| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Различное стыкование арматуры колонн в одном здании (внахлест и на сварке)

Различное стыкование арматуры колонн в одном здании (внахлест и на сварке)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.11.2014, 15:01 #1
Различное стыкование арматуры колонн в одном здании (внахлест и на сварке)
kim1690
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 65

Допускается ли стыкование арматуры различных колонн одного здания по-разному - одних внахлест без сварки, других - на сварке?
Арматура большинства колонн в здании стыкуется внахлест без сварки(ф16), а у 4 колонн здания арматура соединяется внахлест на сварке (ф28). можно ли применять такое решение? кто-нибудь сталкивался?

Последний раз редактировалось kim1690, 23.11.2014 в 15:08. Причина: исправления
Просмотров: 1358
 
Непрочитано 23.11.2014, 15:55
#2
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Что-то мне подсказывает, что даже в пределах одной колонны можно стыковать разные стержни по-разному, правда не уверен как там при этом с соблюдением требований о 50% в одном сечении.

Но каждый стержень работает сам по себе, какая ему разница, как состыкован соседний? А уж две колонны - тем более друг о друге не знают ничего.

Когда ЗСБ получается 5 мм и оказывается, что в пределах одной колонны три разных класса арматуры почему-то применились - вот тогда можно строителям вопросов позадавать, мне кажется, а на по-разному состыкованную арматуру внимания я бы особого и не обратил..

Тут скорее по-другому должен стоять вопрос - а можно ли вообще применять к данным стержням сварные стыки и как именно они были выполнены и допустима ли сварка данного класса арматуры и являются ли стыки достаточно прочными для передачи расчетных усилий.
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Различное стыкование арматуры колонн в одном здании (внахлест и на сварке)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неметаллическая композитная арматура kshikin Железобетонные конструкции 982 21.05.2021 23:47