Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Обсуждение проекта СП информационное моделирование

Обсуждение проекта СП информационное моделирование

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.09.2016, 20:03 5 |
Обсуждение проекта СП информационное моделирование
miko2009
 
Инженер-конструктор
 
Москва
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 2,359

Ну вот и состоялся релиз сводов правил ,пока что первая редакция,а именно:

1. СП «Информационное моделирование в строительстве. Правила организации работ производственно-техническими отделами»
список моих замечаний
2. СП «Информационное моделирование в строительстве. Правила обмена между информационными моделями объектов и моделями, используемыми в программных комплексах»
3. СП «Информационное моделирование в строительстве. Правила формирования информационной модели объектов на различных стадиях жизненного цикла»
4. СП «Информационное моделирование в строительстве. Правила описания компонентов информационной модели»
мои предложения

http://www.faufcc.ru/technical-regul...ic-discussion/
Если нельзя достучаться по ссылке, тогда своды правил есть в архиве в приложении.

Я сначала хотел по пунктам разобрать данные СП, но решил не делать этого а написать официальное письмо в МИНСТРОЙ и ФАУ ФЦС. Что больше всего бросается в глаза:
1. TEkla, Renga, Allplan Precast, Bentley, Archicad и остальные больше не BIM программы и не могут распространяться на территории РФ
2. Идет жесткое и наивное лоббирование коммерческих интересов Revit в частности и Autodesk в общем. Что противоречит антимонопольному законодательству и антикоррупционному.
3. Фантастика во всем , ПТО теперь должны столько что им проще уволиться.
4. 50% материала переписано из теоретических методичек Конкуратор и Инфарс и никакого отношения к практике не имеют.

Просьба максимально вдумчиво прочитать данные документы , написать пункт СП и ваши замечания , выложить тут или желательно официальным письмом отправить в [email protected]
или согласно форме где вы скачиваете проект СП. Тут нужен коллективный труд.

P.S. Я думаю что все будет хорошо и эти документы в таком виде не пропустят технически грамотные люди, либо они просто не будут работать, либо отрасль умрет. Теперь в углу стола не технические вопросы а манагерство. Просьба подключиться всем.

Последний раз редактировалось miko2009, 14.09.2016 в 09:19.
Просмотров: 188225
 
Непрочитано 30.11.2017, 15:09
#201
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Когда переходили с бумажных кульманов в первые акады - тоже не мгновенный процесс был. Да и персональных компов было зачастую меньше, чем сотрудников. Имхо, тоже самое будет и с БИМ - энное время он будет существовать параллельно с текущим подходом к проектированию, постепенно вытесняя его. Но это не год, и не два - инерция огромная у отрасли.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2017, 15:11
#202
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Offtop: ну ваша тоже понятна - прожектер-фантазер)
у меня в профиле есть ссылка на мой сайт. с примерами моих фантазий. зайдите, проявите любопытство. там конечно только ТМ представлен. но уверяю вас, делал много разных разделов. и перестал их делать как раз из за сложности постоянных изменений в заданиях, в планировках, в исходных данных, в смежниках. но все это можно победить.

большие проектные институты со своей историей на столько не поворотливые, что становится странно, как они до сих пор на плаву. я не удивлюсь, если в некоторых ещё кульманы стоят, и их показывают молодым конструкторам и с упоением говорят, как раньше карандаши точили и стирки отмачивали в керосине. и в этом плане их огромность и история - это не плюс, а минус.

