Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > NanoCAD и AutoCAD - что выбрать?

NanoCAD и AutoCAD - что выбрать?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.06.2013, 13:35
NanoCAD и AutoCAD - что выбрать?
Maxas
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 12

у нанософт вышел сегодня новый nanoCAD - пришла рассылка...
Посмотрел новшества - впечатляют. Очень радуют системные требования - у нас много слабых машин, а последние версии AutoCAD очень прожорливые...

В нанике пока не вижу динамического ввода да и интерфейс какой-то устаревший. Но учитывая его цену и возможности... В общем, кто плотно работал с nanoCAD? Заменяет?

Надеюсь, горячие головы подостыли и в теме теперь будет больше конструктива. /kpblc/

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 01.07.2013 в 22:56.
Просмотров: 85746
 
Непрочитано 24.06.2013, 11:27
#41
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Maxas Посмотреть сообщение
оу-оу, ES - какой напор... ослабьте чуть коней, мне маркетинг не нужен; я технический человек...
Уважаемый Maxas, я коней не запрягал и даже не знаю как это делается (советую не переходить на такую манеру общения - я Вам повода пока не давал) и о маркетинге не говорил ни слова. Мои предпочтения - это мои предпочтения. И я их не скрываю. А если Вы технический человек, то должны как раз оценивать не маркетинг и не рекламные слоганы компаний, а именно техническую сторону вопроса, о которой я Вам и писал в своем последнем развернутом посте - необходимость проведения собственного тестирования различных платформ. Если Вас интересуют конкретные результаты моих тестов или программы для тестирования - пожалуйста, могу предоставить.
Цитата:
Сообщение от Maxas Посмотреть сообщение
LISP нам не к чему - если функционала в софте не будет хватать, то мы просто откажемся от софта в пользу того решения, где этот функционал будет. Сам я не готов разрабатывать и поддерживать это - других забот хватает.
Знание основ LISPа Вам, как занимающемуся, судя по всему, поддержкой САПР в Вашей организации, никак не помешает. Но если Вам некогда, то этим вполне можете заниматься не Вы, а проектировщики, хорошо владеющие AutoCAD и имеющие желание повышать свой уровень. Значительная часть LISP-приложений написана именно такими "непрофессионалами", но тем не менее оказывается очень полезной в повседневной работе. Очень часто бывает проще создать собственное приложение, полностью отвечающее требованиям Вашей организации, чем искать такой функционал в платформе или сторонних приложениях. Но Вам, конечно, виднее. Я в свое время пошел по пути освоения LISP и тоже не жалею. 357, как и многие другие, думаю тоже.
Цитата:
Сообщение от Maxas
detrah, вы прям как ES... Еще раз - если о BricsCAD, то сугубо техническим языком. А то некая история успеха из рекламной брошюры получается...
Странная у Вас реакция, Maxas, на BricsCAD . Просто человек подошел к выбору ПО именно так, как предлагаю я - путем тщательного тестирования различных платформ. Вы же за один день провели тестирование нового продукта и уже сделали выводы, даже не пытаясь провести полноценное сравнение с его аналогами. Что же касается рекламной брошюры, то это относится в первую очередь к вашему первому посту.

Последний раз редактировалось ES, 24.06.2013 в 11:41.
ES вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 11:32
#42
CADengee


 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 79


автокад, выбор между телефоном 2005годы выпуска и какого нибудь галакси с3 ))))
CADengee вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 11:35
#43
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Брикскад не особо нравиться.
ЗВКАД - некоторые задумки очень интересны.
Нанокад - достаточно много изменений - тот же "Быстрый выбор" и таблицы превосходят автокадовские. Если говорить о СПДС объектах то быстрый выбор позволяет больше свойств отобрать для поиска чем в автокаде.

По поводу быстродействия наны - к примеру создал 55 тыс отрезков - выделил. Время для появления в свойствах - 0,5 секунды. Комп слабенький - если бы был к примеру i3 процессор то еще быстрее была операция выбора.
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 11:52
#44
Ежик из тумана


 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 13


Несколько лет пользуюсь nanocad free. Бесплатный аналог автокада, все те же команды, тот же интерфейс. И все это бесплатно. С нетерпением буду ждать выхода бесплатной пятой версии.

