| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...

Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.09.2009, 15:23
Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...
Апполинарий Потушев
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 8

Контора моя меня, как админа, напрягла вопросом:"На что лучше переходить : на Архикад или на Ревит?".Я не спец в этой области, но изрыв форумы прихожу к мнению, что ревит круче. Что посоветуете форумчане?
Просмотров: 53981
 
Непрочитано 27.01.2011, 11:34
#61
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Продолжаем пункт:

Цитата:
Сообщение от Ferdinand
"бла бла бла, купи купи, всё будет ХОРОШО, мы ЛУЧШЕ ВСЕХ, лидер САПР и так далее и в том же духе"
__________________
Offtop: Продолжайте, продолжайте, Вас никто и не останавливает, даже интересно понаблюдать
 
 
Непрочитано 27.01.2011, 12:01
#62
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Мое почтение!

Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Спорить о чем- либо нет смысла.Только скажу, что человек, о котором вы так некорректно пишите,программирует для Архикада и не только, любые приложения,объекты и вносит свой вклад в реальное разыитие программ и их адаптацию.Дай Бог Вам кроме, пустых рекламных выступлений, достичь такогого ,,предела,, как alakk,хоть лет через 10 вашего ,,прогрессивного и новаторского,,подхода.
Да,я его лично не знаю и хвалить его мне нет смысла,но советами и работами его пользуюсь, притом предоставил он их бесплатно и совершенно бескорыстно.
А Вы считаете, что люди, которые здесь ведут разговор не внесли свой вклад в развитие Revit у нас в СНГ? Небойша - один из первых пользователей этого продукта, начавший его реальное продвижение и внедрение. Артур Кураков (Kart84) - архитектор, который длительное время работал в ArchiCAD перешел в Revit и один из первых в СНГ разработал приложения для него. Сергей Симонов (Simonoff) - конструктор делающий реальные проекты в RST&RSA&ASD. О себе - лучше промолчу если не говорить, что был одним из первых разработчиков официальных библиотек и шаблонов.

Потому, будучи полноправным Моисеем, сейчас легко созову всю Рать и порвем публично только за то, что не знаете оппонентов в лицо и строите ложные предположения, а на Cadstudio реагируете на любое упоминание о Revit - матом, банном и правкой текста. К нам же на ресурсы ласкова просим!!! Поверьте ничего личного кроме спортивного интереса .
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets

Последний раз редактировалось Sett, 27.01.2011 в 12:19.
Sett вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 12:41
#63
Neboysha.N


 
Регистрация: 30.10.2009
Харьков
Сообщений: 37
Отправить сообщение для Neboysha.N с помощью Skype™


Привет всем.
Что о Саше сказать? Первый из первых. Этим все сказано. Теперь знаем одну строну получше.
Здесь мы не собрались обижать друг друга, и говорить "ты тупой а ты умный". Если факты кого-то обижают, да это его проблема. Если я кого-то обидел, прошу прощения.
Как человек у кого есть свое мнение, я просто его высказываю. На явно неточные данные вынужден реагировать. Про состав проекта и количество листов не будем спорить, это каждому из нас ясно. Кто держал в руках полный комплект проекта со всеми разделами знает о чем я. Прятаться за бумагами и разными "Сборниками ..." не стоит. Сам не раз участвовал в определении стоимости проектных работ и не раз выпускал проекты, так что знаю реальные факты: в "Сборнике" одно а в реалии другое. Навожу конкретный пример: административное здание 10 этажей: архитектурных чертежей не больше 50, учитывая и все узлы и прочее; Разделы КЖ и КМ - далеко за 100. Что еще говорить? Разве это не факты?
Если заметили, я ни одним словом не упомянул Revit? Неужели это назовем рекламой Autodesk? Я говорю об общих принципах а коллегам с другой стороны баррикад даже где его нет, снится это слово. Разве это не говорит что-то?
Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
Ferdinand, какие аргументы Вам нужны? Обозначьте их и выкладывайте одновременно и свои аргументы, а то снова одна болтовня.
Коллега попытался ваши выступления направить в полезное русло, но к сожалению никто это не понял. Жаль.
Эта тема называется "Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007..." но я в предыдущих постах не вижу ни одного весомого аргумента, кроме пустых слов.

