| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD 2.0. Отзывы и пожелания.

nanoCAD 2.0. Отзывы и пожелания.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.11.2009, 20:20
nanoCAD 2.0. Отзывы и пожелания.
Profan
 
Москва
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 13,627

Вот и дождались мы появления великого продукта. Я лично очень рад, но придираться буду сильно. Вот, например:
Переменная DIMSCALE сознательно установлена в 100?
Лимиты чертежа сознательно установлены <59400,42000>?
Наличие нескольких слоев (в том числе "Defpoints") помимо "0" чем обусловлено?
Наличие текстового стиля и типов линий по ГОСТ обязательно в шаблоне?
Может, сам шаблон - копия шаблона СПДС?

Попробовал было добавить новую кнопку в Адаптации и получил вот такой экран:
Видимо, придется переустанавливать.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nano.jpg
Просмотров: 1635
Размер:	21.1 Кб
ID:	29531  


Последний раз редактировалось Profan, 24.11.2009 в 20:46.
Просмотров: 192996
 
Непрочитано 26.08.2010, 23:43
#481
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


неее.. ну, из nanoCAD в итоге должно печататься нормально - тут я согласен с Alexcons_3 :-) ...не нравится некий сарказм в его посте, но тут я уже толстокожим стал :-) поэтому пожелание одно - лучше как-нибудь более четко формулировать проблемы :-)

Цитата:
А другие тупо леняться скачать его и поставить, а потом заявить автодеску о некачественности его продукта.
А помогает заявлять Autodesk'у о некачественности их продуктов?.. ;-)

Последний раз редактировалось dows, 26.08.2010 в 23:51.
dows вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2010, 23:54
#482
Alexcons_3


 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
Знаешь, всегда задавался вопросом: а почему все хотятпечатать из той программы, в которой чертят? (я имею ввиду звкад, старкад, брикскад). То там какой-то принтер не работает, то таблици печати не настраиваются, то еще что-то...
Ну почему не поставить СОВСЕМ БЕСПЛАТНЫЙ автокадовский просмотрщик и не печатать из так любимого автокада?
Ответ Вы уже получили - он тоже не безгрешен. Например, через раз подвисает при открытии файлов с x-ref-ами. И у меня TrueView почему то английский, русского не нашел. За 15 лет видел, что в основном все коллеги, смежники и т.п. стремятся иметь русский софт. Я то справлюсь, несмотря на, как Вы выразились, "тупую лень", а большинство английский приводил в ужас.
И, если Вы до конца прочитали мое сообщение, то видели - я писал о том, что было заявлено интерфейсом нанокада, но не работало. И, кстати, скакать из программы в программу банально неудобно.
Небольшой оффтоп: знаете, жизнь приучила в новом софте всегда смотреть сначала на удобство выпуска документации. Мусорных программ "мы внедрили 836 способов нарисовать палочку" достаточно, а вот легко и просто превратить ее в чертеж позволяют единицы. А вот чертя в одном, а печатая в другом есть вероятность напороться на глюк в самый неподходящий момент. Намучался в свое время и больше как-то не хочется.

Цитата:
Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
А другие тупо леняться
Не торопитесь обобщать.

Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Alexcons_3, вы по какой версии-то смотрите? 1045 или что-то более современное? Что-то я не помню, чтобы вы были в списке тестировщиков... ;-)
Разумеется, 1045, откуда у меня другая. Просто в своем простодушии (см. выше) считал, что блок удобной безглючной печати важнее "стрелочек по госту" и он будет отточен в первом же выпуске.

Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
А так не пойдет? Смотрите приложение...
Пойдет, только удобнее, когда есть возможность выбирать конфигурацию листа печати (не принтера! - он в этом листе прописан) для выбранных к печати листом.
Пример из акада, почему это важно для удобства: есть файл с 50-ю листами, которые настроены на один принтер N1 формата А3. И в этом файле еще есть несколько конфигураций листов (под pdf, dwf, лист А4, запасной принтер N2 А3), где поставлены галочки "по центру" и "вписать" - это позволяет мне за 2 минуты распечатать весь проект в любом формате и отправить. Весь проект понятие условное, чаще всего это 5-10 листов вариантов планировок.