Среди платных по функционалу мне больше всего нравится не к голый nanocad, а nanocad СПДС.
На вашем месте к нему начал бы в первую очередь присматриваться - это более эффективное капиталовложение (на мой взгляд).
Ежик из тумана вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.06.2013, 11:53
#45
Maxas


 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от CADengee Посмотреть сообщение
автокад, выбор между телефоном 2005годы выпуска и какого нибудь галакси с3 ))))
А как вы определяете, что автокад как галакси с3? По торможению?
Что в автокад за 5 лет появилось удобного? По-моему наоборот - только хуже становится: ресурсы жрет (4 Гб оперативки минимум - да они офигели!), обновления из инета качает (гигами инет жрет, зараза)... Причем я бы еще купил наверное акад2009-10, но ведь не купишь! Имхо некорректное сравнение...

P.S. zwcad - абсолютно не вариант. Как-то убил все наши чертежи - разбросал примитивы по z-высоте. Неделями восстанавливал... С тех пор нет - никогда и ни за что...
Maxas вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 12:07
#46
MeshIN

Изыскания и САПР
 
Регистрация: 05.07.2008
Ижевск
Сообщений: 297


Offtop: Странная тема - выходит Нанокад 5, и тут же появлется тема о сравнении с автокадом, причем ТС становится глухим когда говорят о других продуктах, а поддерживают, его в разговоре о том что Нанокад круто (за небольшим исключением), такие же форумчане с количеством постов менее 20. Уважаемые маркетологи нанокада, что по накатаной методике? То же самое было с 3 и 4 версией, и где же dows и другие старые продвиженцы? Или они уже примелькались?
Еще поражает в сообщениях ТС - Lisp отстой (у нанокада он кривой) и то что работая на ломаном автокаде не использует эти приложения (хотя при этом говорит что он продвинутый юзер) (ИМХО в автокаде без того же Pltools чертить эффективно не возможно).
MeshIN вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 12:11
#47
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
Я в свое время пошел по пути освоения LISP и тоже не жалею. 357, как и многие другие, думаю тоже.
Не только не жалею, но и премного Вам благодарен за науку. Эти знания очень помогают денежку зарабатывать.
Цитата:
Сообщение от vd17 Посмотреть сообщение
если бы был к примеру i3 процессор то еще быстрее была операция выбора.
Не все так однозначно, как кажется... У меня и i3 и i5, но в новых версиях нанокада переключение между листами идет с такой же задержкой, как и в автокаде.
Цитата:
Сообщение от Ежик из тумана Посмотреть сообщение
Среди платных по функционалу мне больше всего нравится не к голый nanocad, а nanocad СПДС.
Чудесная замануха! Сначала бесплатный нанокад, потом платный наноспдс, потом другие вертикальные решения и в результате выходим на стоимость автокада со специализированными функциями. Остается сравнить качество программ.
Цитата:
Сообщение от Maxas Посмотреть сообщение
обновления из инета качает (гигами инет жрет, зараза)...
Запретите ему выход в интернет - не будет обновляться. На форуме можно найти ветки обсуждения этой и других проблем автокада. Поверьте, решается все просто.
357 вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 12:45
#48
Ежик из тумана


 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
Чудесная замануха! Сначала бесплатный нанокад, потом платный наноспдс, потом другие вертикальные решения и в результате выходим на стоимость автокада со специализированными функциями. Остается сравнить качество программ.
Эээ... я никого не заманивал - я за nanocad free!
Ежик из тумана вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 12:50
#49
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Maxas Посмотреть сообщение
У вас чё все в LISPе программят? Повезло вам с проектировщиками... Или один чел вам их пишет и по конторе распространяет? Что будете делать, если чел уйдет? Неее - я выше написал, самописные программы LISP - это не для нас. Наверное большие конторы себе это могут позволить - я вижу в этом пути засаду... Тем более, что я с LISP на Вы, а поддерживать мне...
У нас с LISP как минимум 2 человека работает. Контора небольшая. Для того, чтобы освоить LISP не обязательно работать в большой конторе. Достаточно иметь желание. Изначально свои программы я делал только для наших проектировщиков. В основном в свободное от работы время, так как на работе никто для этого мне время, как и Вам, специально не выделял и задачу такую не ставил. Сейчас программой пользуются в сотне с лишним оганизаций как больших так и маленьких, в России, Украине и за рубежом (даже в Австралии ), несмотря на то, что это обычная "самописная программа" на LISP. Но если нет желания, то тогда, конечно, только готовые решения.

