Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Перекрытие треугольной городской площади

Перекрытие треугольной городской площади

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.12.2013, 17:02 #1
Перекрытие треугольной городской площади
A_Shamray
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 1

Суть студенческого задания в реконструкции городской площади, по сути являющейся транспортной развязкой, а не площадью с общественным значением. Смысл идеи подняться над дорогой, и на треугольных платформах восстановить рекреации, людское общение и тому подобное. Плюс эти платформы "амфитеатром" спустятся к Покровскому монастырю, которого едва ли видно с нынешней площади.
Вообще в задание не входят КР, даже намек на них, просто красивая функциональная концепция.
Но я так не могу :\ надо понять, как будет выглядеть конструктивная схема моих платформ. По идее, логичной выглядит пространственная сетка из треугольных элементов - типовых стержней. Насколько помню, такие стуктуры перекрывают большие пролеты с меньшим числом опор, что мне и нужно - под платформой на нулевой отметке неплохо бы сделать парковки свободной ориентации, а не среди леса колонн.
Тогда под такую структурку придется выпрямить угол треугольников, чтобы было 90 градусов. Стержни треугольных ячеек же равносторонние\равнобедренные треугольники и только? А что если непрямой угол продиктован красными линиями и выпрямить нельзя? Какие другие схемы целесообразны? Например, каждая платформа опирается на рамный контур? Плохо себе представляю, прошу совета.


зеленые - те самые платформы, пунктир - дороги
Просмотров: 2483
 
Непрочитано 09.12.2013, 18:04
#2
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Включай фантазию, потом подобрать конструктив будет уже мелочью. Для современной технологии не так много осталось невозможного.

jtdesign вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Перекрытие треугольной городской площади

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LISP. Вставка в таблицу поля, соотвествующего площади примитива Profan Готовые программы 272 06.06.2021 23:12
Площади в Archicad alven ArchiCAD 25 25.02.2015 15:22
Отношение площади световых проемов к площади пола lee Архитектура 45 26.01.2011 06:54
Промежуточное перекрытие внутри существующего здания dimarez Конструкции зданий и сооружений 2 25.05.2010 14:17