| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Проблема с печатью через сеть на HP Design Jet 500

Проблема с печатью через сеть на HP Design Jet 500

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.05.2007, 10:29 #1
Проблема с печатью через сеть на HP Design Jet 500
Alex_NB
 
Московская обл
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 1

Собственно проблема заключается в следующем: при выводе на печать чертежа очень долго открывается диалоговое окно.. Далее также долго идет передача файла на печать. Используется ACAD 2006. Плоттер сетевой, подключен по USB к принтсерверу. Драйвера стоят последние с сайта НР. На этом же принтсервере стоит HP LaserJet 5000 с ним подобных проблем нет. Кто сталкивался с такой траблой что можете посоветовать???

P.S Да хочу добавить такая проблема только с Вин ХР на 2000 и 98 такой проблемы нет. Может дело в каком то сетевом протоколе??
Просмотров: 10338
 
Непрочитано 15.05.2007, 08:26
#2
mapoms

Администратор
 
Регистрация: 15.05.2007
Омск
Сообщений: 1


У меня система такая ... есть плоттер HP 500 подключен к сетети через принт сервер D-Link (LPT) .... у них наблюдаются глюки с подвисанием ... когда просто выдергиваешь питание и вкючаешь принт сервер .... все начинет работать хорошо.
Всети у меня стоит 3 плоттера со статическими IP ... и все работает.
Втвоем случае
1. скорей всего глючит как раз принт сервер. Протоколы мало вероятно.
2. Проверь....У тебя прописаны плоттера в Панель управления--Диспетчер плоттеров AutoDesk. Бывает и там глючать драва. Их можно руками удалить и переставить
3. Были случаи когда и приходилось винду сносить. Соседние компы все окей ...а на одном компе никак не хотел работать.
.... Удачи в разрешении проблемы........
mapoms вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2007, 09:43 Re: Проблема с печатью через сеть на HP Design Jet 500
#3
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


Цитата:
Драйвера стоят последние с сайта НР
Вот из-за них, собак, и проблема. С драйверами ~2003 года, шедшими в комплекте к моему, проблем не было.
Не перешей я ему в свое время firmware, не поставь новые драйверы в тщетной надежде уменьшить поле печати...
Александр Бауск вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2007, 11:00
#4
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Диалоговое окно долго открывается если в системе прописаны несуществующие сетевые принтеры (или выключеные). Вечно наподключают а потом парятся дожидаючись. У меня 500 стоит, подключен на принтсервер со статическим IP работает нормально.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2009, 08:39
#5
Scheer

Металлоконструкции
 
Регистрация: 26.01.2009
Екб
Сообщений: 2


Привет всем! У нас такая проблема: принтер HP500PS подключен через USB на общий доступ; возникает следующая проблема, данный плоттер печатает только файло, находящееся на диске С, с остальных ни в какую ни с сервера, ни откуда еще, только с диска С. Подскажите плиз
Scheer вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2009, 12:09
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,853


Scheer, посмотри, может в FAQ есть решение?
P.S. Я этого не знаю.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Проблема с печатью через сеть на HP Design Jet 500

Размещение рекламы