Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Переход организации на Revit

Переход организации на Revit

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.04.2015, 06:39
Переход организации на Revit
SNIIP
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 338

Подскажите, как наиболее быстро и наиболее полно обучиться Ревиту? есть цель полностью перевести организацию на Ревит.

Вопрос 1, Есть ли пусть и платные но ХОРОШИЕ он-лайн курсы Ревита? Особенно интересует конструктив! если архитекторы худо бедно умеют работать и видеоуроков полно, то по конструкциям почти нет.
Армирование в ревите, создание узлов в металле все это хотелось бы изучить, что бы можно было выполнить проекто полностью без автокада.

Вопрос 2 Может есть хорошие оффлайн курс в Новосибирске- Барнауле?
Просмотров: 91324
 
Непрочитано 12.04.2015, 11:09
#41
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,048


Цитата:
Сообщение от Антон311286 Посмотреть сообщение
Дело не вскорости а получении четкой и ясной документации.
а для этого нужна нормативная документация, однозначно определяющая объемы и степени проработки проектной документации - об этом пока можно только мечтать
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 11:12
#42
Антон311286


 
Регистрация: 09.02.2012
Иркутск
Сообщений: 105


Я просто в шоке что наши русские инженеры бараны, (простите но не все ), что тупому американскому ревиту подражают и считают спецификацию арматуры на листочке где логика бим? а потом кричат мол нельзя тупо и слепо доверять проге! как она считает. Посмотрю через годик как вы запоете конструктора мать вашу. А когда вы начнете спешить, когда главный инженер к вам подойдет и скажет через 3 часа положите отчет о проделанной работе а вы только 2 часа будите считать специю и на вас будут смотреть уже как на идиота мол он медленно работает. Для меня это пройденный этап и поэтому я умываю руки и бегу там где стоит ваш ревит. Спасибо.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Причем тут нормативная документация вы поработайте а потом смотрите. Ху из ху.
Антон311286 вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 11:18
#43
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Антон311286 Посмотреть сообщение
бегу там где стоит ваш ревит. Спасибо.
беги беги!и беги из этой темы подальше
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 11:25
#44
Антон311286


 
Регистрация: 09.02.2012
Иркутск
Сообщений: 105


Спасибо так и сделаю!
Антон311286 вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 11:44
#45
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,048


Цитата:
Сообщение от Антон311286 Посмотреть сообщение
Причем тут нормативная документация вы поработайте а потом смотрите
потому что все взаимосвязано.. пока нет подобной документации.. не будет четкого разделения между проектной и рабочей документацией (и заказчики будут пытаться получить РД на стадии П).. не будет четкого профессионального критериев к участникам всего процесса проектирования.. и так и будет вакханалия, в которой вольготно себя чувствуют только нахлебники-посредники и проектировщики-бездумные копипастеры. И никакой супервертикальный программный продукт это не изменит.


Цитата:
Сообщение от Антон311286 Посмотреть сообщение
я умываю руки и бегу там где стоит ваш ревит
так вы за ревит или против его?
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 11:54
#46
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,173


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
у разных людей скорость работы разная.. поэтому все очень субъективно)
Я же не предлагаю похвастаться. Давайте реально оценим, сравним. Мне, например, интересно, стоит ли изучать Ревит.
Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
С условием использования стандартных инструментов, а не многолетних наработок.
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 12:09
#47
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,048


мне тоже интересно.. в моей нынешней шаражке этого точно не будет (с большим скрипом были введены шаблоны, подшивки и т.д., про более сложное даже не заикаюсь), но будущее -за комплексным проектированием, однозначно. Нанокад можно не рассматривать - от его представителей полгода назад услышал, что свои вертикальные решения между собой в единую систему они не интегрировали и пока в ближайшие планы не входит)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 12:12
#48
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,346
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


я когда продумывал первый пост для темы "учим Ревит вместе" жирным шрифтом решил написать что просьба не говорить что это отстой и лажа. Вместо этого можно будет прикрепить ролик что в такой-то программе это делается вот так... Я, например не собираюсь полностью переходить на Ревит, во всяком случае пока, но научиться надо. Меня там привлекают сети, возможно, хотя пока не уверен, перейду на архитектуру в Ревите. Я делаю КМ-КЖ в Текле, АР в Архикаде - меня всё ОЧЕНЬ устраивает. И по ГОСТу все, и считает само, но... Тема не про это. Тема про то, как научиться Ревиту.