EDIT:

Попытаюсь пояснить выражение "спортивный интерес", потому что вижу что его неправильно трактуют многие. Заодно представлю нашу команду, во главе с Сашей.
В нашем составе имеются архитекторы, активные и неактивные, инженеры-конструкторы, бывший директор проектной организации, инженеры по Civil 3D и Inventor, если кого-то упустил, корректируйте.
Мы глубоко уважаем всех проектировщиков, каким бы они инструментом ни пользовались, в том числе и пользователей Archicad. Спортивный интерес состоится в нашей попытке общаться с пользователями других программ, с целью самим стать лучше. Если другая сторона из этого извлечет пользу, нам от этого удовольствие только увеличится. Наша миссия - донести до всех проектировщиков информацию что на рынке САПР есть решение, стоящее внимания проектировщиков. Надеюсь что пользователи других программ правильно поймут эти цели. В этом контексте надо воспринимать наше появление на других сайтах.
В таком общении часто рождаются новые решения, дающие пользу всем участникам дискуссии. Это также позволяет производителям лучше понять своих пользователей, которые в свою очередь получают возможность производителю передать свои пожелания и требования.
__________________
Небойша НОВКОВИЧ
ООО НПП "ТИС", Харьков

Последний раз редактировалось Neboysha.N, 27.01.2011 в 13:56.
Neboysha.N вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 14:14
#64
Ferdinand

инженер
 
Регистрация: 12.04.2008
Москва
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Neboysha.N Посмотреть сообщение
Попытаюсь пояснить выражение "спортивный интерес", потому что вижу что его неправильно трактуют многие. Заодно представлю нашу команду, во главе с Сашей.
В нашем составе имеются архитекторы, активные и неактивные, инженеры-конструкторы, бывший директор проектной организации, инженеры по Civil 3D и Inventor, если кого-то упустил, корректируйте.
Мы глубоко уважаем всех проектировщиков, каким бы они инструментом ни пользовались, в том числе и пользователей Archicad. Спортивный интерес состоится в нашей попытке общаться с пользователями других программ, с целью самим стать лучше. Если другая сторона из этого извлечет пользу, нам от этого удовольствие только увеличится. Наша миссия - донести до всех проектировщиков информацию что на рынке САПР есть решение, стоящее внимания проектировщиков. Надеюсь что пользователи других программ правильно поймут эти цели. В этом контексте надо воспринимать наше появление на других сайтах.
В таком общении часто рождаются новые решения, дающие пользу всем участникам дискуссии. Это также позволяет производителям лучше понять своих пользователей, которые в свою очередь получают возможность производителю передать свои пожелания и требования.
Offtop: Вспоминается старый добрый Ералаш из серии про байкеров и мужика с козлом на привязи. "А знаете почему нас не забодали? ДА ПОТОМУ ЧТО МЫ БАНДА!"
Без обид ребята, все очень счастливы за вас и ваши новые умения, используйте их с толком. Предлагайте лучшее на рынке, и будет востребованы больше остальных, соответственно без работы никогда не останетесь) Зачем же это всем рассказывать, конкуренция как и никак?
Славно в общем поговорили, а теперь и поработать пора, нам же ведь на за болтовню платят?) Или всё таки нет?
Ferdinand вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 14:28
#65
Kart84


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Offtop: Вспоминается старый добрый Ералаш из серии про байкеров и мужика с козлом на привязи. "А знаете почему нас не забодали? ДА ПОТОМУ ЧТО МЫ БАНДА!"
Без обид ребята, все очень счастливы за вас и ваши новые умения, используйте их с толком. Предлагайте лучшее на рынке, и будет востребованы больше остальных, соответственно без работы никогда не останетесь) Зачем же это всем рассказывать, конкуренция как и никак?
Славно в общем поговорили, а теперь и поработать пора, нам же ведь на за болтовню платят?) Или всё таки нет?
Offtop: Ну постоянно работать тоже вредно ))
Kart84 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 14:38
#66
ArhBess


