Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Практически нулевые моменты от горизонтальной сейсмики. Расчет кирпича на сейсмику.

Практически нулевые моменты от горизонтальной сейсмики. Расчет кирпича на сейсмику.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.12.2013, 13:21 #1
Практически нулевые моменты от горизонтальной сейсмики. Расчет кирпича на сейсмику.
SkyFly
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215

Доброго времени суток.
Необходимо рассчитать одноэтажный кирпичный склад с учетом того что он в сейсмическом районе (8 баллов).
Остальных загружений совсем немного: Соб. вес, снеговая, вес кровельного пирога, ветер.
Кирпичи считаю впервые, решил сделать модель, приложить нагрузки, РСУ, потом вытащить из РСУ самые неблагоприятные нагрузки (по логике будет продольная сила и момент) и приложить их в "Камин"-е

Сейсмику задал по Х и Y - получил совсем смешные изгибающие моменты. Здание конечно одноэтажное, но практически ноль - настораживает. Может у меня что-то с программой, или так и должно быть?

Вложения
Тип файла: rar Склад.rar (19.2 Кб, 36 просмотров)

Просмотров: 1158
 
Непрочитано 29.12.2013, 14:04
#2
bahil


 
Сообщений: n/a


На фига такое здание считать в программе? Для сейсмики бетта=2,5, этта=0,8, остальные нагрузки по грузовым площадям.
 
 
Автор темы   Непрочитано 29.12.2013, 16:42
#3
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Потому, что дальше придется считать здания посложнее и хочу отладить методику.
SkyFly вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Практически нулевые моменты от горизонтальной сейсмики. Расчет кирпича на сейсмику.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Жилые и общественные здания: краткий справочник инженера-конструктора. Под ред. Ю.А. Дыховичного и В.И. Колчунова. 2011 (Впечатления и отзывы). Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 19 22.03.2018 15:41
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44