но я понял общее настроение. страдать это тоже состояние души.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2017, 15:13
| 1 #203
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
понял общее настроение
не должно быть иллюзий. Руководители не хотят решать имеющиеся проблемы и верят в то, что "волшебная красная кнопка" всех спасёт? это как вообще?
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2017, 15:18
| 1 #204
Pipetkins


 
Регистрация: 29.01.2017
Москва
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
большие проектные институты со своей историей на столько не поворотливые, что становится странно, как они до сих пор на плаву. я не удивлюсь, если в некоторых ещё кульманы стоят, и их показывают молодым конструкторам и с упоением говорят, как раньше карандаши точили и стирки отмачивали в керосине. и в этом плане их огромность и история - это не плюс, а минус.
Поверь, те кто когда-то рисовал на кульманах сейчас и в автокаде делают очень качественную документацию. Сразу видно, что ты никогда в ПИ не был
Самое смешное, что столько понтов.
А потом заказчик бежит в ПИ с "результатами" работы вот таких "гениев-фрилансеров" и платит огромные бабки, лишь бы ему сказали, что нужно сделать, дабы не рухнуло всё
Pipetkins вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2017, 15:24
| 1 #205
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
из за сложности постоянных изменений в заданиях, в планировках, в исходных данных, в смежниках. но все это можно победить.
вот если бы это было побеждено - когда работаешь в одно лицо, это кажется все решаемо. Когда в процессе начинает участвовать множество людей, каждый со своими "тараканами" и "ленью" - все эти вопросы только множатся и накапливаются.

Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
но я понял общее настроение. страдать это тоже состояние души.
причем тут страдать. Заставят перейти всех повсеместно на это информационное моделирование - поматюгаемся, и перейдем. И продолжим с теми же словами работать первое время (пока не втянемся) - некоторые фирмы уже работают, и не умерли от этого. А пока не заставляют - просто для справки посмотреть, а не фантазировать - как круто будет от повсеместного внедрения когда то в будущем.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2017, 15:25
#206
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


так уж прямо и бежит? только вот загвоздочка. он изначально бежит в крупный ПИ, который на суб подряд берёт фрилансеров. ради прибыли конечно берёт самые дешёвые предложения (студентов). они что то делают ))) как то сдают. ПИ даже проверить толком не в состоянии и передаёт заказчику. и вот круг замкнулся.
я действительно не работал в крупном ПИ. миновала меня эта печаль беда.
но я работал в одной крутой проектной компании, которая на тот момент была как раз той палочкой выручалочкой, которую вы описали. если надо быстро и грамотно - бежали к нам. правда через этот пресловутый ПИ ))))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2017, 15:25
| 1 #207
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Pipetkins Посмотреть сообщение
Поверь, те кто когда-то рисовал на кульманах сейчас и в автокаде делают очень качественную документацию.
сидели рядом зубры и молодые ребята. Зубры учили молодых ребят самому проектированию, а ребята - работе на компьютере.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2017, 15:28
| 1 #208
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Когда переходили с бумажных кульманов в первые акады - тоже не мгновенный процесс был. Да и персональных компов было зачастую меньше, чем сотрудников. Имхо, тоже самое будет и с БИМ - энное время он будет существовать параллельно с текущим подходом к проектированию, постепенно вытесняя его. Но это не год, и не два - инерция огромная у отрасли.
Переход с кульмана на 2д КАД ничего принципиально не менял, просто вместо карандаша появилась мышка.
Работать в 3д (особенно в извращениях, типа Ревита или АВЕВА), это уже другой уровень, на котором находится очень мало людей и перейти на этот уровень с 2д КАДа таже просто, как с кульмана в 2д КАД далеко не у всех получится. Так что, ИМХО, взлетит мало где (там где деньги платить будут, у буржуев, да в карманах монополий). На сарайки/коттеджи тупо не выгодно будет.
А умных в отрасли все меньше и меньше. Работать с 3д нужны мозги, за которые никто платить не хочет. Спокойнее и выгоднее презервативы оптом продавать. А СП можно выпускать и выпускать, актуализировать и детализировать вглубь и вширь, заплочено ведь.
Pavel_V на форуме  
 
