| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как разбить пластину с включением узлов расположенных внутри пластины ей не принадлежащих?

Как разбить пластину с включением узлов расположенных внутри пластины ей не принадлежащих?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.01.2014, 15:33 #1
Как разбить пластину с включением узлов расположенных внутри пластины ей не принадлежащих?
piratos
 
Школьник
 
Россия
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 440

Есть ли в SCADe такая волшебная процедура? По аналогии с дроблением стержня с учетом промежуточных узлов?
Просмотров: 2778
 
Непрочитано 12.01.2014, 17:21
#2
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Есть. Вкладка "схема" - там кнопка про контуры триангуляции вроде.
 
 
Автор темы   Непрочитано 12.01.2014, 18:12
#3
piratos

Школьник
 
Регистрация: 29.03.2011
Россия
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Есть. Вкладка "схема" - там кнопка про контуры триангуляции вроде.
Спасибо за совет, но он подходит только при создании новых контуров триангуляции.
Порядок примерно такой.
Для сгущения сетки в окрестностях заданных узлов следует выполнить следующие действия:
  • отметить узлы, в окрестностях которых сгущается сетка (разумеется, эти узлы должны быть внутри контура);
  • нажать кнопку "Узлы сгущения сетки" (узлы будут выделены цветом);
  • назначить контур триангуляции (шаг, жесткость, метод и тд.);
Результатом будет сгущение сетки в окрестностях указанного узла.

Я нашел немного другое решение, так как пластины у меня уже есть.
В моем случае триангуляция довольно плотная, поэтому я просто воспользовался кнопкой "Замена узла в элементе" заменил один из узлов самой близкой пластины на мой новый узелок лежащий в одной плоскости, тем самым "вписал" его в схему.
piratos вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2014, 18:49
#4
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Ну так тоже можно. Но если узлов много, а руками лень вот так каждый узел править, я участками удаляю элементы, а затем создаю на этих участках новые пластины. Либо так, либо вручную - когда как быстрей.
 
 
Автор темы   Непрочитано 12.01.2014, 19:10
#5
piratos

Школьник
 
Регистрация: 29.03.2011
Россия
Сообщений: 440


Я понял вас. У меня еще просто нагрузки уже забиты на пластины. Не хочется их переделывать. Ну в общем минимум 2 способа.
piratos вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как разбить пластину с включением узлов расположенных внутри пластины ей не принадлежащих?

Размещение рекламы