| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Как создать 3D модель и регулярно разбить на КЭ

Как создать 3D модель и регулярно разбить на КЭ

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.03.2019, 14:19 #1
Как создать 3D модель и регулярно разбить на КЭ
dima_kuzminki
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 146

Требуется создать модель в объемниках . Материал - ЖБ.
Приложил сечения в начале и в конце модели.
Нужно подобрать армирование , поэтому разбить нужно на КЭ
близкие к шагу арматуры , т.е. с регулярным шагом.
Можете посоветовать технологию ?
Имеется АCAD,Lira soft/sapr,можно попробовать с Femap..
Просмотров: 3406
 
Автор темы   Непрочитано 10.03.2019, 14:19 Как создать 3D модель и регулярно разбить на КЭ
#2
dima_kuzminki


 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 146


Требуется создать модель в объемниках . Материал - ЖБ.
Приложил сечения в начале и в конце модели.
Нужно подобрать армирование , поэтому разбить нужно на КЭ
близкие к шагу арматуры , т.е. с регулярным шагом.
Можете посоветовать технологию ?
Имеется АCAD,Lira soft/sapr,можно попробовать с Femap..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: переходной участок.jpg
Просмотров: 130
Размер:	17.4 Кб
ID:	211740  
dima_kuzminki вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2019, 15:17
#3
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


А В КАКОЙ программе считать собираетес?
в аnsys так=
делаете поверхности-восьмушки с двух сторон
далее объем по восьми точкам.
разбиваете один торец
потом Vsweep
потом копируете симметрично.
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2019, 16:49
| 1 #4
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,207


Offtop: До чего техника дошла! Уже и арматуру в объёмниках подбирает. Что-то это мне напоминает...
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2019, 14:10
#5
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от dima_kuzminki Посмотреть сообщение
Имеется АCAD,Lira soft/sapr
А с какой целью хотите городить такой огород, если планируете применять "простые" программные комплексы уровня "Lira"?
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2019, 16:26
#6
Kinzer


 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 528


Ayvengo, Подозреваю, что диссертация или что-то около того.
Kinzer вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2019, 16:34
#7
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Kinzer Посмотреть сообщение
Подозреваю, что диссертация или что-то около того.
Так в диссертациях обычно любят применять "тяжелые" комплексы, в отличие от большинства повседневных инженерных задач. А то еще скажут в совете, что научной новизны нет, а тут - вон сколько импортных буковок... А Лирами в наше время ни одного ДТН не удивишь...
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2019, 17:28
#8
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


посколько инициатор молчит...
в одном из предыдущих постов он интересовался передачей модели в абакус.
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2019, 17:43
#9
Kinzer


 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 528


Ayvengo, зависит от руководителя и совета. Читал кучу авторефератов, где ничего тяжелее лиры-скада не было. Главное, как вы сказали, чтоб новизна была и по сути хоть какая-то работа выполнена с нормальными выводами, а там уже не важно. Пусть хоть в экселе.
Kinzer вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2019, 01:21
#10
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Kinzer Посмотреть сообщение
Читал кучу авторефератов, где ничего тяжелее лиры-скада не было. Главное, как вы сказали, чтоб новизна была и по сути хоть какая-то работа выполнена с нормальными выводами, а там уже не важно. Пусть хоть в экселе.
Если человек раздавил тысяч 8 образцов и вывел какой-нибудь коэффициент, который иногда куда-нибудь подставляется, ну или, там, предложил новый математический аппарат, для которого СНиПовский случай является частным, тогда для подтверждения наработок хватит Лиры или Старка с самыми простыми аппроксимациями. А если руководитель поставил перед учеником задачу повозиться с ОКЭ, значит, "нечисто" здесь - не иначе хотят предложить обновленный способ учета в МКЭ расчете чего-нибудь там эдакого. Например, разное температурное расширение для бетона и неметаллической арматуры. Или еще что-нибудь пострашнее...
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2019, 01:43
#11
Kinzer