Непрочитано 30.11.2017, 15:31
#209
Pipetkins


 
Регистрация: 29.01.2017
Москва
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
так уж прямо и бежит? только вот загвоздочка. он изначально бежит в крупный ПИ, который на суб подряд берёт фрилансеров. ради прибыли конечно берёт самые дешёвые предложения (студентов). они что то делают ))) как то сдают. ПИ даже проверить толком не в состоянии и передаёт заказчику. и вот круг замкнулся.
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
я действительно не работал в крупном ПИ. миновала меня эта печаль беда.
Этих слов достаточно. С тобой всё ясно. Диалог бессмыслен дальше.
Pipetkins вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2017, 15:42
| 1 #210
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Переход с кульмана на 2д КАД ничего принципиально не менял, просто вместо карандаша появилась мышка.
на кульмане не было возможности по откату изменений в любой момент (подчищали на ватмане, но это не то), не было возможности быстро скопировать фрагменты и т.д. - уже другой подход к работе: не в голове/на черновиках сначала прокручивать, а сразу можно реализовывать. А дальше уже эволюция - кто на рисования палочками остановился до сих пор, кто дальше продвинулся.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2017, 15:44
#211
Pipetkins


 
Регистрация: 29.01.2017
Москва
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
сидели рядом зубры и молодые ребята. Зубры учили молодых ребят самому проектированию, а ребята - работе на компьютере.
Этих времён я не застал. Когда я пришел, уже все работали на компах.
Pipetkins вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2017, 16:40
| 1 #212
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


Ребят, просветите старпёра. Я пролистал этот
Цитата:
Сообщение от iliorik Посмотреть сообщение
свод правил 301.13330.2017
и мало что понял. Какие-то одни общие обтекаемые слова.
Сейчас я как делаю (в качестве инженера)
- черчу в автокаде проект, пишу пояснительные записки
- распечатываю это, раздаю кому надо, получаю "добро"
- черчу рабочую документацию, распечатываю её
- отдаю кому надо в том числе строителям
- строители в мои чертежи смотрят на стройке и стараются построить именно так, как я начертил.

А что я должен делать в связи с этим 301.13330.2017? Может кто на пальцах объяснить?
И вообще должен ли? Это обязательно или это из разряда "варианта"?

И что мне для этого надо? Сейчас мне нужно
- что-то, где я могу чертить (например, автокад),
- что-то, где я могу печатать (например, свой плоттер или типография),
- что-то, где я могу считать (или просто ручным счётом)
А что мне для информационных этих моделей надо будет?
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2017, 16:41
| 1 #213
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
так уж прямо и бежит? только вот загвоздочка. он изначально бежит в крупный ПИ, который на суб подряд берёт фрилансеров. ради прибыли конечно берёт самые дешёвые предложения (студентов). они что то делают ))) как то сдают. ПИ даже проверить толком не в состоянии и передаёт заказчику. и вот круг замкнулся.
я действительно не работал в крупном ПИ. миновала меня эта печаль беда.
но я работал в одной крутой проектной компании, которая на тот момент была как раз той палочкой выручалочкой, которую вы описали. если надо быстро и грамотно - бежали к нам. правда через этот пресловутый ПИ ))))
Гражданин, Вы вроде как махровый идеологический фрилансер? Мол, если "быстро и грамотно", так это к Вам бегут? Ну, "быстро" это может быть. Насчет "грамотно" - позвольте усомниться.

Однако BIM - это не начертить, например УУТЭ, получить деньги и отчалить.
BIM - информационная модель здания. Она изначально предполагает одновременную коллективную работу. Возможно над единой базой модели, которая никаким фрилансерам раздаваться не будет.

Работать по единым стандартам и правилам (тут не будут спорить чертить в модели в масштабе, али палочками в листе). Иначе ничего не получится. Работать в едином программном обеспечении. Кстати, откуда у Вас лично вообще ПО? С трекеров?

Да, внедрение BIM будет тянуться очень долго, дольше, чем слезали с кульманов. Хотя бы потому, что это значительно дороже. Переход с кульманов происходил ради увеличения собственной производительности, а здесь ради выполнения указов.

Вот в это время фрилансеры, как воробушки и поклюют еще зернышки.

А заказчики платить больше не готовы. В Задание-то они впишут всё, что угодно - передайте нам "всё", но платить не захотят.