 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7


Привет!
Цитата:
Сообщение от alakk Посмотреть сообщение
Хочу подсказать господину из Харькова, что архитектору так же нет работы при проектировании станков и космических кораблей. Хотя это и не факт, но может быть... Но арчик там МОЖНО использовать. Только надо ли? Так что: возьмите с полки пирожок с гвоздями и встаньте в угол на колени на горох.
Не сомневаюсь что в NASA используют архикад!
Скажите а есть какие нибудь аддоны к архикаду для бухгалтеров и офисменеджеров? Что бы все отделы предприятия работали в одном формате!

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Такое ощущение что ревитчеки видят всех остальных как пещерных людей.
Ну во первых не всех, а только кто себя таковым считает! У господ с кадстудии тоже много предрасудков! Так и норовят кого нибудь обвести мелом, предпочтительно по контуру, а не кругом!

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Мне как и большинству людей никаких аргументов приводить и доказывать НЕ НУЖНО, любой здравомыслящий человек сам способен анализировать и делать выводы для себя.
Здесь все такие!
__________________
ПРОТОПАРТОРГ REVIT
Люди ни о чем не думают, т.к. заняты собой!
ArhBess вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 14:54
#67
crazyASD

Архитектор, Специалист ArchiCAD
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 38
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
Мое почтение!
Потому, будучи полноправным Моисеем, сейчас легко созову всю Рать и порвем публично только за то, что не знаете оппонентов в лицо и строите ложные предположения, а на Cadstudio реагируете на любое упоминание о Revit - матом, банном и правкой текста. К нам же на ресурсы ласкова просим!!! Поверьте ничего личного кроме спортивного интереса .
Рвать не стоит, придет другая рать, и неизвестно кто кого еще порвет...

Александр, вы хотя-бы одну ссылку с матом и баном предоставьте на кадстудио. Да банили, одного единственного, за враньё и отнюдь неспортивное поведение, и что? Вы приходите в тему посвященную отнюдь не Revit и начинаете спамить. Это простите как минимум выходит за рамки общепринятых в интернете норм приличия, и нарушает правила форума, поэтому ваша тема была выделена в отдельную и отправлена туда, где ей есть место. И из этого вы делаете вывод что все козлы и нас обижают, очень хорошие выводы.
И заметьте, никто на ваши форумы не ходит и не спамит. А могли бы, но не делаем этого, поскольку есть правила приличия.

Цитата:
Пока же если приводить доступный пример для обывателей: переход с Архикада на Ревит это как смена Яблочной продукции Iphone на новую Windows Phone 7. Опять же без обид, чисто субъективное мнение.
Хороший пример!
__________________
Вождь краснокожих по версии Graphisoft :welcome:
crazyASD вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 15:01
1 | #68
Faber


 
Регистрация: 18.12.2009
Самара
Сообщений: 140
<phrase 1=


Осталось, чтобы отписались президенты Autodesk и Graphisoft...
__________________
Per aspera ad astra.....
Faber вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 15:08
#69
Kart84


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от crazyASD Посмотреть сообщение
И заметьте, никто на ваши форумы не ходит и не спамит. А могли бы, но не делаем этого, поскольку есть правила приличия.
Так и мы бы не ходили, если бы вы так сами не начинали . Покажите такое начало на "наших" форумах. Думаете полезли за медом в улей и надеетесь неужалеными остаться?

Последний раз редактировалось Kart84, 27.01.2011 в 15:13.
Kart84 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 15:25
#70
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Kart84 Посмотреть сообщение
Так и мы бы не ходили, если бы [url="http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,11984.0.html"]
Главное почаще эту ссылку давайте и сторонников Архикада точно прибавится вашими стараниями...
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 15:34
#71
alakk