У меня сейчас маленький аврал, сегодня проект заканчиваю. Вечером или завтра, хочу спокойно сесть и накидать план обучения Ревиту. Совместно, не торопясь, но быстро. Смотрел вчера ролики Высоцкого повнимательнее... Сначала они мне содержательными показались, потом минут через 20 понял - всё как обычно, талант рассказывать про 3 варианта как сохранить проект в течение 30 минут.
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 12:27
#49
Антон311286


 
Регистрация: 09.02.2012
Иркутск
Сообщений: 105


Я его изучил, и мне он противен я весь мозг себе снес семействами 21 век а все через кувалду и с помощью чьей то матери. Изучайте тратьте свое время. Да речи нет если организации денег много то пожалуйста, но далеко вы ни уедите, вы меня сейчас не поймете а через пару проектов выполненных в ревит (когда только ревит и ничего больше) меня вспомните. Что элементарно скопировать узел и принять его в другом проекте вы не сможете, линий детализации использовать тогда какой смысл с автокада уходить там тоже линии там хоть блоки есть в отличии от ревита. Его студентам и школьникам изучать надо и больше он не годиться. За исключением архитекторов. Это моя точка зрения. Считайте сами учить или не учить.
Антон311286 вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 12:31
#50
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Я думаю вопрос об изучении программного обеспечения стоит задавать только лично себе. И должен он звучать "а надо ли оно мне?" Большинство боится этого вопроса, всячески пытается не задавать его, а читать форумы. Но все банально, если человек хорошо научился работать в определенной программе, то смысл ему кидаться в "другую степь"? Думаю тут 2 варианта:1. Начальство заставляет переходить на определенное ПО,ну тут уже деваться некуда. 2. Вы хотите развиваться как специалист, выпускать продукцию не только в виде ч.б. чертежей, а картинки там красочные, объемные модельки, различные варианты этой конструкции и т.п. В этом случае будьте готовы, что за это переплачивать не будут, либо признание к вам придет очень поздно.
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 12:33
#51
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Мои 5 копеек.
1. Поддерживаю идею olegrussia, готов потратить на это своё личное время. В качестве бонуса, могу параллельно давать комментарии как (с какой скоростью) я бы сделал это в нанокаде.
2. По себе (своей организации) могу сказать, что для меня ревит и другие БИМ будут не актуальны до тех пор, пока архи не начнут выдавать мне задания в этом самом БИМе. А так, терять время на то, чтобы переработать их плоские весёлые картинки во что-то трёхмерное - бесполезная трата времени и сил.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 12:41
#52
Антон311286


 
Регистрация: 09.02.2012
Иркутск
Сообщений: 105


Что бы понять ревит за армируйте лестницу и оформите по гост далеко ходить в дебри не надо, и посчитать арматуру (НЕ НА ЛИСТИКЕ А В РЕВИТЕ ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО А ПОТОМ ЭТОТ ПИРОГ ПРИМЕНИТЬ В ДРУГОМ ПРОЕКТЕ ) вот тут! у вас и начнется поверьте это мало что нужно, я не говорю уже о плитах и стенах, или сопряжения балки (ригеля с колонной) и др. И помните что арматура вне бетона не живет в ревите.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Я настоятельно рекомендую Для конструкторов работа кж только Allplan да там просто все для людей сделано не привычно сначало а потом у вас стопкой будет идти документация и будет вам счастья. http://www.youtube.com/channel/UCc0aEyxZFvhhLY6dQ-hzzi A это так начало. http://www.youtube.com/user/Le111a/videos на любой вкус
Антон311286 вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 12:49
#53
dm732


 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 83


Schmurgeff,
интересен ревит в качестве инструмента для рабочки КМ КЖ, можно Вас попросить выложить сюда Ваши примеры, хотя бы в пдф? или отправить в личку.
dm732 вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 12:56
#54
Антон311286


 
Регистрация: 09.02.2012
Иркутск
Сообщений: 105



Последний раз редактировалось Антон311286, 12.04.2015 в 13:06.
Антон311286 вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 13:03
#55
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от dm732 Посмотреть сообщение
интересен ревит в качестве инструмента для рабочки КМ КЖ, можно Вас попросить выложить сюда Ваши примеры, хотя бы в пдф?
нет проблем=)переведу в пдф, отправлю в личку, естесно все листы отправлять не буду, только самое "сладкое" план,узлы,спецификации
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 13:16
#56
Антон311286