Однако можно не сомневаться - отчеты о "внедрении" полетят на самый верх уже в следующем году. Как когда-то, в начале развода на "нано-технологии" пресловутая "Почта России" публично отчиталась - "А у нас нано-технологии уже работают. У нас электронная почта есть".

Вот и тут также будет - есть модели в 3D - отчитаемся, что "у нас BIM есть". А потом кампания закончится.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2017, 16:47
#214
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pipetkins Посмотреть сообщение
Этих слов достаточно. С тобой всё ясно. Диалог бессмыслен дальше.
а ты видимо как раз и сидишь в таком крупном ПИ? (пишу и меня прям ломает, как можно не знакомого человека называть на ты. но не я это начал)

место, где время остановилось, где устоявшиеся заблуждения перекладываются из одного поколения в другое.
именно из этих место возникает замечание типа такого - это не правильно, потому, что мы так никогда не делали. и деды наши не делали. и вам делать не дадим.
или чертежи на одном слое (чаще всего на слое 0) начерченные в масштабе линиями без привязок (кстати, давно уже не встречал такого, возможно изжилось уже и не актуально. это конечно радует).

крупный ПИ был интересен, когда все долго текло с одинаковой скоростью в одинаковом русле.
сейчас компьютеры сильно изменили сам подход к проектированию, и отрицать это бесполезно. и крупные ПИ редко успевают оставаться в центре течения
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2017, 16:50
#215
Денис Дубровин


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от iliorik Посмотреть сообщение
Скажу свое слово.
На сколько помню все это придумали в рамках программы цифровая экономика. И цель уменьшить стоимость строительсвта на 30% за счет экономии (чего только - непонятно).
Я вижу это так - делаешь проект, потом исполнительную в программе. Программа уже сейчас умеет сама считать объемы, и проблема роста стоимости объектов на непонятно кем и когда подписанных объемах которые по факту не выполняются - решается програмным комплексом. Фантастика конечно - но нынешнее поколение строителей не поймет как обойти программу - придется смириться.
это все изначально придумали капиталистические транснацики, еще годах в 70 прошлого века. Вроде как официально начинал все это боинг, для согласования управления и организации своих подразделений в разных странах и это вот все было их внутренними документами. У нас аналогом были документы СЭВ, но на других принципах.
Потом, когда ISO начало выпускать свои согласованные серии, которые в общем к строительству не относились, а являлись общего применения и даже не рекомендованными, у нас была масштабная реформа в области стандартизации - в ВТО вступали. Вступили, прямо на туда. Закон о техрегулировании, таможенный союз и т.д.
Все исошные стандарты, которые у нас издаются как ГОСТ Р ИСО - это буквальные дословные переводы с точности до пунктуации выпущенных годом-двумя ранее на английской мове этих самых международных стандартов, только год меняется и разделитель в нумерации. Издаются эти стандарты - согласованными сериями, т.е. их требования и формулировки - аналогичны и применимы скажем так потоком, причем обычно - одна серия применяется целиком, а не каким-то одним разделом.
Те базовые стандарты, которые ЦНИИСК под своим "авторством" издает - это отдельные документы на жизненный цикл продукции/предприятия и документы из серии "Автоматизация и интеграция информационного обмена в жизненном цикле", а так же их компиляции не понятно на каком принципе, я по крайней мере не понимаю.

То, что сейчас условно продвигается под BIM - простое 3d и раскладка по времени, автоматические спецификации которые сразу на завод на изготовление/закупку идут и т.д. - к оригинальному Bilding Information Model в общем-то относятся как
Информационная модель строительных конструкций (BIM) -
коллективное цифровое представление физических или
функциональных характеристик какого-либо строительного объекта
(включая здания, мосты, дороги и прочее), которое формирует
надежную основу для принятия решений.
Примечание - строительная информационная модель часто используется как
синоним BIM.
нуу ж с пальцем примерно, точнее наоборот.