 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 528


Ayvengo, Offtop: тысяч 8 образцов... Я понимаю, вы утрируете. Но такого у нас не наблюдается в докторской. На одной предзащите докторской не было вообще экспериментов. Просто обработка чужих. При чем не ясно каким образом, т.к. там кругом отличались образцы и геометрией, и материалом, как это все в одну статистику умещалось. Но не это важно, т.к. в принципе допускается. В итоге подводилась "новая теория жб", которая по сути является вообще методом Лолейта. Человек сводит к таблицам, которые посчитаны этим методом и усе. И главный аргумент человека был - мол упрощение инженерных расчетов, чтоб пк не пользоваться

Может я конечно ничего чего-то недопонял и/или перепутал, допускаю, я ведь не гений, но прям эта работа запомнилась надолго. И вроде человек неплохой. И как бы вставал каждый в зале и разносил в пух и прах. Но в итоге знаю, что работа защищена, в другом городе и совете. Может там сильно все изменилось, хотя не думаю.


Поэтому может быть все на свете. Если б автор темы объяснил, что он хочет сделать и для чего, то может можно обойтись той же лирой и даже не в объемниках. Но, на мой взгляд, это нормальный относительно процесс, когда человек бьется в поисках решения вопроса.
Kinzer вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2019, 01:51
#12
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Kinzer Посмотреть сообщение
Но такого у нас не наблюдается в докторской. На одной предзащите докторской не было вообще экспериментов. Просто обработка чужих. При чем не ясно каким образом, т.к. там кругом отличались образцы и геометрией, и материалом, как это все в одну статистику умещалось. Но не это важно, т.к. в принципе допускается. В итоге подводилась "новая теория жб", которая по сути является вообще методом Лолейта. Человек сводит к таблицам, которые посчитаны этим методом и усе.
Бывают докторские, где и без экспериментов такая математика описана, что каждая формула на несколько страниц. Но, я так понимаю, описанный Вами случай - не из таких.

Цитата:
Сообщение от Kinzer Посмотреть сообщение
Может я конечно ничего чего-то недопонял и/или перепутал, допускаю, я ведь не гений, но прям эта работа запомнилась надолго. И вроде человек неплохой. И как бы вставал каждый в зале и разносил в пух и прах. Но в итоге знаю, что работа защищена, в другом городе и совете. Может там сильно все изменилось, хотя не думаю.
Сейчас ВАК стал строже оценивать работы, так что решение совета - еще не "приговор", могут и не дать степень. Такие случаи мне известны. Причем, и для совета это будет "черной меткой".

Цитата:
Сообщение от Kinzer Посмотреть сообщение
Если б автор темы объяснил, что он хочет сделать и для чего, то может можно обойтись той же лирой и даже не в объемниках. Но, на мой взгляд, это нормальный относительно процесс, когда человек бьется в поисках решения вопроса.
Если хорошо видит перед собой вектор цели работы.
Ayvengo вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Как создать 3D модель и регулярно разбить на КЭ

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать 3D модель, имея на руках квадракоптер (AIRCRAFT) [возможно тахеометр. (лазерного сканера нет.)]? drauzer Прочее. Программное обеспечение 20 10.01.2019 09:25
Как создать вид в пространстве листа из 3D модели Айдар_ AutoCAD 2 21.05.2018 10:04
Инженеры-конструкторы! А Вы в модели всегда 3D-модель создаёте? И из неё уже чертежи генерите? Или чаще модель - это просто модель. Не обязательно 3D Доктор ТуамОсес AutoCAD 13 10.01.2013 14:13
3D пространственная модель из ЛИРЫ в Autocad erikbond Лира / Лира-САПР 16 13.12.2012 17:08
Можно-ли с помощью профилей создать 3D поверхность? Гиорги AutoCAD 11 24.05.2007 10:07