| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Собственный Ribbon и проблема поиска команд

Собственный Ribbon и проблема поиска команд

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.05.2012, 11:36 #1
Собственный Ribbon и проблема поиска команд
Modis
 
Липецк, Москва
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 534

Всем доброго времени суток.
Порыскав в интернете нашел все-же пару примеров программного создания ленты. Методом проб и ошибок все-таки написал код, который мне строит ленту. Но столкнулся с одной маленькой проблемой (точнее - один из пользователей столкнулся), а именно:
если воспользоваться поиском команд, который находится в главном меню (на скрине строка для поиска вверху справа),
[IMG]http://s019.***********/i609/1205/95/4d53560c24aa.png[/IMG]
то вылетает ошибка:
[IMG]http://s019.***********/i621/1205/52/61f6156eef7b.png[/IMG]
а следом за ней и фатальное завершение автокада.
Вот часть текста ошибки:
Цитата:
Подробная информация об использовании оперативной
(JIT) отладки вместо данного диалогового
окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************
System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в Autodesk.AutoCAD.Internal.Windows.SearchUtil.SearchRibbonItem(RibbonItem item, SearchRecords searchRecords, ISearchResults feedback, List`1 bestMatches, List`1 normalMatches, List`1 relativeMatches, String itemPath, String groupName)
в Autodesk.AutoCAD.Internal.Windows.SearchContent.SearchInRibbon(SearchRecords searchRecords, ISearchResults feedback, List`1 bestMatches, List`1 normalMatches, List`1 relativeMatches)
в Autodesk.AutoCAD.Internal.Windows.SearchContent.Search(String searchText, ISearchResults feedback)
в Autodesk.Private.Windows.SearchWorker.Search()
в System.Threading.ThreadHelper.ThreadStart_Context(Object state)
в System.Threading.ExecutionContext.Run(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state, Boolean ignoreSyncCtx)
в System.Threading.ExecutionContext.Run(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state)
в System.Threading.ThreadHelper.ThreadStart()
Я точно уверен, что это происходит из-за моей ленты, но не связано с моим кодом. На мой взгляд можно считать это недоработкой автодеска, однако меня не покидает мысль, что эту проблему можно как-то обойти...
Есть идеи?
Просмотров: 2698
 
Непрочитано 25.05.2012, 23:26
#2
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


Буквально на днях в девблоге был пост на похожую тему, может, поможет?
Command locator crashing AutoCAD if a custom RibbonSplitButton is present
bargool вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.05.2012, 23:51
#3
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от bargool Посмотреть сообщение
Буквально на днях в девблоге был пост на похожую тему, может, поможет?
Command locator crashing AutoCAD if a custom RibbonSplitButton is present
Спасибо огромное! Это действительно та-же самая проблема
Modis вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Собственный Ribbon и проблема поиска команд

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с сохранением после нескольких команд K`[sx AutoCAD 6 15.02.2012 11:56
Проблема с вводом Команд tutush AutoCAD 3 07.12.2010 16:27
Проблема с выбором Команд Somik AutoCAD 6 02.12.2010 21:44
В русской версии AutoCAD 2010 SP1 32-bit файл Acad.PGP содержит ошибки. hwd Баги и пожелания в Autodesk 21 21.04.2010 20:27
Проблема с параметром поиска в динамических блоках Нечаев Андрей Динамические блоки 4 17.12.2007 12:20