| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Отображение арматуры, созданной семейством в теле бетона

Revit. Отображение арматуры, созданной семейством в теле бетона

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.01.2016, 10:20 #1
Revit. Отображение арматуры, созданной семейством в теле бетона
Данил Медведев
 
Инженер - конструктор
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 179

Добрый день, уважаемые форумчане.

Возник вопрос - можно ли сделать так, чтобы арматура, созданная через семейство, отображалась "в теле" бетона так же, как и обычная, если не использовать каркас при отображении разреза/вида? Кто-нибудь сталкивался?
Просмотров: 4744
 
Непрочитано 15.01.2016, 11:17
#2
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Данил Медведев, "Каркас" включать не обязательно, можно сделать нужные элементы прозрачными через фильтр.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 15.01.2016, 11:21
#3
Данил Медведев

Инженер - конструктор
 
Регистрация: 09.11.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 179


extraneous, блин, у меня и так хоровод из фильтров, посему и хотелось бы альтернативы

----- добавлено через ~14 мин. -----
Коли уж коснулись темы арматуры, выполненной семейством, может знает кто, почему бывает слетает картинка, которая для автоматизированной сборки ведомости деталей? И блину если раньше перезагрузка семейства с "заменой параметров" помогала вернуть картинку, то сегодня - нет.

Последний раз редактировалось Данил Медведев, 15.01.2016 в 11:37.
Данил Медведев вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2016, 15:21
#4
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Если этой картинки нету в том же месте а вы изменили (сбросили на новый ПК) семейство то картинка слетает.
IFC арматура это не арматура , она просто носит название , по факту это глюк , и как подметил Александр ее можно увидеть только сделав прозрачной конструкцию.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2016, 16:03
#5
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Можно продублировать объемную геометрию стержня "Линиями детализации" (в семействе), тогда эти линии будет видно и без включения прозрачности.

Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Если этой картинки нету в том же месте а вы изменили (сбросили на новый ПК) семейство то картинка слетает.
Не замечал такого. Картинка хранится непосредственно внутри семейства и не требует наличия где-то на диске.
Если не работает "Замена со значениями параметров" - скорее всего, значение слетело внутри самого семейства, нужно зайти в редактирование семейства и для каждого типоразмера проверить, чтобы для параметра не было указано <Нет>.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous на форуме  
 
Непрочитано 15.01.2016, 16:12
#6
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Я с дома принес шаблон свой , добавил один параметр в семейства и все картинки слетели. Revit типо обновляет путь , НО я как понял это баг 2016 ревита , в 2015 у меня такого не было . Последствия добавления фичи "закрыть без сохранения"(возможно)
miko2009 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.01.2016, 16:56
#7
Данил Медведев

Инженер - конструктор
 
Регистрация: 09.11.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Можно продублировать объемную геометрию стержня "Линиями детализации" (в семействе), тогда эти линии будет видно и без включения прозрачности.
У меня линий детализации в семействе арматуры нет, к сожалению. Пытался использовать "элемент узла" - не помогло.
Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Если не работает "Замена со значениями параметров" - скорее всего, значение слетело внутри самого семейства
Изначально слетело внутри семейства, а в дальнейшем - не во всех типоразмерах прикрепил картинку.
Данил Медведев вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2016, 10:19
#8
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от Данил Медведев Посмотреть сообщение
У меня линий детализации в семействе арматуры нет, к сожалению.
Мне пришлось добавить эти линии, потому что к круглому стержню не всегда удавалось поставить размер "до грани".
Кстати, есть идея использовать для "сдвига" не окружность, а какой-нибудь двенадцатигранник, тогда с размерами до грани проблем не будет.

Цитата:
Сообщение от Данил Медведев Посмотреть сообщение
Изначально слетело внутри семейства, а в дальнейшем - не во всех типоразмерах прикрепил картинку.
Offtop: Раздражает эта хрень
__________________
Мой блог по Revit
extraneous на форуме  
 
Непрочитано 18.01.2016, 10:41
#9
ent1g


 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 2


Передо мной тоже вставала проблема отображения арматуры, создал для этого что-то типа штриховки (семейство на основе "элемент узла") и подгрузил в семейство стержня. Подход не очень, но вдруг подойдет
ent1g вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2016, 13:16
#10
Данил Медведев

Инженер - конструктор
 
Регистрация: 09.11.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 179


ent1g, У меня уже более зубодробительное решение родилось, но спасибо за предложение
Данил Медведев вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2016, 16:35
#11
sam_n


 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 34


Цитата:
Можно продублировать объемную геометрию стержня "Линиями детализации" (в семействе), тогда эти линии будет видно и без включения прозрачности.
2 часа бился с этим делом - не помогло. В семействах можно добавлять ведь только "символическую линию", "линия детализации" - объект проекта.
Кто преуспел в этом деле, поделитесь опытом.
sam_n вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Отображение арматуры, созданной семейством в теле бетона

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
бетонирование в зимних условиях тен Технология и организация строительства 107 21.12.2013 13:59
Реально ли учесть физ. нелинейность в железобетонных конст. EUDGEN Расчетные программы 344 18.10.2013 15:19
Подбор площади арматуры, as < 0 PanicAttack Железобетонные конструкции 8 30.03.2010 12:28
Анкеровка арматуры в теле консоли maximumm Железобетонные конструкции 32 19.11.2009 11:39
Балка из бетона армированная тонкостенными профилями вместо арматуры [email protected] Железобетонные конструкции 13 13.04.2009 08:51