По идее, в оригинале, без вольного "авторского перевода" применение этого BIM позволяет автоматически выкатить список требований на объект, который был оригинально запроектирован для Австралии, а построен будет в Сибири, включая например площади площадок перед туалетом и наличия там вешалок, не говоря уж про обязательные для применения СП и расчетные схемы - и даже это все сразу нарисовать/показать где надо "ручками" растянуть и пересчитать те же спецификации и собственно строительные расчеты. Ну конечно в зависимости от реализации программы, которая это все автоматизировать будет, причем собственно стройчасть - это всего лишь очень маленькая доля от общего.


В общем и целом что бы угадать как это наверное будет в области строительства - наверное достаточно посмотреть туда, где эти международные стандарты из согласованных серий у нас уже применяются, причем в случае например экспорта - это все в рамки обязательного входит. А принятые и применяемые на территории ТС и РФ в частности - это ИСО 9000, 14000 по экологии, 22000 по пищевой продукции, еще там есть пока необязательные по охране труда и т.д. - короче говоря полный фарш И применяются они, если память не изменяет уже лет так 15, достаточно широко причем - то есть время на внедрение было.
Денис Дубровин вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2017, 17:00
| 2 #216
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
А что я должен делать в связи с этим 301.13330.2017? Может кто на пальцах объяснить?
На пальцах? Взять большим и указательным пальцем этот стандарт поместить вертикально над мусорным ведром и развести пальцы друг от друга для исключения сжимающего воздействия на бумагу.
Pavel_V на форуме  
 
Непрочитано 30.11.2017, 17:01
#217
Денис Дубровин


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
BIM - информационная модель здания. Она изначально предполагает одновременную коллективную работу. Возможно над единой базой модели, которая никаким фрилансерам раздаваться не будет.

Работать по единым стандартам и правилам (тут не будут спорить чертить в модели в масштабе, али палочками в листе). Иначе ничего не получится. Работать в едином программном обеспечении. Кстати, откуда у Вас лично вообще ПО? С трекеров?
Сказанное вами демонстрирует ваше полное непонимание - во-первых, информационная модель и должна и создана с целью максимального распространения требований и информации, даже самому последнему "фрилансеру" должны быть максимально доступны все части влияющие на него и на которые он может повлиять.
Во-вторых - работать по одним правилам, но используя одновременно разные стандарты, в разных программах и даже вообще без ПО.
Денис Дубровин вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2017, 17:09
#218
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Гражданин, Вы вроде как махровый идеологический фрилансер? Мол, если "быстро и грамотно", так это к Вам бегут? Ну, "быстро" это может быть. Насчет "грамотно" - позвольте усомниться.

Работать по единым стандартам и правилам (тут не будут спорить чертить в модели в масштабе, али палочками в листе). Иначе ничего не получится. Работать в едином программном обеспечении. Кстати, откуда у Вас лично вообще ПО? С трекеров?
позволю. отчего бы и не позволить. не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. другое дело, какие выводы делаются из этих ошибок.

все конечно ко мне не бегут, не хватает рекламмы. но кто один раз обратился - обычно приходят снова. при желании можно выдать проект ТМ за 4-5 дней. да любая фирма за это время только только договор друг другу перешлют.

любые решения принятые в проекте готов обосновать. прямо скажем, раздел ТМ это не самый сложный из разделов. вся сложность как раз в компоновочных решениях. а по расчетам и самим схемам - да ничего там запредельного нет. и все изменения от проекта к проекту чаще всего диктуются требованиями конкретных технических условий.

мне понятна идея работы в единой программной среде. однако при таком подходе вы либо должны иметь в штате всех проектировщиков для всех разделов, либо... надо делиться своими наработками с привлекаемыми со стороны проектировщиками.
вот у вас например думаю жива ещё надстройка рау кад. и думаю вы так же в ней работаете. но вы физически не можете отдать на подряд то, что не можете переварить сами. потому как тогда надо будет поделиться средствами производства.
такая же история и с ревит. что бы взять в команду кого то со стороны надо понимать, что все семейства ревита входящие в проект (которые возможно разрабатывались за денежки для этой фирмы) уйдут за пределы фирмы.

