| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
08.05.2015, 11:53 | #1 | |
Как найти координаты в геодезии на яндекс картах или гугл
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 21
|
||
Просмотров: 14271
|
|
||||
Строительство гидротехнических сооружений Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,640
|
никак, т.к. у вас местная система координат, не имеющая прямой связи с географическими координатами
вот если у вас есть формула пересчёта вашей местной системы координат в глобальную, то в результате да, можно... |
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047
|
это не местная, а кадастровая - ищите
http://geodesist.ru/forum/threads/%D...40#post-449773 http://geodesist.ru/forum/threads/%D...40#post-449856 Последний раз редактировалось trir, 08.05.2015 в 13:27. |
|||
|
||||
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,279
|
|
|||
|
||||
Космический мусор Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 232
|
Вы что, серьёзно будете публиковать параметры перехода от местной СК к СК42 или, того хуже, СК63?
Это вообще-то информация ДСП. Через два дня после написания сообщения к Вам придёт собака с милицией и повяжут как миленьких. Первого отдела на Вас нет, хулиганы. Пусть лучше считает пиксели. Так всем спокойнее Ну или разъясните ему про трёх- и шести-градусные зоны в проекции Гаусса-Крюгера и их проекцию на эллипсоид Красовского.
__________________
Старый лох Лучше новых трёх. (Коекакеры против Хотябыча) |
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047
|
кадастровые СК, а это почти СК63
|
|||
|
||||
Космический мусор Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 232
|
Местные СК - производные от СК63.
Проекция - та же (Гаусса-Крюгера, с 3-х градусными зонами), а вот начало координат сдвинуто (иногда - и повёрнуто) относительно СК63. Точные ключи перехода - информация с ограниченным доступом.
__________________
Старый лох Лучше новых трёх. (Коекакеры против Хотябыча) |
|||
|
||||
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,045
|
публичная кадастровая карта
может в это поковыряться, но не находил, хотя координатная сетка есть |
|||
|
||||
Программист широкого профиля. Регистрация: 08.09.2005
Челябинск
Сообщений: 722
|
Может не в тему, но я тут давеча накладывал скрин карты яндекс/гугла на геодезию в автокаде.
Так вот. Начинаю плясать от какого либо здания и сооружения. Ето базовое сооружение идеально ровно подгоняю к сооружению на генплане. В итоге ни одно соседнее здание на карте не совпадает с генпланом. Промахи не такие уж и большие, но как минимум домики уползают в сторону на 50% габаритных размеров. Либо карты кривые либо геодезисты накосячили. Хотя я больше склоняюсь, что карты кривоваты. Земля вертится, спутник тоже движется - получается снимок движущегося объекта плюс поролакс камеры, сшивание фотографий тоже наверняка не в идеале итп. В общем я бы не стал наводить ракеты по этим картам, промах гарантирован. |
|||
|
||||
Moderator
Конструктор (машиностроение) Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
|
Цитата:
Про ракеты вообще не совсем понятно, их по фотографиям никто не наводит. |
|||
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Линии электрических соединений | Shoorup | Программирование | 23 | 07.02.2015 15:13 |
VBA - как найти значение текста зная его координаты ? | maratovich | Программирование | 1 | 07.07.2013 22:50 |
Задание области печати. Помогите найти координаты окна. | Puroshev | Программирование | 2 | 03.02.2012 10:06 |
Как и где найти график для подсчета инсоляции для города Архангельска?Географические координаты - 64°33′00″ с. ш. 40°32′00″ в. д. | Мария476 | Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов | 1 | 22.06.2011 14:57 |