Да, опять по "стертому из темы": крайне желательно, чтобы английские алиасы были не только у команд, но и у контекстных опций (в 1045 их нет). Руки переделать будет невозможно, а неприятие к программе будет сильное.

Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
не нравится некий сарказм в его посте, но тут я уже толстокожим стал :-)
Думал сначала извиниться, но потом решил, что не буду. В конце концов, не личное оскорбление, а критика. Денис, отвечу честно: я не программа, меня уже не поправить - будет или саркастичная критика или молчание .
Описание проблем будет, когда новая версия пойдет в народ. Попробую выбрать недельку и поковырять ее подробно. А пока, простите, 1045 меня отпугнула 3 месяца назад сразу - я понял, что буду не в программе разбираться, а в ворде печатать списки ошибок.
__________________
С уважением, Александр.

Последний раз редактировалось Alexcons_3, 27.08.2010 в 00:06.
Alexcons_3 вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2010, 00:04
#483
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


вы простодушны :-)

Цитата:
крайне желательно, чтобы английские алиасы были не только у команд, но и у контекстных опций (в 1045 их нет). Руки переделать будет невозможно, а неприятие к программе будет сильное.
Ну AutoCAD-то не вызывает крайне сильного неприятия сейчас. Русский - по русски, английский - только по английски... Но мысль интересная. Честно...
dows вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2010, 00:19
#484
Alexcons_3


 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Ну AutoCAD-то не вызывает крайне сильного неприятия сейчас. Русский - по русски, английский - только по английски... Но мысль интересная. Честно...
Не подумал. Всегда использовал только английский после ужасов 10-ой версии и как-то не задумывался. Не знаю, очень не хочу, чтобы мои замечания походили на списки "нашел отличие от акада", попробую этого избежать.
Имхо, достаточно просто можно понять ввод: по текущему языку ввода приложения (имею в виду значок языка в панели задач). Сборка 1045 английские символы опций просто пропускает мимо ушей. Хотя, Вам решать, я то тяну одеяло на себя, но русскоязычным пользователям дуальность программы будет скорее мешать .
__________________
С уважением, Александр.
Alexcons_3 вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2010, 00:39
#485
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Alexcons_3 Посмотреть сообщение
Просто в своем простодушии (см. выше) считал, что блок удобной безглючной печати важнее "стрелочек по госту"
Вот действительно простодушие: "стрелочки" не по ГОСТу - нарушение закона и карается соответственно
Цитата:
Сообщение от Alexcons_3 Посмотреть сообщение
И, кстати, скакать из программы в программу банально неудобно
Кому как, меня это не напрягает
357 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.08.2010, 08:27
#486
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Alexcons_3, про "ужасы" 10 версии ты загнул. Одна только документация на русском языке чего стоит. Более подробной документации по AutoCAD'у не было. Да и сам AutoCAD хорошо работал, особенно на 386 процессоре.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2010, 09:21
#487
Alexcons_3


 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 118


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Alexcons_3, про "ужасы" 10 версии ты загнул.
Речь шла о языке, собственно ужас - мозголомные алиасы команд на русском. Если честно, до выхода 2000-ой версии акада я сбежал на Микростанцию и вернулся обратно из-за наконец-то появившейся полноценной работы с листами.


Цитата:
Вот действительно простодушие: "стрелочки" не по ГОСТу - нарушение закона и карается соответственно
Offtop: Стрелочку по ГОСТ я могу нарисовать руками в крайнем случае, как и делал раньше и делаю иногда сейчас, чтобы не ставить СПДС. Кроме того, не всем это надо в работе. А вот невыпуск чертежей вовремя из-за глюков программы это нарушение контракта и карается соответственно.