Начальник службы Заказчика
 
Регистрация: 16.02.2008
РФ Пермь
Сообщений: 161
<phrase 1=


Придется встать на горло собственной песне
Уважаемый Kart84 дав эту ссылку не понял, что архикадовцы проявили интерес к Ревиту, начав обсуждение этого продукта на СВОЕЙ территории, никоим образом не посягнув на святое. Это уже Ревитовцы наглым грязным сапогом залезли в наш теплый уютный междусобойчик и начали там безобразничать и хулиганить, безобразно проводя непристойную рекламную кампанию и творя всякие бесчинства.
Что же касается уважаемого ArhBess, то он сам не понял, что написал, а ранее прочитал в моем посте. Всякий, у кого интеллект немного выше .... (на ваше усмотрение, но не выше больного из спецлечебницы) поймет, что я и не предлагал доблестному NASA использовать арчик (там есть слова про космические корабли - слова все закомые)... Так что: shame on You и простите за то, что сам же нарушил свое табу. Характер такой, простите еще раз

ЗЫ Уважаемым Моисеям от Ревита выражаю всякое сочувствие в связи с такой ратью...

Последний раз редактировалось alakk, 27.01.2011 в 15:59. Причина: Грамматика
alakk вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 15:39
#72
Kart84


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Главное почаще эту ссылку давайте и сторонников Архикада точно прибавится вашими стараниями...
Offtop: Я не спорю - прибавится, попробуют и убавятся )))))

Цитата:
Уважаемый Kart84 дав эту ссылку не понял, что архикадовцы проявили интерес к Ревиту, начав обсуждение этого продукта на СВОЕЙ территории, никоим образом не посягнув на святое. Это уже Ревитовцы наглым грязным сапогом залезли в наш теплый уютный междусобойчик и начали там безобразничать и хулиганить, безобразно проводя непристойную рекламную кампанию и творя всякие бесчинства.
Ну вообще-то больше похоже на глумление, чем обсуждение. Кто же высказывает мнение о программе, даже не поработав в ней!? Обсуждение обычно выглядит так: "Посмотрел вчера - непривычно, интерфейс не понравился. Заметил интересные моменты, связаные с.... Разбираюсь дальше - пока ничего не выходит". А не так " посидел два дня - ничего не выходит - программа ужасная". Или когда вы учились на машине ездить и первый раз заглохли, то сразу сказали, что машина не транспорт - пешком рулит?

Долго там говорилось, что Ревит только для эскизов и рабочки там не будет - показали рабочку. Или Рабочка не та была? Чем Ревит хуже Архикада? Чего там не хватает для архитектора? Конструктора? Инженера? А чего не хватает в Архикаде? Помоему все справедливо. Программа ничуть в сумме не уступает Архикаду.

Последний раз редактировалось Kart84, 27.01.2011 в 15:56.
Kart84 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 16:00
#73
ArhBess


 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7


Надеюсь меня здесь не забанят, за обращение к вам?
Цитата:
Сообщение от crazyASD Посмотреть сообщение
Вы приходите в тему посвященную отнюдь не Revit и начинаете спамить.
Насколько я помню в той теме (где вы традиционно кинулись на инакомыслящего и поперли его вон), обсуждалась возможность как, что то сделать в арчике - сложную крышу к примеру!? И может быть я не правильно, что то там опять понял и снова солгу, Александр предложил использовать для этого возможности Revit или бесплатного приложения Vasari "упрощенный ревит"(Который тем не менее способен создать то что вам требовалось, включая самые разные навороченные панели которые затруднительно делать в одной не безызвестной программе)!

И вы все пришли мстить за это сюда? То есть по сути тоже спамить!?

з.ы. вы любите там у себя выражаться аллегория, может посредством их с вами общаться? "Вы застряли на своем запорожце в канаве и не примете помощь от водителя мерседеса, по классовым соображениям?"
__________________
ПРОТОПАРТОРГ REVIT
Люди ни о чем не думают, т.к. заняты собой!
ArhBess вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 16:10
#74
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от crazyASD Посмотреть сообщение
Рвать не стоит, придет другая рать, и неизвестно кто кого еще порвет...
Ждем-ждем и все никак не дождемся))).

Цитата:
Александр, вы хотя-бы одну ссылку с матом и баном предоставьте на кадстудио. Да банили, одного единственного, за враньё и отнюдь неспортивное поведение, и что?
Естественно сейчас мата не найдешь - усе давно подчистили. А вот где было враньё?