та же кстати история и с моей стороны. если я как внешний специалист буду учавствовать в вашем проекте, то я отдам вместе со своим проектом все свои настроенные библиотеки. (конкретно вам то конечно все мои наработки и даром не нужны, но я вас уверяю, есть достаточно начинающих проектировщиков, которым эта база помогла бы)

а если вас интересует непосредственно результат в виде проекта в dwg, то вы вполне можете отдавать работы на суб подряд (если конечно они у вас есть в достаточном объёме). и далее выдавать эти проекты от своего имени.

я вам давно предлагал сотрудничать. но вам не интересно.

Последний раз редактировалось ssn, 30.11.2017 в 17:17.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2017, 17:39
#219
Денис Дубровин


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
А форум читают и принимают к сведению - вакансия на форуме:
Цитата:
Под крупный объект нужен архитектор-проектировщик и BIM менеджер в одном лице, для координации работ по созданию единой информационной модели здания.

В связи с расширением новых направлений деятельности требуются консультанты / эксперты по системам менеджмента ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, ISO 13485, ISO 22000, ISO 27001, HACCP, FSSC, GMP, CE, GMP, GMP+ и другим системам менеджмента.
Условия:
· Проектная работа, возможно по совместительству;
· Бонусы за выполненные проекты;
· Возможно официальное оформление с первого рабочего дня;
· Оплачиваемый отпуск и больничные листы;
· Командировки;
· Возможность карьерного роста и профессионального (повышения квалификации за рубежом);
· Комфортный офис и рабочее место;
· Дружный и динамичный коллектив
Обязанности:
· Оказание консультационных услуг по внедрению систем менеджмента и подготовки предприятий к сертификации по стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, ISO 13485, ISO 22000, ISO 27001, HACCP, FSSC, GMP, CE, GMP, GMP+ и др;
· Оказание консультационных услуг по подготовке предприятий к сертификации по указанным стандартам;
· Взаимодействие с международными органами по сертификации систем менеджмента и продукции. Лабораториями;
· Подготовка и проведение обучающих семинаров по требованиям стандартов ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, ISO 13485, ISO 22000, ISO 27001, ISO 50001, HACCP, FSSC, GMP, CE и др. Бережливому производству и другим специальном методам систем менеджмента;
· Разработка новых услуг по системам менеджмента и вывод их на рынок и др.
· Сопровождение имеющихся и привлечение новых клиентов, проведение презентаций.
· Работа по открытию органа по сертификации с перспективой стать руководителем центра сертификации.
Требования:
· Законченное высшее образование.
· Опыт работы хотя бы по одному из перечисленных стандартов ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, ISO 13485, ISO 22000, ISO 27001, ISO 50001, HACCP, FSSC, GMP, CE , ISO 17025 и др.
· Знание английского языка приветствуется.
· Знание ПК, периферийных устройств, пакетов программ MS Office.
· Развитые навыки коммуникации, умение говорить, общаться с клиентом.
· Ответственность, исполнительность, аккуратность, коммуникабельность, работа в команде.
· Готовность к ненормированному рабочему дню и командировкам.
· Гражданство РФ.
Денис Дубровин вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2017, 09:41
#220
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
вакансия
Раньше бусы индейцам давали за золото/землю. Сейчас красивые бумажечки в рамочке. Ничего не меняется сотни лет.
Pavel_V на форуме  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Обсуждение проекта СП информационное моделирование

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разница в подборе арматуры по Сп 52-101-2003 и сп 63. Колонна. Scad 11.5 Студент_2015 SCAD 12 23.08.2021 12:38
СП 2.13130.2009 и СП 2.13130.2012 какие есть отличия и новые требования? bernata Архитектура 79 12.12.2019 12:52
Теплоусвоение линолеума по ГОСТ 18108-80. Обеспечиваются ли требования СП 50.13330-2012? rontiy Архитектура 10 13.07.2017 12:05
Разночтения СП 113.13330 с другими НД. Замечания и предложения по внесению изменений в СП 113 Red_line Архитектура 23 09.01.2017 12:47
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11