| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > сбой в работе внешних ссылок АА2011

сбой в работе внешних ссылок АА2011

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.04.2011, 14:12
сбой в работе внешних ссылок АА2011
s_get
 
архитектура
 
СПБ
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 67

Уважаемые коллеги!
в АА 2011 при работе в файле (1), содержащем внешнюю ссылку на файл (2), файл 2 в навигаторе проекта показывается "занятым" с желтым или серым замочком. как только файл 1 закрывается, "отпускается" и файл 2. такого никогда раньше не было в старых версиях. (последняя, в которой мы работали была АА2009).
поскольку структура проекта очень сложная, 122 файла, почти все файлы содержат ссылки на одни и те же файлы, например оси, и ссылки друг на друга, есть сборные файлы, содержащие ссылки на файлы, содержащие еще кучу ссылок, таким образом, эти сборные файлы "держат" почти всех остальных.
иногда 1 или несколько файлов (всегда разные) по целому дню невозможно открыть для редактирования, хотя они никем не заняты. и нельзя их перезаписать, т.к. они как-будто кем-то открыты...
самое простое - погрешить на сервер ,но в АА2009 мы работали с того же самого сервера!

что делать?
Просмотров: 5023
 
Непрочитано 10.05.2011, 12:59
#21
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Я пишу презентацию по AutocadMEP, если к июню успею, то осенью буду в Москве на семинаре Autodesk. Встретиться... да, затруднительно... пожалуй очно только осенью в Москве, или заочно, милости просим, в любое время в icq, skype, mail, и т.д., всё в личку вам написал...
Цитата:
...но как только кто-то из 2011 появляется, все начинает тормозить и глючить...
...да, интригует! Хотелось бы разгадать эту загадку! )) Но как? Имхо, только если заглянуть в структуру проекта?!
Может всё же найдётся у вас пример подходящий? Как-то смоделировать на простых примерах нельзя?
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.05.2011, 13:03
#22
s_get

архитектура
 
Регистрация: 05.06.2009
СПБ
Сообщений: 67


похоже, я нашла проблему:
options/open and save/external references/demand load xrefs:
"enabled with copy"
(стояло "enabled").
и еще, кажется, я научаюсь синхронизировать проект! почти получается, осталось в тонкостях разобраться.

возможно, я тоже буду на семинаре. хотели меня отправить еще в том сентябре, но у меня с другой неожиданной поездкой совпало и я, конечно, выбрала что получше)))
s_get вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > сбой в работе внешних ссылок АА2011

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слои внешних ссылок Werwolf AutoCAD 20 25.07.2020 01:21
Проверить нахождение внешних ссылок xref Apelsinov Программирование 22 18.09.2012 17:25
Обновление внешних ссылок в ACA 2009 misht Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 02.03.2010 18:04
изменение пути внешних ссылок ASLYS Программирование 6 05.10.2007 13:25