Цитата:
Сообщение от Maxas Посмотреть сообщение
Веткад... Стоит у нас Веткад у некоторых конструкторов - для них нормальный инструмент. Но вот чем Веткад быстрее заполняет спецификации для инженеров - убей бог не пойму. Веткад по строчкам прыгает и сам тексты набирает? Говорить, что Веткад лучше СПДС GraphiCS - ну знаете ли...
Веткад, как и мое приложение, разрабатывалось проектировщиком для проектировщиков. Поэтому для конструкторов это действительно "нормальный инструмент", т.к. позволяет им при малых затратах ускорить их работу аналогично тем скриптам swell{d}, которые вызвали у Вас такой восторг. Сравнивать его с СПДС не стоит по той простой причине, что это программы совершенно разных весовых категорий и цена СПДС в 10 с лишним раз выше. Пиратский СПДС, который используется у вас, я в расчет для сравнения, как и AutoCAD не беру.
ES вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 12:51
#50
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от MeshIN Посмотреть сообщение
Offtop: Странная тема - выходит Нанокад 5, и тут же появлется тема о сравнении с автокадом, причем ТС становится глухим когда говорят о других продуктах, а поддерживают, его в разговоре о том что Нанокад круто (за небольшим исключением), такие же форумчане с количеством постов менее 20. Уважаемые маркетологи нанокада, что по накатаной методике? То же самое было с 3 и 4 версией, и где же dows и другие старые продвиженцы? Или они уже примелькались?
Еще поражает в сообщениях ТС - Lisp отстой (у нанокада он кривой) и то что работая на ломаном автокаде не использует эти приложения (хотя при этом говорит что он продвинутый юзер) (ИМХО в автокаде без того же Pltools чертить эффективно не возможно).
Offtop: Если у вас нет паранойи это еще не значит что за вами не следят!
На самом деле почему бы нет. В теме другие КАД системы разве не вполне допустимо что такую тему создали?
Все признают что автокад наголову выше, поэтому о нем речи и не идет. Минус один что автокаду до проблем российских проектировщиков/ пользователей особо дела нету.
У наны вроде в этом вопросе - обратной связи немного лучше дела обстоят.
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 13:01
#51
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ежик из тумана Посмотреть сообщение
Эээ... я никого не заманивал - я за nanocad free!
Я не про Вас, извините...
=========================
Если бы мне пришлось (не дай Бог!) выбирать, то я поступил бы следующим образом:
1 купил бы Брикскад или Старкад (до сих пор не определил, что лучше)
2 купил бы для Брикскада утилиты СПДС производства ES или веткад для Старкада
3 заказал бы ES или VetalBY разработку дополнительных возможностей к их утилитам
4 установил бы бесплатную автокадовскую двж_смотрелку_она_же_конвертер
и ближайшие пять лет не задумывался бы ни о расходах на обновление, ни о качестве программ, ни о совместимости чертежей - все работало бы как Роллекс )))
357 вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 13:11
#52
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
Я не про Вас, извините...
=========================
Если бы мне пришлось (не дай Бог!) выбирать, то я поступил бы следующим образом:
1 купил бы Брикскад или Старкад (до сих пор не определил, что лучше)
2 купил бы для Брикскада утилиты СПДС производства ES или веткад для Старкада
3 заказал бы ES или VetalBY разработку дополнительных возможностей к их утилитам
4 установил бы бесплатную автокадовскую двж_смотрелку_она_же_конвертер
и ближайшие пять лет не задумывался бы ни о расходах на обновление, ни о качестве программ, ни о совместимости чертежей - все работало бы как Роллекс )))
Вы вроде серьезный человек - а говорите что как ролекс бы работало. Ошибки везде есть и до ума любая программа не один год доводится, не важно кто ее делает. Доводить всегда надо.
Про 5 лет опять же - к примеру 2014 акад на висту не ставиться. Может получиться что все эти спдс приблуды не пойдут на другой версии винды, мнение проектировщика очень редко же кто спрашивает - поставят какой нибудь виндовс 8 и все, а там ниче работать не будет - опять же обновления нужны. Ну вы поняли...
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 13:37
#53
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от vd17 Посмотреть сообщение
Вы вроде серьезный человек - а говорите что как ролекс бы работало.
Несколько неожиданно получить характеристику от человека, допускающего орфографические и пунктуационные ошибки в написании этой характеристики. Вы не находите? Предвижу возражения, и это будет свидетельством того, что Вы не только плохо учились, но и плохо воспитаны.
Offtop:
Цитата:
Сообщение от vd17 Посмотреть сообщение
Ошибки везде есть и до ума любая программа не один год доводится, не важно кто ее делает. Доводить всегда надо.
Да кто ж спорит? Только прежде, чем это писать, не мешало бы знать обсуждаемые программы. Например, Брикскад уже который год не до ума доводят, а модернизируют и усложняют. А нанокад модернизируют и усложняют без, а до доведения до ума руки не особо-то доходят.
Цитата:
Сообщение от vd17 Посмотреть сообщение
Про 5 лет опять же - к примеру 2014 акад на висту не ставиться.
1 Слово "ставитЬся" в данном случае пишется без мягкого знака.
2 А вроде я не говорил про автокад_14? С чего Вы его сюда приплели?
3 А вот указанные мною программы ставятся и на Висту, и на ХР. Кто-то Вам запрещает устанавливать ХР?
Цитата:
Сообщение от vd17 Посмотреть сообщение
Может получиться что все эти спдс приблуды не пойдут на другой версии винды
Вы читать не умеете? Или хочется побольше постов иметь? Я же сказал про конкретные программы и конкретных, живых и здравствующих людей. Неужели я оплачу программу, которая не будет работать? Вы думаете, что указанные мною люди более десяти лет выкладывают в интернет и продают неработающие программы? Как мало Вы прожили!
Цитата:
Сообщение от vd17 Посмотреть сообщение
мнение проектировщика очень редко же кто спрашивает
А указанные мною люди спрашивают...
Первый абзац специально не спрятал под Offtop, чтобы получить замечание от админа ))). Пусть все читающие обратят внимание на Вашу безграмотность
357 вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 13:52
#54
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
Несколько неожиданно получить характеристику от человека, допускающего орфографические и пунктуационные ошибки в написании этой характеристики........
Offtop: знатно же у вас бомбануло...Нечего сказать- докопайся до орфографии и пунктуации называется.
1. Я вам не приводил характеристику , а всего лишь сказал что вы серьезный человек и привел вашу фразу, видимо это не так, раз вы потеряли свое лицо и сорвались.
2. Цитируюете одно сообщение несколько раз и тут же негодуете что оно повторяется несколько раз.

