Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > По каким номам рассчитать большую (высокую) лестницу наружную лестницу?

По каким номам рассчитать большую (высокую) лестницу наружную лестницу?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.10.2017, 09:01 #1
По каким номам рассчитать большую (высокую) лестницу наружную лестницу?
MegaMost
 
Регистрация: 03.09.2015
Сообщений: 15

Все привет!
На подходе расчет лестницы. Лестница высокая трехмаршевая, открытая. Буду проверять прочность косоуров, но основное - это устойчивость опор.
Вопрос такой, по каким НОРМАМ собрать нагрузку и определить допускаемые значения прогибов и перемещений верха опор.

По сбору нагрзуки конкретно интересует вопрос о сочетании снеговой, пешеходной и ветровой. Как их сочетать между собой и какие коэффициенты надежности принимать?
Просмотров: 1526
 
Непрочитано 18.10.2017, 09:33
#2
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


С такими вопросами, я бы рекомендовал не заниматься расчетами. А идти учиться.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.10.2017, 09:39
#3
MegaMost


 
Регистрация: 03.09.2015
Сообщений: 15


ок, спасибо.
я бы вам посоветовал пойти застрелиться)

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
С такими вопросами, я бы рекомендовал не заниматься расчетами. А идти учиться.
Не аргументированная критика - очень бесполезная штука. Ваш ответ не несет никакой информации по моему вопросу, соответственно ничего не поменялось, а это значит, что ответ полностью бесполезен.
MegaMost вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2017, 09:53
#4
RINga

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.03.2007
Москва
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от MegaMost Посмотреть сообщение
По сбору нагрзуки конкретно интересует вопрос о сочетании снеговой, пешеходной и ветровой. Как их сочетать между собой и какие коэффициенты надежности принимать?
СП 20.13330.2011 Нагрузки и воздействия. Вникайте.
__________________
против глупости сами боги бороться не в силах...
RINga вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2017, 09:55
#5
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от MegaMost Посмотреть сообщение
я бы вам посоветовал пойти застрелиться)
не хамите.
Судя по вопросу у вас отсутствует профильное образование и заниматься этой деятельностью вам не стоит без обучения и маломальских знаний. Вы не знаете и не можете найти нормы, которые студент 3 го курса знает.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2017, 10:01
#6
Saur


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1,335


Цитата:
Сообщение от MegaMost Посмотреть сообщение
Вопрос такой, по каким НОРМАМ собрать нагрузку и определить допускаемые значения прогибов и перемещений верха опор.
Если в РФ, то СП 20.13330; СП 16.13330; СП 63.13330; СП 1.13130.

Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
С такими вопросами, я бы рекомендовал не заниматься расчетами. А идти учиться.
Ну, пусть уж лучше учится на расчете наружных лестниц, чем в более ответственные конструкции лезет. Хотя возможно эта лестница тоже ответственная
Saur вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.10.2017, 10:35
#7
MegaMost


 
Регистрация: 03.09.2015
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
не хамите.
ни в коем случае.


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
Судя по вопросу у вас отсутствует профильное образование
делать однозначные выводы из моего вопроса как то странно.


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
Вы не знаете и не можете найти нормы, которые студент 3 го курса знает.
студентов 3-го курса может быть великое множество, уточните хотя бы специальность.

Ну или допустим я студент второго с половиной курса...
MegaMost вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2017, 11:26
#8
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от MegaMost Посмотреть сообщение
Ну или допустим я студент второго с половиной курса...
значит все верно

Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
идти учиться
в строительный ВУЗ на строительный факультет.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.10.2017, 11:51
#9
MegaMost


 
Регистрация: 03.09.2015
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
в строительный ВУЗ на строительный факультет.
Ну допустим факультет строительный, специальность - Прикладная математика и информатика. В СПГАСУ есть такая специальность на Строительном факультете.

Ну и напоследок мысли вслух:
есть нормы "фундаментальные" на которые могут ссылаться другие нормы, например снип Металлические конструкции или Нагрузки и воздействия или Бетонные и железобетонные конструкции.
Мостовой снип ссылается на множество документов, в том числе на тройку вышенаписанных, однако инженер проектируя мостовую конструкцию я не может перейти к "фундаментальному" снипу не изучив "основной" (мостовой), т.к. он может дать некоторые поправки/упрощения при переходе от "основного" к "фундаментальному".

Так вот, когда я создал это тему я надеялся найти тот "основной" снип, но увы и ах оказался непонятым.
MegaMost вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2017, 11:59
#10
RINga

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.03.2007
Москва
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от MegaMost Посмотреть сообщение
Так вот, когда я создал это тему я надеялся найти тот "основной" снип, но увы и ах оказался непонятым.
В соответствии с вопросом полный ответ дан в посте #6. Это и есть основные СП (СНиП).
__________________
против глупости сами боги бороться не в силах...
RINga вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2017, 12:16
#11
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от MegaMost Посмотреть сообщение
Так вот, когда я создал это тему я надеялся найти тот "основной" снип, но увы и ах оказался непонятым.
Подтвердили то, что правильно заданный вопрос - половина ответа.
Нет фундаментальных СНиПов. Хотите понять ситуацию (хотя бы немного) читайте 384-ФЗ, 190-ФЗ и постановление правительства 1521, для начала.
В 1521 вы увидете какие нормы или их части обязательны к применению.
тогда станет немного понятней
Цитата:
Сообщение от MegaMost Посмотреть сообщение
инженер проектируя мостовую конструкцию я не может перейти к "фундаментальному" снипу не изучив "основной" (мостовой)
или все таки может.
Также посмотрите серии. Делая по ним меньше ошибок допустите и часть вопросов разберете.
Ваша специальность в мое студенчество называлась специализацией САПР, а специальность у всех на факультете была одна - промышленное и гражданское строительство. САПР хоть был обделен вниманием специализированных знаний по МК или ЖБ, но основы расчетов и конструирования по всем видам получал те же. И первым делом всех студентов отправляли в библиотеку за соответствующими СНиПами. Но Это с третьего курса. Второй еще занимался изучением Сопромата, Термеха. Вам надо не спешить, а изучить основы курса тех конструкций которыми собираетесь заниматься иначе дров наломаете. Особенно с устойчивостью. Здесь на форуме люди с опытом задают вопросы в этом направлении.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > По каким номам рассчитать большую (высокую) лестницу наружную лестницу?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно-ли назвать лестницу в техэтаж, расположенную под открытой лестницей, "отдельной лестничной клеткой" (при определённых мероприятиях) МаксКад Архитектура 33 15.07.2016 07:21
Как рассчитать лестницу в парке? MirBCM Прочее. Архитектура и строительство 1 26.05.2015 16:46
Как рассчитать монолитную жб лестницу? Катя Х Железобетонные конструкции 12 13.05.2015 22:02
Проем под лестницу в archicad Olgynka Другие CAD системы 3 04.04.2014 15:37
Ищу серию на пожарную лестницу пригодную под запасную эвакуационную лестницу polaris25 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 08.05.2010 00:05