Цитата:
Вы приходите в тему посвященную отнюдь не Revit и начинаете спамить.
Да, увидел эту тему на Facebook, прочитал, посмотрел видео по приложению... И решил поделится опытом. Просто не смог пройти мимо. А потом все поехало, вплоть до чистки темы и переноса ее в Холивар. Хотя войны там не было как таковой. Я сам администрирую несколько форумов и ни на одном так себя не вел НИКОГДА, как и никогда не выносил тему в топку, как и никогда не проявлял неуважения к людям работающих в других продуктах. Зато ко мне...

Цитата:
И из этого вы делаете вывод что все козлы и нас обижают, очень хорошие выводы.
Где? Где я сделал такие выводы?! А вот Ваш коллега, обозвал всех "продажниками", которым за это платят деньги. И кто врет?

Цитата:
И заметьте, никто на ваши форумы не ходит и не спамит. А могли бы, но не делаем этого, поскольку есть правила приличия.
А причем здесь приличия? Все мы ищем удобный инструмент для решения наших задач. А для его выбора - необходимо знать все его стороны и возможности. Или Вы считаете, что Revit или ArchiCAD - это навсегда?! Если завтра ArchiCAD реально станет круче Revit по моим индивидуальным меркам - поверьте, я буду в нем работать и также продвигать.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets

Последний раз редактировалось Sett, 27.01.2011 в 16:19.
Sett вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 16:24
#75
Лиспер


 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 980


Offtop: Вы чего ругаетесь, у вас что, рук нет?
__________________
(/= RegDate StartReadDate)
Лиспер вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 16:37
#76
alakk

Начальник службы Заказчика
 
Регистрация: 16.02.2008
РФ Пермь
Сообщений: 161
<phrase 1=


Лисперу
Руки есть. Только мы головой работаем чаще
alakk вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 16:38
#77
Лиспер


 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 980


Offtop: Н-да, юмор не был понят...
__________________
(/= RegDate StartReadDate)
Лиспер вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 16:47
#78
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Kart84 Посмотреть сообщение
. Программа ничуть в сумме не уступает Архикаду.
И всего лишь.Какой тогда смысл опять тратить кучу времени и денег для перехода на продукт равноценный, по вашему же мнению?
Хороша прога ,которую ДОСКОНАЛЬНО знаешь, которая облегчает тебе труд и приносит больше денег, чем до её использования.
А бегать с проги на прогу по предложению очередных продавцов нового продукта можно всю жизнь,давая заработать менеджерам по продажам.

Последний раз редактировалось VES1, 27.01.2011 в 16:58.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 16:53
#79
crazyASD

Архитектор, Специалист ArchiCAD
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 38
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Kart84 Посмотреть сообщение
Ну вообще-то больше похоже на глумление, чем обсуждение. Кто же высказывает мнение о программе, даже не поработав в ней!? Обсуждение обычно выглядит так: "Посмотрел вчера - непривычно, интерфейс не понравился. Заметил интересные моменты, связаные с.... Разбираюсь дальше - пока ничего не выходит". А не так " посидел два дня - ничего не выходит - программа ужасная". Или когда вы учились на машине ездить и первый раз заглохли, то сразу сказали, что машина не транспорт - пешком рулит?
Когда человек в совершенстве владеет инструментом, и добивается с его помощью необходимых результатов, он не будет рваться изучать ненужное ему неизведанное. Крайне странно слышать восторженные отзывы от езды по лесу на автомобиле бизнес класса, от владельца внедорожника.