Хорошо что вас спрашивают, но вы исключение, по сравнению с остальными.
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 13:53
#55
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от vd17 Посмотреть сообщение
Вы вроде серьезный человек - а говорите что как ролекс бы работало. Ошибки везде есть и до ума любая программа не один год доводится, не важно кто ее делает. Доводить всегда надо.
Про 5 лет опять же - к примеру 2014 акад на висту не ставиться. Может получиться что все эти спдс приблуды не пойдут на другой версии винды, мнение проектировщика очень редко же кто спрашивает - поставят какой нибудь виндовс 8 и все, а там ниче работать не будет - опять же обновления нужны. Ну вы поняли...
Ну почему же так сурово. Да, ошибки есть везде. И если пользователи о ней мне сообщают, я ее устраняю в короткие сроки и тут же выпускаю обновление или как минимум, высылаю автору запроса исправленный код до выхода обновления. Аналогично учитываются и даже приветствуются предложения по развитию функционала. Кроме того, весь новый функционал до выхода официального релиза тестируется на рабочих местах наших проектировщиков.
Что касается работы "приблуд" (как Вы называете приложения) на другой версии платформы или ОС, то версия, совместимая с новой платформой выходит, как правило, сразу после появления последней, т.к. разработчик в числе первых получает доступ к бета-версиям и к моменту официального релиза уже может выпустить совместимый продукт, учитывающий необходимые изменения. Во всяком случае к моменту официального релиза новой версии BricsCAD всегда выходит соответствующее обновление Efficad Tools. Кстати, работает и на XP, и на всех последующих версиях Windows, включая 8.

