит бочку на проектировщика не начав даже еще работать. А с заказчиками которые где то "умные" слова слышали конечно гораздо сложнее, им надо аргументированно доказывать элементарные вещи и если заказчики постоянно разные - труд неблагодарный. Хотя все чаще попадаются вполне адекватные заказчики с необходимым уровнем знаний и опыта и это обнадеживает.
У нас здесь бывают "Дезигнеры", "Коляны" теперь вот "Заказчег" объявился. Когда же неучи успокоятся и попытаются сперва поучится, пройдут все этапы карьерного и профессионального роста, и только потом начнут рассуждать о высшем
NIPIOLEG вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2006, 10:31
#48
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Вообще-то с точки зрения господствующей сейчас в обществе потребителской идеологии "клиент (в данном случае заказчик) всегда прав". Поэтому не стоит выделываться, а делать так, как он просит, основательно подстраховавшись от уголовного преследования и наездов, аккуратно записывая все его требования под роспись.
Иначе рано или поздно тебе или укажут на дверь, или заявят: "если ты такой умный, то почему не богатый?" Козлы вонючие... им бы всё Канарейку за копейку чтобы пела и не ела.
Хотя у нас строительство культовое, но тоже случаи всякие бывают, хотя и намного меньше, чем на коттеджах.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2006, 10:38
#49
ЛИС


 
Сообщений: n/a


автору темы
вот еще моно тут посмотреть СНиП 2.03.11-85 ЗАЩИТА СТРОИТЕЛЬНЫХ
КОНСТРУКЦИЙ ОТ КОРРОЗИИ. для начала этого хватит.
а вообще разводить руками, обсуждая что то абстрактное дело не благодарное - вы же не диссертацию пишете.
а вообще по настоящему грамотный заказчик (как уже многие говорили и еще не раз скажут) имеет при себе инженера грамотного или сам по мере поступления вопросов - читает книги и нормативные документы - вот с такими приятно работать, хоть иногда и геморно, т.к. может ткнуть (со ссылкой на СНиП) тебе на твой огрех или на попытку схалтурить в том или ином месте :wink:
 
 
Непрочитано 04.12.2006, 14:10
#50
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Кажись в этой ветке путают терминологию.

Есть инвестор - мешок с деньгами, которому технические познания, особенно отрывочные, крайне противопоказаны. Его дело - сказать "Хочу дворец". И бабки выделить.

И есть заказчик - специалист, нанятый инвестором для решения технических вопросов. Этому знать надо много, я раньше упоминал, что. Его дело - организовать сооружение дворца. И бабки потратить.

Даже в СНиП с 95 года есть понятие Заказчик (инвестор). Когда функции перемешаны, возникает много недоразумений.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2006, 22:19
#51
beutiflet


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от AIK
Есть такие вещи как капиллярный подсос, есть паропроницаемость, точка росы и конденсация, естьтакие понятия как морозостойкость и трещинообразование в бетоне и каменных материалах, еще есть цементная бацилла и чуждая строительству наука микология от которой на мокрых стенах растут грибы.
Обо всем этом написано в книжках, в которых к сожалению "многа букофф".
А простой рабоче крестьянский рецепт пожалуйста: найми, налей, отвернись!
Во-во-во.
Вот об этом бы букватьно 5-6 строчек о каждом факторе.
Неужели никто не знаком с этими книжками и сутью этих процессов настолько,чтобы "не напрягаясь" ответить?
И какой толк "нанять и отвернуться",если "налить" некому?
Цитата:
Сообщение от NIPIOLEG
У нас здесь бывают "Дезигнеры", "Коляны" теперь вот "Заказчег" объявился. Когда же неучи успокоятся и попытаются сперва поучится, пройдут все этапы карьерного и профессионального роста, и только потом начнут рассуждать о высшем
А зачем все эти этапы "неучам"?
Цитата:
Сообщение от Огурец
Вообще-то с точки зрения господствующей сейчас в обществе потребителской идеологии "клиент (в данном случае заказчик) всегда прав". Поэтому не стоит выделываться, а делать так, как он просит, основательно подстраховавшись от уголовного преследования и наездов, аккуратно записывая все его требования под роспись.
Иначе рано или поздно тебе или укажут на дверь, или заявят: "если ты такой умный, то почему не богатый?"
Совершенно согласен.
Особенно про роспись.Порой без этого никак.
Цитата:
Сообщение от ЛИС
а вообще по настоящему грамотный заказчик (как уже многие говорили и еще не раз скажут) имеет при себе инженера грамотного
Вот кого я и ищу.
Просто,наверное,опять не на тот форум попал.Хотя где искать еще?
Может ссылками поможете?Где бывают "грамотные инженеры" для моих целей?
Я думаю,что человеку,ясно представляющему суть процессов,от которых принимаются меры гидроизоляции(например) не составило бы труда описать их обычным русским языком.
И спасибо за ссылку.
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc
Кажись в этой ветке путают терминологию.
Есть инвестор
И есть заказчик
Вот.
Значит название темы верное.
Я и есть заказчик будующий(надеюсь).Буду тратить деньги инвестора(своей семьи).
Ничего тут не перепутано.Просто мне не хватает нескольких пунктов знаний
По нулевым циклам и общестроительным делам.
Если не сумею найти человека,который бы в совершенстве знал то,чего практически не знаю я,то буду вникать сам.
:!: Еще раз отдельный РЕСПЕКТ всем,кто оставил ссылочки на литературу. :!:
Если не смогу найти специалиста и найдется свободное время,то обязательно изучу.
ЗЫ:
Кстати,не знаю почему,но мне кажется(возможно я ошибаюсь),что есть люди на этом форуме,которые знают,но не хотят отвечать.
 
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как научиться быть заказчиком строительства?

Размещение рекламы