Еще раз запустил сборку 1045:
1) Попробовал поменять клавиатурные комбинации. Миниглюк - стираю назначенный на выход Alt-X, но назначить его на другую команду не могу, пока не закроя и заново не открою окно. Вроде мелочь, но, как бы это объяснить, вот такие мелочи из больших продуктов постепенно исчезли/исчезают.
2) в окне "Свойства" не отображаются tooltips для select, quickselect и т.п.
3) не смог выбрать нужный мне объект из перекрывающихся. Думаю, просто не нашел нужной команды, не могли же такую нужную вещь упустить, как с заливками и штриховками работать? Акадовский shift+пробел не работает. Кстати, если все-таки упустили, то внедряйте сразу из последней версии акада - раскрывающееся немодальное (!) окошко выбора со списком перекрывающихся объектов. Автодеск наконец-то через 15 лет слямзил это у SolidEdge.

В общем, повторю свой вывод 2-х месячной давности: по сборке 1045 пока слишком много мелочей придется писать, поэтому откладываю изучение до появления новой сборки.
__________________
С уважением, Александр.

Последний раз редактировалось Alexcons_3, 27.08.2010 в 10:02.
Alexcons_3 вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2010, 09:36
#488
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Alexcons_3 Посмотреть сообщение
Стрелочку по ГОСТ я могу нарисовать руками
Карандашик дать?
Цитата:
Сообщение от Alexcons_3 Посмотреть сообщение
Кроме того, не всем это надо в работе
Тогда рисуй в Paint'e
Цитата:
Сообщение от Alexcons_3 Посмотреть сообщение
А вот невыпуск чертежей вовремя из-за глюков программы это нарушение контракта и карается соответственно
Значит, о своей ответственности ты думаешь и боишься ее, и предлагаешь другим выпускать некачественную продукцию? Или ты медленную работу хочешь оправдать глюками программы? Эгоистично как-то...
357 вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2010, 10:08
#489
yal

dev.nano
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Alexcons_3 Посмотреть сообщение
3) не смог выбрать нужный мне объект из перекрывающихся. Думаю, просто не нашел нужной команды, не могли же такую нужную вещь упустить, как с заливками и штриховками работать? Акадовский shift+пробел не работает. Кстати, если все-таки упустили, то внедряйте сразу из последней версия акада - раскрывающееся немодальное (!) окошко выбора со списком перекрывающихся объектов. Автодеск наконец-то через 15 лет слямзил это у SolidEdge.
Да, именно так Но не успели. Из вариантов рассматривались ещё "разлетающиеся" активные тултипы, как в Планете Google.
yal вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2010, 12:47
#490
Alexcons_3


 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
Эгоистично как-то...
Offtop: Все правильно: не собираюсь бороться "и за того парня". Я не знаю его работы, он не знает моей. Говорю только за то, что важно мне и в чем набил шишки. Вот у Вас язык есть, Вы и говорите, что важно Вам.


Цитата:
Сообщение от yal Посмотреть сообщение
Да, именно так Но не успели. Из вариантов рассматривались ещё "разлетающиеся" активные тултипы, как в Планете Google.
Посмотрел "планету" - вполне может быть и так. Главное, чтобы не тормозило. И, разумеется, фича должна быть отключаемой, как в акаде, чтобы можно было просто перебирать объекты клавишами.
И, кстати, в догонку: может мой файл просто не потребовал, но я не заметил задействования больше 1-го ядра процессора. В акаде сильно раздражает переключение с листа на лист, когда там много видовых экранов. Если возможно, желательно рассчитывать и на многоядерность.
Спасибо.
__________________
С уважением, Александр.
Alexcons_3 вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2010, 12:59
#491
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Alexcons_3 Посмотреть сообщение
Все правильно: не собираюсь бороться "и за того парня".
Ага, значит за "неправильные стрелочки" ты шишек не набивал... Тогда исходя из этого, и из того, что автокад "стрелочки" рисует правильно можно сделать вывод, что причине набивания тобой шишек - несвоевременная сдача проекта. Ну что ж, надо как-то пересматривать свой рабочий график что ли