Цитата:
Сообщение от Kart84 Посмотреть сообщение
Долго там говорилось, что Ревит только для эскизов и рабочки там не будет - показали рабочку. Или Рабочка не та была? Чем Ревит хуже Архикада? Чего там не хватает для архитектора? Конструктора? Инженера? А чего не хватает в Архикаде? Помоему все справедливо. Программа ничуть в сумме не уступает Архикаду.
В Revit начисто отсутствует понятие Usability (ну кроме совершенно чуждой CAD приделки для домохозяек под названием Ribbon), отсутствует типизация, тучи модальных (аууу! 21 век на дворе) окон, непонятных туч списков, окон параметров. Извините, но удобство должно быть на первом месте, а тут у меня возникает стойкое убеждение что программу делали не с нуля, а навешивали и навешивали функционал забыв об удобстве.
Иными словами, я не захочу работать в программе, которая не удовлетворяет понятиям о серьезном подходе к проектированию интерфейсов, когда есть альтернатива.

Цитата:
Да, увидел эту тему на Facebook, прочитал, посмотрел видео по приложению... И решил поделится опытом. Просто не смог пройти мимо. А потом все поехало, вплоть до чистки темы и переноса ее в Холивар. Хотя войны там не было как таковой. Я сам администрирую несколько форумов и ни на одном так себя не вел НИКОГДА, как и никогда не выносил тему в топку, как и никогда не проявлял неуважения к людям работающих в других продуктах. Зато ко мне...
Тема находится там, где она должна находиться по сути постановки вопроса. Разместили бы её в разделе САПР - она бы там и жила, тут же идет конкретное обсуждение конкретной программы, и очень странно туда обращаться с примером работы в другой программе.
Цитата:
И вы все пришли мстить за это сюда? То есть по сути тоже спамить!?
Ну пока что никто не мстит и не собирается,а просто восстанавливает несколько странно интерпретированную реальность.
__________________
Вождь краснокожих по версии Graphisoft :welcome:

Последний раз редактировалось crazyASD, 27.01.2011 в 17:01.
crazyASD вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 16:59
#80
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Я так полагаю, что Артур имел ввиду только архитектурный пакет Revit, без остальных (RST, RMEP). А также без связных с ними продуктов:
  • для расчета строительных конструкций Robot Structural Analisys
  • создания конструкторской документации AutoCAD Structural Detailing
  • геплана и транспорта AutoCAD Civil 3D
  • промышленного проектирования Inventor
  • расчета строительной физики Ecotect Analisys
  • энергоэффектиности Green Building Studio
  • сопровождения процесса строительства Navisworks
  • анимации и графики 3ds Max Design
  • самого AutoCAD, который идет в составе любого пакета Revit

И это далеко не весь перечень продуктов компании Autodesk. Но Вас лично, никто не собирается заставлять переходить на эти продукты. Зачем? Если Вы и так делаете свою работу. Но вот знать о других средствах для проектирования и какими они будут завтра - важно и не только одного производителя.

Цитата:
В Revit начисто отсутствует понятие Usability (ну кроме совершенно чуждой CAD приделки для домохозяек под названием Ribbon), отсутствует типизация, тучи модальных (аууу! 21 век на дворе) окон, непонятных туч списков, окон параметров. Извините, но удобство должно быть на первом месте, а тут у меня возникает стойкое убеждение что программу делали не с нуля, а навешивали и навешивали функционал забыв об удобстве.
Иными словами, я не захочу работать в программе, которая не удовлетворяет понятиям о серьезном подходе к проектированию интерфейсов, когда есть альтернатива.
Забавно... И только из-за неприязни к интерфейсу можно так жестко судить продукт? Может потому, что не смогли в нем разобраться? Работаю столько лет и "ленту" нахожу очень удобной во всех приложениях где она есть. В том числе в Microsoft Office. Что тогда говорить о машиностроительных продуктах типа Inventor, Solidworks, Catia)))
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets

Последний раз редактировалось Sett, 27.01.2011 в 17:08.
Sett вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCAD или ArchiCAD? Aysulu AutoCAD 39 03.08.2011 14:36
Проблема с AutoCAD или СПДС lunge Прочее. Программное обеспечение 11 13.10.2009 18:59
Autocad 2007 в Windows Vista mmax AutoCAD 52 14.04.2007 02:20
Проблема с AutoCAD 2007 Alexiz AutoCAD 5 25.01.2007 09:31
autocad 2007 - глюк или нет? ed-dy AutoCAD 3 26.10.2006 10:03