| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Законно ли проложен общедомовой кабель через квартиру

Законно ли проложен общедомовой кабель через квартиру

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.02.2016, 16:10
Законно ли проложен общедомовой кабель через квартиру
Ryabkoaleks
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 6

Добрый день.
В процессе ремонта 3х комнатной квартиры (5ти этажный дом 1965 года постройки) были демонтированны досчатые полы с лагами и был обнаружен кабель проходящий вдоль стены по бетонной плите через всю квартиру. Кабель просто лежит на плите он не утоплен. Диаметр кабеля 5 сантиметров. Написали в жэу они сказали что это силовой действующий кабель. Он идет из третьего подъезда (я живу в 3 ем подъезде) в четвертый и по нему идет электричество для всего 4 го подъезда. Жэу отказались убирать кабель. Я написал заявление в республиканский комитет по строительству и жилищьному надзору. Была проверка ихним сотрудником. После чего они прислали письменный ответ.
В письме написано что они провели проверку в ходе которой было выявленно наличие кабеля, кабель является общедомовым имуществом.
Больше ничего ненаписали.
Затем на личном приеме у начальника отдела выше упомянутой организации я задал вопрос почему они не написали в письме законо ли этот кабель лежит. проходит ли он по нормам и требованиям безопасности. На что мне ответили что они немогут мне предоставить такой письменный ответ.

Пожалуйсто помогите собираюсь подавать заявление в прокуратуру или суд. Соответственно хочу составить более, менее грамотное заявление, к котором указать все нарушения по пунктам со ссылкой на правовые документы нормы и т.д.
Я в таких вещах неразбираюсь но если логически подумать от таких кабелей идут наводки, кабель никак не защищен. К тому же он наверное должен проходить по подвалу (моя квартира на первом этаже)
Просмотров: 24541
 
Непрочитано 15.02.2016, 04:35
#41
vrm77


 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 178


А если кабель перегорит, то когда его будут перекладывать его снова через квартиру пустят? И перекладывать будут за чей счёт?
vrm77 вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2016, 05:05
#42
mix231


 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 242


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Если он просто лежит - какое там нафиг влияние на здоровье?
Я не электрик, сказал в общих словах. Какое нафиг влияние от различных ЛЭП? И почему под ними запрещено долго находится? Существуют защитные зоны от этих ЛЭП, нафиг?
mix231 вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2016, 08:09
#43
GUNIA

проектирование
 
Регистрация: 14.12.2012
Сыктывкар
Сообщений: 47


У одного моего товарища проходит магистральный газовый трубопровод по участку (в траншее). Когда он завинтил сваи для новой постройки на своем участке к нему пришли Газовики и начали ругатся об нарушении охранной зоны. Долго историю расказывать не стану, сразу чем закончилось:
Свидетельство о праве собственности - обременение в силу ипотеку. Никакого газопровода (сервитута) на плане не нанесено. В свое время Газовики должны были оформить и узаконить, чего не произошло. Соответственно - ИДИТЕ ЛЕСОМ.
Открываете свое свидетельство о праве собственности - ищете обременения о кабеле, естественно - не находите. Далее - демонтаж кабеля собственными силами, как - догадайтесь сами =)))
GUNIA вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2016, 08:25
#44
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от GUNIA Посмотреть сообщение
проходит магистральный газовый трубопровод по участку
Сказочная история...обычно лесом идет собственник не взирай ни на какие обременения.
kifa вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2016, 08:43
#45
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от mix231 Посмотреть сообщение
Я не электрик, сказал в общих словах. Какое нафиг влияние от различных ЛЭП? И почему под ними запрещено долго находится? Существуют защитные зоны от этих ЛЭП, нафиг?
Мощности не те
Ты же не одеваешь свинцовые трусы каждый раз, когда включаешь чайник.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2016, 11:19
#46
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Я вот недавно узнал такой момент. Разбираюсь сейчас тоже со счетами на квартиру которые мы платим. Так вот есть там такой пункт как "капитальный ремонт подъезда". Всегда возмущало то что мы за это платим, а никакого ремонта не делается. Чисто случайно жена узнала от одного знакомого чиновника, в какой-то там думе работает (то ли московской областной то ли ещё что). Оказывается просто так никто ничего не обязан, все эти конторки работают по заявлениям граждан. Точнее немного не так, они должны делать ремонт, но они сами составляют свой график, когда в каком доме в каком подъезде, но мы понятное дело не верим этому, ибо реалии указывают на другое. Т.е. для того чтобы что-то сделали нужно заявление от жильцов. Как вариант - закидать их письмами мол нам требуется ремонт, или написать коллективное письмо, но лучше думаю по отдельности. Поговорите с жильцами, расскажите о такой ситуации, все ведь наверное хотят ремонта в подъезде, особенно раз уж они за это платят. А судя по вашим фото ремонт в вашем подъезде не помешает. Ну и почитайте или с кем-нибудь проконсультируйтесь по этому вопросу, ибо я сказал только то что слышал, как есть, для того чтобы утверждать мне нужно самому всё перечитать.

Последний раз редактировалось Jоhnny, 15.02.2016 в 11:40.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2016, 03:09
#47
Saur


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1,335


Jоhnny, это займет уйму времени, а ремонт в квартире стоит.
Saur вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Законно ли проложен общедомовой кабель через квартиру

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Силовой кабель через реку Михаилip55 Электроснабжение 3 28.02.2012 07:29
Какой программой определить сколько прошло трафика через сетевой кабель, не устанавливая предворительно саму программу dextron3 Прочее. Программное обеспечение 5 02.06.2011 09:35