 
Регистрация: 09.02.2012
Иркутск
Сообщений: 105


http://dwg.ru/pub/120
Антон311286 вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 13:50
#57
Atlant


 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Антон311286 Посмотреть сообщение
Что элементарно скопировать узел и принять его в другом проекте вы не сможете, линий детализации использовать тогда какой смысл с автокада уходить там тоже линии там хоть блоки есть в отличии от ревита.
Любой вид можно сохранить, как "чертежный вид", он превратится в плоский вид, который можно сохранить в библиотеке и вставлять в другие проекты. Таким же образом, можно импортировать наработанные типовые узлы из Автокада, плюс можно их параметризировать и они будут изменятся в зависимости от контекста. Это будут плоские параметрические картинки. Их минус в том, что нельзя по ним считать объемы. Но для пояснений они вполне сгодятся. Например, чтобы показать нахлест в армировании плиты, можно воспользоваться этой картинкой, в 3Д нахлест будет считаться формульно, его не надо моделировать реально.
Чтобы не считать в проекте заново пользуются шаблоном, это проект в котором уже сохранены все параметры, там не надо заново создавать спецификации они остаются от предыдущего проекта. Их можно копировать из проекта в проект. При армировании лестницы вам надо просто назначить нужные параметры стержням. Если семейство типовое, имеет смысл создать его вместе с арматурой, обходить это ограничение уже научились (см. ветку Ревит проблемы проектирования).
Без шаблона, на мой взгляд, будет потрачено очень много времени, стандартными инструментами в Ревите можно разве только по американскому госту что-то сделать. Шаблон для КМ и КЖ продается в онлайн магазине Автодеска за 80$ каждый от Аркадии. Есть бесплатные шаблоны от сообщества Автодеск, но там спецификаций для КМ нет, но львиная доля настроек уже готова.
Вложения
Тип файла: pdf TutorialsStructureMetA4RUS.pdf (5.23 Мб, 276 просмотров)
Atlant вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 15:24
#58
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от Антон311286 Посмотреть сообщение
и считают спецификацию арматуры на листочке
Крайне интересно читать про подсчет арматуры на листочке после того, как несколькими сообщениями ранее было выложено видео, где всё собирается автоматически, от "инженера", который не может даже текст грамотно написать - и у которого бараны все, кроме него. Весеннее обострение?
Ревит, действительно, не для всех, а как минимум для тех, кто умеет думать и читать.

Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
С условием использования стандартных инструментов, а не многолетних наработок.
Без наработок ревит - пустой лист, о чем говорилось неоднократно, и тут можно ничего и не сравнивать. Если хочется "купил, установил и работай" - вам точно не сюда.
Сравнивать - да сколько угодно, на Ютубе полно видео, тут в обсуждениях - примеры чертежей, самизнаетегде - все программы, которые можно скачать и опробовать.

Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
ревит и другие БИМ будут не актуальны до тех пор, пока архи не начнут выдавать мне задания в этом самом БИМе
Причем часто можно слышать "будем передавать 3д задания, когда они будут работать в 3д" и "будем работать в 3д когда нам будут передавать 3д задания", ощущаете подвох?
Тут, кстати, кроется ключевой вопрос "перехода организации", но толку-то, это еще один невзрачный текст, но который никто и не обратит внимания
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 15:31
#59
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Подвоха не чувствую. Точно так же, как не ощущаю необходимости БИМа на данном этапе - спроса (заказчиков) на такую доп. услугу у нас нет вообще

----- добавлено через ~9 мин. -----
А, нет, вру. Был один запрос на проектирование гостиницы в самом центре спб, с требованием полного оформления в ревите, по цене, слегка превышающей стоимость одной лицензии ревита. Нафик таких предлагателей
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 15:57
#60
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,048


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
А, нет, вру. Был один запрос на проектирование гостиницы в самом центре спб, с требованием полного оформления в ревите, по цене, слегка превышающей стоимость одной лицензии ревита. Нафик таких предлагателей
посмотрел на стоимость ревита - какая крошечная совсем гостиница получается)
Сергей812 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Переход организации на Revit

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Загорская ГАЭС-2 - просадка плиты фундамента DEM Обрушения, аварии, инциденты 1135 29.12.2018 13:08
Кто понесет уголовную (или прочую) ответственность в случае разрушиния здания/сооружения? VAV Прочее. Архитектура и строительство 317 18.12.2012 03:13
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Autodesk Revit Sett Revit 37 10.09.2009 11:41