Последний раз редактировалось 357, 27.08.2010 в 13:09.
357 вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2010, 18:33
#492
yal

dev.nano
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 363


Offtop:
Цитата:
Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
Offtop: Ага, значит за "неправильные стрелочки" ты шишек не набивал...
Покурю пока в сторонке, а то вдруг летящим кульманом зацепит
Цитата:
Сообщение от Profan
Offtop: <>Да и сам AutoCAD хорошо работал, особенно на 386 процессоре.
Не совсем так, нормально он работал только в двухмониторной конфигурации с каким-нить графическим ускорителем, типа Artist, Matrox или Rasterex и без сопроцессора можно было даже и не пробовать... И всё равно - это был примитивный Кад для микроволновки, в сравнении с тем, что было на рабочих станциях - Medusa на SUN SparсStation, например...
PS: На станциях не работал конечно, но спецификации видел и за мышь дёргал.

Последний раз редактировалось yal, 27.08.2010 в 22:07.
yal вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.08.2010, 20:51
#493
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Черт знает что yal написал.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2010, 22:12
#494
yal

dev.nano
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Черт знает что yal написал.
Поправил... Хотя... А вы что имели ввиду?
yal вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2010, 22:19
#495
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


С допусками на размеры ничего не понимаю.
Цвет курсора нельзя изменить.

Последний раз редактировалось forMA, 27.08.2010 в 22:25.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2010, 22:36
#496
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Цитата:
Сообщение от yal Посмотреть сообщение
Не совсем так, нормально он работал только в двухмониторной конфигурации с каким-нить графическим ускорителем, типа Artist, Matrox или Rasterex и без сопроцессора можно было даже и не пробовать... И всё равно - это был примитивный Кад для микроволновки, в сравнении с тем, что было на рабочих станциях - Medusa на SUN SparсStation, например...
PS: На станциях не работал конечно, но спецификации видел и за мышь дёргал.
Да, это требует продолжения комментария...
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2010, 22:40
#497
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


При создании размера автоматически генерируется слой "РАЗМЕРЫ". Зачем?
Работа с меню "Объектная привязка" удобно сделано.

Последний раз редактировалось forMA, 27.08.2010 в 22:45.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2010, 23:00
#498
yal

dev.nano
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Бубырь-UA Посмотреть сообщение
При создании размера автоматически генерируется слой "РАЗМЕРЫ". Зачем?
Работа с меню "Объектная привязка" удобно сделано.
1. Настройки оформления->Символы->Размеры там все настройки.
2. Не всем нравится tear-off меню. Некоторые ругают
yal вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2010, 23:12
#499
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от yal Посмотреть сообщение
1. Настройки оформления->Символы->Размеры там все настройки.
Лишнее это для бесплатного редактора. На мой взгляд должен быть надежный и мощный аскетизм...Но работать уже можно. Поздравляю!
forMA вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2010, 23:43
#500
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


Впечатления от beta2 очень положительные. жаль что вы не выпустили такой nanocad год назад((

Моя старая ATI сгорела, такчто из минусов пока только отсутствие поддержки клипбоардом форматов <2010 (насколько понял, проверял на 2006).
zamtmn вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD 2.0. Отзывы и пожелания.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WishList: Advance Steel (пожелания пользователей) ~AlexX~ Advance Steel 405 07.04.2017 18:17
nanoCAD СПДС - взаимодействие с SCAD / Лира Irina Vyguzova Другие CAD системы 692 29.10.2013 11:48
nanoCAD СПДС 2.0. Отзывы и пожелания. Profan Другие CAD системы 264 18.05.2011 11:52
3D Konstruktor для проектировщиков КМ. Дима_ Готовые программы 17 10.07.2008 10:03