| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Опоры высоковольной линии в сближении с полосой отвода автомобильной дороги

Опоры высоковольной линии в сближении с полосой отвода автомобильной дороги

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.02.2016, 10:21 #1
Опоры высоковольной линии в сближении с полосой отвода автомобильной дороги
SKY_SHY
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288

Здравствуйте. Если будут производить зем работы по выемке на уклоны 1:10. И в этот уклон у меня попала высоковольтная линия. Расстояние от поверхности крайнего ребра обочины составляет 3.29 м. Что вполне удовлетворяет условиям ПУЭ-7 (Т а б л и ц а 2.5.35). Я соблюдаю эти нормы? - до 2 м - в стесненных условиях.
Просмотров: 1583
 
Непрочитано 23.02.2016, 14:30
#2
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Необходимо знать класс напряжении линии, и потом уже смотреть ее охранную зону. Но насколько я понимаю если это линия выше 1 кВ в ее охранную зону вы уже попали....
kifa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.02.2016, 15:38
#3
SKY_SHY


 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
Необходимо знать класс напряжении линии, и потом уже смотреть ее охранную зону. Но насколько я понимаю если это линия выше 1 кВ в ее охранную зону вы уже попали....
Я так понимаю, что в ПУЭ-7 не формулировки от края обочины. Есть формулировка от бровки земляного полотна. Вот эта таблица 2.5.35 говорит про стесненные условия - 2м. Придется эти расстояния согласовывать. Кстати о высоте опор мне неизвестно. 10 кВ. Странно, но когда попросил заказчика выслать мне границы существующие полосы отвода автодороги - там были границы от старых проектов - т.к. эти границы были отрисованы полилиниями в слоях проектных организаций. Ну в общем в эти границы попадала эта высоковольтная линия. По выемке там не очень много земли срезается - откос 1:10. Как это повлияет на устойчивость этих опор мне непонятно сейчас.
SKY_SHY вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2016, 06:11
1 | #4
Николай Вартовск

Строительство ПС и ВЛ 35-500кВ
 
Регистрация: 09.10.2014
Нижневартовск
Сообщений: 119


Зачем гадать?
Вы должны согласовать с Собственником линии: РД и ППР.
Чтобы всё это согласовать, надо получить Тех.условия - всё просто
Николай Вартовск вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Опоры высоковольной линии в сближении с полосой отвода автомобильной дороги

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полоса отвода и охранная зона автомобильной дороги Rianna Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 44 04.02.2021 10:52
Как согласовать прокладку ВОЛС в полосе отвода региональной автомобильной дороги? AbC692688 Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 2 13.01.2015 06:57
Дорога 5 категории на черноземе, что требовать от автодора? Селяночка Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 29 15.03.2014 13:58