| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Возможно ли размещение отвалов не с 2-х сторон котлована, а с 4-х?

Возможно ли размещение отвалов не с 2-х сторон котлована, а с 4-х?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.05.2018, 00:31 #1
Возможно ли размещение отвалов не с 2-х сторон котлована, а с 4-х?
ms.pechenya
 
Регистрация: 15.05.2018
Сообщений: 4

Я делаю диплом, технологический раздел. Консультант ничего не знает, информацию в интернете и в литературе по этому поводу найти не могу. Помогите, пожалуйста.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ывп.png
Просмотров: 211
Размер:	31.9 Кб
ID:	202226  

Просмотров: 2715
 
Непрочитано 15.05.2018, 09:42
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Ищите, думайте.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2018, 13:06
#3
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,885


Отвал образуется от работы экскаватора. Экскаватор умеет двигаться)). Экскаватор с обратной лопатой двигается назад. Соответственно, назад и вперед грунт ему бросать нельзя))). Но.. Если
Цитата:
Сообщение от ms.pechenya Посмотреть сообщение
Консультант ничего не знает, информацию в интернете и в литературе по этому поводу найти не могу.
то все не так уж и плохо.
))))

----- добавлено через ~2 мин. -----
P.S. Народ завис от негодования)))). 84 просмотра и эмоции в воздухе)))
__________________
Noblesse oblige
Baumann вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2018, 13:53
#4
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Это тебе придется 4 съезда в котлован делать и заморочную схему движения техники.
Что любую экономию на расстоянии транспортировки съест.

----- добавлено через ~20 ч. -----
Опять же на 90% реальных площадок условия крайне стесненные, место под отвал выкраиваешь с трудом и просто раскидать грунт по сторонам врядли получится.
486 вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2018, 14:02
#5
BEDMEDb

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 11.12.2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 118


Можно делать, да. Вопрос только в регламентирующих расстояниях от края бровки и расчете на обрушение. И выезд техники из котлована. Но если условиями работы расчеты не нужны и схема движения не регламентирована. ТО можно не заморачиваться
BEDMEDb вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2018, 14:17
1 | #6
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


Муть какая-то на рисунке...
Цель создать котлован или насыпи? А то в заголовке котлован, на рисунке насыпи.
ms.pechenya, представь себе на месте экскаватора. Как он двигается, что делает. Например, "копнуть, отвезти в ковше грунт на метров 50 в сторону, вернуться, копнуть ещё раз" это плохой план.

Но это всё лирика. Ответ на вопрос: непосредственно отвалы делай где хочешь. Только про съезды в котлован не забудь. И не забудь решить что будешь делать с отвалами после строительства. Оставишь в качестве оборонительного сооружения?
Дмитррр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.05.2018, 00:52
#7
ms.pechenya


 
Регистрация: 15.05.2018
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Муть какая-то на рисунке...
Цель создать котлован или насыпи? А то в заголовке котлован, на рисунке насыпи.
ms.pechenya, представь себе на месте экскаватора. Как он двигается, что делает. Например, "копнуть, отвезти в ковше грунт на метров 50 в сторону, вернуться, копнуть ещё раз" это плохой план.

Но это всё лирика. Ответ на вопрос: непосредственно отвалы делай где хочешь. Только про съезды в котлован не забудь. И не забудь решить что будешь делать с отвалами после строительства. Оставишь в качестве оборонительного сооружения?
Нет, не в качестве оборонительного У меня по расчету часть грунта вывозится самосвалами, как лишний, часть - в отвал для обратной засыпки. Я эти два отвала и добавил, чтобы экскаватору было удобнее (как мне кажется) складывать грунт, чтобы не ехать эти 50 метров. Экскаватор с обратной лопатой, движется по бровке. Цель здесь - показать схему разработки котлована.
ms.pechenya вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.05.2018, 01:00
#8
ms.pechenya


 
Регистрация: 15.05.2018
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Baumann Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ms.pechenya
Консультант ничего не знает, информацию в интернете и в литературе по этому поводу найти не могу.
то все не так уж и плохо.
))))
Ну консультант-то ничего не знает, она-то сказала, что все норм, а вот люди в комиссии на защите могут спросить (а я, соответственно, ответить не смогу). По иронии судьбы она же и вела у меня технологию всю учебу, поэтому с моего потока пгс-ники эту технологию и не знают толком
ms.pechenya вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2018, 01:39
1 | #9
TVN


 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от ms.pechenya Посмотреть сообщение
Консультант ничего не знает, информацию в интернете и в литературе по этому поводу найти не могу.
1. Определите, сколько грунта необходимо для обратной засыпки, остальное в отвал или для планировки.
2. Посмотрите в И-нете слова " банкет, забанкетная канава, кавальер, нагорная канава", нарисуйте их на схеме. Этим Вы плеснете маслом по сердцу старикам и заткнете недоучившихся преподов.
TVN вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2018, 08:33
#10
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


Цитата:
Сообщение от TVN Посмотреть сообщение
Посмотрите в И-нете слова " банкет, забанкетная канава, кавальер, нагорная канава"
Не эти слова надо смотреть.
Скорее "схема земляных работ"
"или даже картинками"
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2018, 09:02
1 | #11
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
И не забудь решить что будешь делать с отвалами после строительства. Оставишь в качестве оборонительного сооружения?
А может это заглубленная емкость с обваловкой.
Тогда разумно.
486 вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2018, 16:10
#12
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,885


Цитата:
Сообщение от ms.pechenya Посмотреть сообщение
Ну консультант-то ничего не знает, она-то сказала, что все норм, а вот люди в комиссии на защите могут спросить (а я, соответственно, ответить не смогу). По иронии судьбы она же и вела у меня технологию всю учебу, поэтому с моего потока пгс-ники эту технологию и не знают толком
Ну, здесь натаскают). Представь, что ты машинист экскаватора. Тебе вначале нужна схема движения твоего экскаватора (ссылки на них уже дали) по площади разработки. Вначале будешь работать в отвал. Потом, по мере заглубления- на погрузку. Есть объемы в отвал и на погрузку-но здесь нужно знать, что именно и на каком этапе куда. Для этого и делается схема. Обычно она входит в курсовик по ТСП. Поэтому желательно найти старые советские методички на кафедре и по ним как по лекалу, это не трудно. Там будут такие вещи, как высота подъема ковша, радиус резания, кол-во рейсов самосвалов и общее кол-во машин, сроки выполнения и т.д. и т.п. Узнаешь, что такое "ведущая машина" и как к ее работе привязывается весь остальной комплект машин. Кстати, вещи очень интересные и нужные, потому как на практике это означает сэкономленные финансы и далеко не каждый знает, как вести такие работы.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Да, забыл. Твоя работа должна называться что-то вроде "Выбор оптимального комплекта землеройных машин для разработки котлована". А схема (точнее, схемЫ) -часть в этой работе.
__________________
Noblesse oblige
Baumann вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Возможно ли размещение отвалов не с 2-х сторон котлована, а с 4-х?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Что значит «При размере сторон (...) требуется проверка (...) графоаналитическим методом?» eilukha Прочее. Программное обеспечение 0 02.10.2017 18:26
Возможно ли размещение санитарных узлов и душевых кабин в кабинетах руководителей ? sereginpoul Архитектура 2 27.06.2013 11:46
Возможно ли размещение общественного помещения под туалетами жилья? Polina123456789 Архитектура 6 01.04.2013 17:14
Как рассчитать расстояние от ближайшей опоры автокрана до откоса котлована при глубине котлована 14м? Patrao Технология и организация строительства 9 08.12.2011 11:47