Последний раз редактировалось ES, 24.06.2013 в 13:58.
ES вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 14:00
#56
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
Ну почему же так сурово. Да, ошибки есть везде. И если пользователи о ней мне сообщают, я ее устраняю в короткие сроки и тут же выпускаю обновление или как минимум, высылаю автору запроса исправленный код до выхода обновления. Аналогично учитываются и даже приветствуются предложения по развитию функционала. Кроме того, весь новый функционал до выхода официального релиза тестируется на рабочих местах наших проектировщиков.
Что касается работы "приблуд" (как Вы называете приложения) на другой версии платформы или ОС, то версия, совместимая с новой платформой выходит, как правило, сразу после появления последней, т.к. разработчик в числе первых получает доступ к бета-версиям и к моменту официального релиза уже может выпустить совместимый продукт, учитывающий необходимые изменения. Во всяком случае к моменту официального релиза новой версии BricsCAD всегда выходит соответствующее обновление Efficad Tools. Кстати, работает и на XP, и на всех последующих версиях Windows, включая 8.
Offtop: Я думаю холивар на эту тему бесполезно развивать - все равно каждый останется при своем мнении.
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 14:03
#57
CADengee


 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Maxas Посмотреть сообщение
А как вы определяете, что автокад как галакси с3
работал как-то))) н*бл*ва*ся (ну это чисто мое мнение, обычного пользователя. и автокад у меня нормально работает -))
CADengee вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 14:06
#58
yorik_1984

Работаю на работе конструирую конструкции моделирую модели
 
Регистрация: 17.12.2010
Киев
Сообщений: 442
<phrase 1=


Скачал НанокадСПДС. Ввел номер, полученый на сайте. Программа не регистрируетстя. Лезть в реестр не хочу. как рекомендуют в официальной поддержке. Да и файлов у меня такиех нет, как там рассказывают. В деморежиме не работает. Нет нужных шрифтов. Зачем такой продукт?
yorik_1984 вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 14:12
#59
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от yorik_1984 Посмотреть сообщение
Скачал НанокадСПДС. Ввел номер, полученый на сайте. Программа не регистрируетстя. Лезть в реестр не хочу. как рекомендуют в официальной поддержке. Да и файлов у меня такиех нет, как там рассказывают. В деморежиме не работает. Нет нужных шрифтов. Зачем такой продукт?
Скачал foxit reader новую версию - локализация поганая просто, часть программы на англ, часть на русском. Видите ошибки везде есть.
По поводу вашего случая - я думаю вы просто не всю ситуацию описали раз дело до реестра дошло.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-06-24_1709.png
Просмотров: 145
Размер:	41.7 Кб
ID:	106174  
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 14:18
#60
Ежик из тумана


 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 13


Foxit Reader программа бесплатная, потому с нее и спрос соответствующий.
Ежик из тумана вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > NanoCAD и AutoCAD - что выбрать?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1. AutoCAD Кулик Алексей aka kpblc FAQ: Часто задаваемые вопросы 25 27.09.2016 13:29
Стандарт использования AutoCAD в приборостроении (советы и обсуждение) Immortal_6666 AutoCAD 9 06.06.2012 10:11
Где в реестре хранится информация о том, что в системе когда-то был установлен AutoCAD? Archeo AutoCAD 12 14.10.2009 15:24
Autocad+Visual Basic Переменная среда Kokep Программирование 6 08.11.2004 12:29